Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 09.03.2023

Мой первый год разработки игр

PR soft 

Создание игр. Разработка игр. Как начать делать игры. Как сделать игру. Как стать разработчиком.
Ровно год назад я начал изучать Unity и C#. С тех пор я принял участие в разработке 14 компьютерных и мобильных игр. В этом ролике я хочу поделиться, чему мне удалось за это время научиться и какие…

Читать дальше...

Члены общественной палаты включатся в контроль за реализацией мер поддержки участников СВО

ИА «СоцИнформБюро» 

В обладминистрации прошла рабочая встреча главы региона Андрея Бочарова с председателем Татьяной Гензе и Советом Волгоградской общественной палаты по вопросу контроля за реализацией действующих и предложенных губернатором дополнительных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. Губернатор попросил членов ВОП обратить дополнительное внимание контроль за реализацией единой региональной системы мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Также общественники должны... Читать дальше...

Открытие военно-спортивного центра в Белгороде и пожизненный проездной в Хабаровске: главные новости регионов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ТАСС | Markus Scholz / DPA

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Рабочие оказались одними из самых дефицитных сотрудников на Ставрополье, пишет newstracker.ru. Рабочие — одни из самых востребованных специалистов на Ставрополье. Они находятся на третьем месте по количеству открытых вакансий, уступая лишь сферам «Продажи» и «Транспорт, логистика».

Удмуртия

Федеральное... Читать дальше...



Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений. Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта. Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам […]

Читать дальше...

В Волгоградской области молодым мамам помогут стать предпринимателями

Vpravda.ru 

Минэкономразвития возобновит проект, который направлен на поддержку женского предпринимательства. Стать участницами смогут воспитывающие детей россиянки, в том числе находящиеся в декрете. Как сообщили в обладминистрации, правилам эффективного ведения своего дела в текущем году обучат минимум 1500 мам по всей стране. На занятиях будут прорабатываться мотивация, генерация идей, формирование прибыльных гипотез, работа с бизнес-планом.   Программа пройдет с 1 мая по 1 октября на базе центров «Мой... Читать дальше...



Депутаты обсудили переход волгоградских школ на единые федеральные стандарты общеобразовательных программ

Рамблер 

Корректировки в региональный закон «Об образовании в Волгоградской области» рассмотрены сегодня профильным комитетом облдумы под председательством Алексея Рыгина. Подготовкой федеральных основных общеобразовательных программ занимается Минпросвещения России.

Жительнице Волгограда отказали в пособии на детей из-за зарплаты несуществующего мужа

Блог сайта «Газета.ru» 

Мать двоих детей из Волгограда сообщила о нарушении своих прав - ей не выплачивали пособие на детей. Областная прокуратура восстановила несправедливость, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Волгоградец до смерти избил арендатора за грязь в комнате, арзамасец пытался взорвать авто супруги из ревности: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Житель Волгограда разгневался из-за антисанитарии в комнате, которую он сдавал, и убил арендатора. Мужчина из Арзамаса бросил гранату в автомобиль супруги, которую подозревал в измене. А в Изобильном Ставропольского края от детонации устройства во время конфликта и вовсе пострадали несколько человек. Что еще произошло в регионах, рассказывает «ФедералПресс».

Власти контролируют ситуацию с подъемом воды в Михайловке

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В связи с начавшимся половодьем сохраняется сложная обстановка с подъёмом воды в городе Михайловка Волгоградской области. Ситуацию контролирует региональная комиссия по предупреждению ЧС.

Пять населенных пунктов попали в зону половодья в Волгоградской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В связи с начавшимся половодьем сохраняется сложная обстановка с подъёмом воды в городе Михайловка Волгоградской области. Ситуацию контролирует региональная комиссия по предупреждению ЧС.

Шесть районов Волгограда останутся без электричества 10 марта

Рамблер 

Массовые отключения света пройдут в связи с запланированными работами. Как сообщили в ресурсопоставляющей компании, подачу электроэнергии в пятницу приостановят по ряду адресов в Центральном, Тракторозаводском, Дзержинском, Ворошиловском, Советском и Красноармейском…

МЧС взяло под контроль ситуацию в Михайловке из-за подъема воды

ИА "Высота 102.0" 



Ситуация с подъёмом воды на территории городского округа города Михайловки находится на контроле областной комиссии по предупреждению ЧС, сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МЧС по Волгоградской области. В пяти населенных пунктах, где произошло подтопление приусадебных участков, дежурят сотрудники МЧС, работает техника по откачке воды с придомовых территорий.


- Мониторинг гидрологический обстановки осуществляется в круглосуточном режиме. Для проведения... Читать дальше...

Волгоградцы столкнулись со сбоем в работе «ВКонтакте» 

Vpravda.ru 

Вечером жители Волгоградской области стали сообщать о неполадках в работе популярной социальной сети. По словам пользователей, их страницы «вылетели» на поле с авторизацией, а при входе в аккаунт соцсеть уведомляла о том, что пароль неверный. Проблемы со входом испытали несколько пользователей из разных регионов страны. Сообщения об этом они оставляют в главном сообществе команды «ВКонтакте». – Боже, я думала, меня уже взломали на основной странице, потому что изначально не отправлялись сообщения, – пишет пользовательница соцсети. Читать дальше...

Парламентский комитет определился с кандидатурой главы областройнадзора

ИА «СоцИнформБюро» 

Временно исполняющего должность руководителя облстройнадзора планируют утвердить на должность главы официально. Сегодня парламентский комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству определился с кандидатурой на должность руководителя инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области. Парламентарии остановились на кандидатуре Владимира Митрохина, который в настоящий момент является исполняющим обязанности руководителя инспекции. Владимира Митрохина... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Волгограде случился прорыв водопровода в Дзержинском районе

Vpravda.ru 

На улице Космонавтов устранили технологическое нарушение на трубопроводе. В Волгограде часть жителей Дзержинского района остались без воды из-за коммунальной аварии. Как сообщили в ресурсоснабжающей компании, вечером 9 марта специалисты проводили работы на водопроводе малого диаметра на улице Космонавтов. Восстановительные работы должны были завершиться до окончания рабочего дня. После земляных работ компания также проведет благоустройство территории.

Под Волгоградом взяли на контроль ситуацию с паводком в Михайловке

Vpravda.ru 

В пяти населенных пунктах региона затопило придомовые территории. Как «Волгоградской правде.ру» сообщили в обладминистрации, 9 марта в городском округе город Михайловка из-за неблагоприятных метеоусловий поднялась вода в реке Тишанке, балках Сенновская и Липовый Яр, а также ручье Железнодорожном.   В результате случилось подтопление приусадебных участков в пяти населенных пунктах.   Ведется круглосуточный мониторинг гидрологический обстановки, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов регионального ГУ МЧС России. Читать дальше...

В Волгоградской области взяли на контроль ситуацию с паводком в Михайловке

Рамблер 

В пяти населенных пунктах региона затопило придомовые территории. Как «Волгоградской правде.ру» сообщили в обладминистрации, 9 марта в городском округе город Михайловка из-за неблагоприятных метеоусловий поднялась вода в реке Тишанке…

В Волгоградской области 10 марта прогнозируют +18 и дождь

ИА "Высота 102.0" 



Небывалое для начала марта тепло ожидается завтра, 10 марта в Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградском ЦГМС, прогнозируются  небольшой дождь, а утром и ночью в отдельных районах – туман.


Ночью температура воздуха будет достигать +2+7 градусов, днем потеплеет до +13, а местами столбик термометра поднимется до +18. Погоду, как в апреле, будет портить лишь сильный ветер, скорость которого может достигать 15-20 метров в секунду. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Волгоград

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net