Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2018

Новости Волгограда за 04.04.2018



Легенда мирового футбола откроет Парк футбола ЧМ-2018 в Волгограде

Ryb.ru (Рыбинск) 

Накануне и во время проведения чемпионат мира по футболу FIFA 2018 во всех русских городах — организаторах мундиаля будут открываться Парки футбола, проинформировали в Ростуризме. Для его гостей будут проводиться мастер-классы и автограф-сессии русских и иностранных звёзд футбола, игры на открытом воздухе, мультимедийные викторины с призами, также работать аттракционы. В Волгограде он будет 7-8 апреля, в Саранске — 14-15 апреля, в Самаре — 21-22 апреля, в Екатеринбурге — 29-30 апреля, в Нижнем Новгороде ... Читать дальше...

Волгоградская область ушла под воду: более 20 затопленных сёл – без света и питьевой воды

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Более восьмисот домов и около 3000 участков в 11 регионах страны — карта весенних паводков становится масштабнее с каждым часом. Вслед за Алтаем, Тывой, Хакасией и Поволжьем к удару стихии сейчас готовится Сибирь. Вода уже начала прибывать в Кемеровской области. Организации ТЭК Подмосковья начали...

Волгоградцы: регион перестал быть депрессивным, здесь хочется жить

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

Четыре года назад Волгоградскую область возглавил Андрей Бочаров – соответствующий указ Владимир Путин подписал 2 апреля 2014 года. Тогда еще исполняющий обязанности главы региона активно включился в местную повестку и взялся решать проблемы, до которых у прежних властей годами не доходили руки. Мы спросили у читателей: какие самые важные перемены произошли в области с 2014 года и почему они стали возможны?



Волгоградская область поделится опытом решения проблем дольщиков с другими регионами

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

В регионе в 2016 году на местном законодательном уровне был утвержден эффективный механизм привлечения компаний к завершению долгостроев. При участии  властей в области удалось завершить строительство 40 «замороженных» строек жилых домов. 4 апреля в Волгоград прибыл депутат Госдумы Александр Сидякин с целью изучить столь эффективный опыт решения проблемы.

Бывший защитник сборной Англии откроет парк ЧМ-2018 в Волгограде

«Газета.Ру»  

Бывший защитник сборной Англии по футболу Сол Кэмпбелл станет почетным гостем во время открытия Парка чемпионата мира 2018 года в Волгограде, сообщает ТАСС. Парк мирового первенства будет открыт 7 апреля на набережной имени 62-й Армии. На ...

Волгоградские юнармейцы станут наставниками для сирот

«Московский Комсомолец» 

Пять детских домов и школ Волгоградской области стали участниками к федерального проекта «Юнармия» - «Наставничество», в рамках которого волонтеры «Юнармии» станут наставниками детей, оставшихся без родительской опеки

Коричнево-мраморный клоп (Halyomorpha halys Stål.) – новый многоядный вредитель на территории России

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 


В марте 2018 года в испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступили образцы по проведению межлабораторных сличительных испытаний на выявление коричнево-мраморного клопа – опасного вредителя декоративных, овощных и плодовых культур, впервые обнаруженного на территории России в 2014 году.




Этот вид относится к семейству клопов-щитников. Свое название он получил за оригинальную окраску, визуально напоминающую мраморный рисунок. Читать дальше...

100 волонтеров антинаркотического движения подготовят в Волгограде

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

В регионе студенты из 18 образовательных учреждений будут заниматься профилактической работой  в вузах и колледжах. Для города-героя это будет уже пятый выпуск волонтеров антинаркотического движения. С ребятами в среду, 2 апреля, встретились начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по региону Александр Соловьев, а также зампредседателя областного комитета образования, науки и молодежной политики Сергей Канищев. Именно они вручили волонтерам сертификаты об окончании обучения.

Молодогвардейцы проводят мониторинг доступности инфраструктуры в городах ЧМ

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 4 апреля, волонтерский корпус «Молодой Гвардии» начал мониторинг доступности городской инфраструктуры в 11 городах России, принимающих игры Чемпионата мира по футболу – 2018.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Спасатели КЧР направлены в подтопленные районы Волгоградской области для помощи местным жителям

09.Rodina.News (Черкесск) 

Полтора десятка спасателей Карачаево-Черкесии с техникой и плавсредствами прибыли для оказания помощи жителям Волгоградской области, где три района пострадало от паводка. “Все мероприятия по оперативному реагированию в паводковой зоне координирует межведомственный оперативный штаб и оперативная группа Южного регионального центра МЧС России.

Волгоградская молодежь активно интересуется проектом «Школа грамотного потребителя»

«Волгоград-ТРВ» 

Проблемы ЖКХ, изменения в отрасли, которые происходят в масштабах региона и страны, передовые технологии и современные практики улучшения жилищно-коммунального хозяйства - своим опытом в этих вопросах сегодня с волгоградскими студентами делились депутаты Государственной и региональной дум.

К вечеру 4 апреля в зоне подтопления 31 населенный пункт, эвакуировано 359 человек, в том числе 105 детей

МТВ.онлайн 

Решение о введении в Волгоградском регионе режима чрезвычайной ситуации принято сегодня на совместном выездном заседании постоянно действующей рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, а также КЧС Волгоградской области, которое провели глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Андрей Бочаров.

Просматривали в Волгограде 04.04.2018

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области запущена новейшая теплица «Фитотрон»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Волгоград

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net