Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 07.03.2023

В Волгограде кроссовер перевернулся на крышу в Советском районе

Рамблер 

Вечером 7 марта в областном центре столкнулись четыре автомобиля. Пл данным регионального ГУ МВД России, примерно в 18.40 29-летний водитель машины Mitsubishi Pajero ехал по проспекту Университетскому, напротив дома №64…

8 марта в Волгограде ожидается дождь и +11º

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

8 марта в волгоградском регионе ожидаются небольшие, местами умеренные осадки: ночью в виде мокрого снега, дождя; днем преимущественно в виде дождя. Ночью и утром местами туман, гололедица. Ветер южной четверти: ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха: ночью -2...+3º; днем +4...+9º, в отдельных южных районах области до +12º. В Волгограде небольшой дождь. Температура воздуха: ночью +1...+3º; днем +9...+11º.



Волгоградцы атаковали цветочные магазины в преддверии 8 Марта

Vpravda.ru 

Фотокорреспондент «Волгоградской правды» запечатлел предпраздничную суету в торговых точках с цветами накануне 8 Марта. Международный женский день не  может обойтись без главного презента – букета цветов. В конце рабочего дня 7 марта волгоградские мужчины продолжали готовиться к празднику и покупали тюльпаны и мимозы для своих женщин. В цветочные лавки заглядывали и представительницы прекрасного пола, которые хотели порадовать цветами своих мам, сестер, дочерей и подруг.

Канал контрабанды наркотиков из Испании пресекли астраханские таможенники

Рамблер 

В Волгограде таможен­ники задержали получ­ателя международного почтового отправлен­ия из Испании, в кот­ором перемещалось бо­лее 400 г канн­абиса, сообщает пресс-служба ФТС.

Посещаемость музея-заповедника «Сталинградская битва» в 2022 году достигла рекордных 2 млн 700 тыс человек

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела совещание с директором Государственного музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексеем Дементьевым. Он рассказал об итогах деятельности за 2022 год, планах на текущий год, а также представил Министру концепцию развития учреждения.

Читать дальше...

В Волгограде в массовом ДТП перевернулся внедорожник

ИА "Высота 102.0" 


В Советском районе Волгограда сегодня, 7 марта, примерно в 18.40 столкнулись четыре автомобиля. Как сообщает ИА «Высота 102», одна из иномарок перевернулась на крышу.  


— По предварительным данным, водитель за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero двигался по проспекту Университетскому в сторону Кировского района, где напротив дома № 64 потерял управление и наехал на бордюрный камень, после чего произошло опрокидывание, — пояснили информагентству в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Читать дальше...



Архив форума "Отзывы о поездах" • 319/320 Куляб - Москва

Rail-Club.ru 

На канале можно найти много интересного.
Субтитры на английском.

https://youtu.be/0Xb3K20qeLI

Пассажирский поезд Таджикской железной дороги (ТЖД): № 319З
Откуда: Mосква Казанский вокзал, Российская Федерация
До: Куляб, Таджикистан (юг Душанбе)
Путешествие: из Волгоград-1, Россия в Атырау, Казахстан
Маршрут через: Волжский, Ахтубинск / Владимировка, Аксарайский, Кигаш, Ганюшкино / Акколь, Исатай, Аккистау
Класс поездки: вагон Купе (Спальный вагон второго класса)
Номер вагон... Читать дальше...

Какая почва нужна морковке, чтобы она точно выросла большая

Krestyane34.ru 

Практические советы огородникам дал эксперт.

 – Моркови нужна легкая, не слишком удобренная органикой почва, – объясняет биолог Виктория Мамедова. – И обязательно – глубоко обработанная. Если она будет перекопана на полштыка лопаты, не слишком качественно, то морковь будет корявая, неровная, с переплетенными корнями.

Сеять морковь можно в разные сроки. Она холодостойкая, ее можно было сеять под зиму. Можно сделать это рано весной, в начале апреля, как только позволит почва. В мае сеют морковь... Читать дальше...

Астраханская область вошла в топ-5 в ЮФО по числу отдыхающих на тысячу жителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На тысячу жителей региона приходятся 6 отдыхающих. 

Один из российских порталов составил рейтинг регионов страны по соотношению числа отдыхающих и местных жителей по итогу 2022 года. Об этом сообщает министерство экономического развития Астраханской области. 

Так, стало известно, самыми популярными в Южном федеральном округе являются курорты Краснодарского края, где на тысячу жителей приходится 323 отдыхающих, и Крыма, где на тысячу жителей приходится 213 отдыхающих.

Далее идут Волгоградская область с 9 отдыхающими... Читать дальше...

Опубликован рейтинг 50 лучших винных хозяйств России 2023

Tochka.press 

50 Best Tastes of Russia публикует рейтинг лучших винных хозяйств РФ в 2023 году. Рейтинг создан на основе голосования 500 ведущих экспертов сферы по всей стране Лучшие из лучших российских виноделен оказались в итоговом списке, который был опубликован на сайте. В ТОП50 попали не только крупные винные бренды, производители и флагманы рынка, но и небольшие, […]

Читать дальше...

Больше сорока родившихся в этом году бутузиков "из пробирки" растут и активно набирают вес в Волгоградской области

«Блокнот-Камышин» 

С начала 2023 года благодаря ранее выполненным процедурам экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в регионе родился 41 малыш. В первые два месяца текущего года в Волгоградской области проведено уже 110 ЭКО — высокотехнологичную помощь оказывают пациенткам бесплатно, за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Как сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе администрации Волгоградской области,  всего в 2022 году такую помощь получили свыше 1100 жительниц области. Специалисты поясняют... Читать дальше...

В волгоградской школе ученикам стало плохо во время просмотра 3D-фильма

Vpravda.ru 

Происшествие случилось 6 марта в одной из школ в Красноармейском районе областной столицы. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в мэрии, в школе № 75 обучающиеся почувствовали недомогание во время просмотра научно-популярного 3D-фильма. Кинопоказ проходил в актовом зале учебного заведения. Его организовала приглашенная организация.  По факту произошедшего проводится проверка, работает межведомственная комиссия с участием представителей департамента по образованию администрации города и облздрава.

Жителям поселка под Волгоградом пересчитали плату из-за холода в квартирах

ИА "Высота 102.0" 


Жителям двух замерзающих домов в Калачевском районе Волгоградской области пересчитали плату за тепло, которое они недополучили. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, на личный прием к прокурору района Тимофею Занину недавно обратились жильцы домов №№14 и 21 поселка Дом отдыха. Люди пожаловались на проблемы с отоплением. 

Проверка установила, что, действительно, температура воздуха в жилых помещениях домов всего 15-17 градусов при нормативе 18-20. Читать дальше...

Биш бала, аларның авырлы анасы, ярдәмгә килгән алты табиб сөрем газы белән агуланган

Intertat.ru 

Волгоград өлкәсендә 5 бала, аларның авырлы анасы үз өйләрендә сөрем газы белән агуланып үлә язган. Аларга ярдәмгә килгән табиблар да агуланган. Шулай итеп барлыгы 12 кеше зыян күргән. Бу турыда «Комсомольская правда» яза.

Читать дальше...

Ветераны просят создать в Волгограде суворовское училище на месте Качи

Vpravda.ru 

Представители волгоградского ветеранского сообщества выступили с предложением открыть суворовское училище на месте легендарного Качинского. Комитет защиты ветеранов военной службы и других силовых структур обратился к губернатору Андрею Бочарову, а также к депутатам областной, городской думы и Президенту РФ Владимиру Путину с предложением открыть в Волгограде суворовское училище.  – Создание суворовского училища в Волгограде, патриотическом центре, для детей из семей участников операции станет целенаправленной поддержкой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Пожар в приюте и аварию с автобусом бурно обсуждают волгоградцы в соцсетях

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Предпраздничный вторник в Волгограде ознаменовался трагедиями и несчастными случаями. Горожане бурно обсуждают в соцсетях крупную аварию с пассажирским автобусом и пожар в приюте для животных. В это же время по интернету расходится видео с выпавшей из маршрутки волгоградкой.

Неандертальцы с фломастерами: вандалы осквернили набережную Волгограда нецензурщиной

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде продолжаются атаки вооруженных маркерами подростков на городские достопримечательности. С наступлением тепла пропилеи и ротонду на центральной набережной «украсили» десятки бранных надписей и изображения сомнительного содержания.

В Среднеахтубинском районе модернизируют системы теплоснабжения

Krestyane34.ru 

В Среднеахтубинском районе в поселке Максима Горького-1 и хуторах Ямы и Тумак будут выполнены работы по строительству 5 блочно-модульных котельных для 2 школ, 2 детских садов, а также Дома культуры.

Читать дальше...

Волгоградцы стали чаще болеть гриппом В и риновирусом

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области вновь отмечен рост количества волгоградцев, обратившихся в медучреждения с признаками ОРВИ. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении Роспотребнадзора, после временного снижения числа заболевших в праздничные февральские дни количество простывших  и температурящих граждан увеличилось на 10%. При этом по отношению к допраздничной неделе случаев ОРВИ  фиксировалось меньше на 3%. Однако увеличилась доля заболевших взрослых волгоградцев – до 61%. 

По-прежнему... Читать дальше...

Волгоградцы столкнулись с массовым сбоем в работе платежных терминалов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Накануне праздника 8 марта в ряде магазинов и заведений Волгограда перестали принимать банковские карты для оплаты. Временные неудобства были вызваны массовым сбоем в работе платежных терминалов.

Как не ошибиться в выборе подарка в преддверии 8 Марта

Krestyane34.ru 

Уже сейчас в магазинах толчея – волгоградцы выбирают подарки для прекрасных дам, чтобы порадовать их во Всемирный женский день. Однако, чтобы не ошибиться в выборе, нужно проявить внимательность и следовать рекомендациям экспертов.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 07.03.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл «Возрождённую коллекция», выставку картин, созданных нейросетью Kandinsky


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области запущена новейшая теплица «Фитотрон»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Волгоград

Волгоградцам напомнили о сроке окончания декларационной кампании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net