Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2020

Борьба с COVID-19: европейские страны отказываются вводить локдаун

0

Общее число инфицированных коронавирусом в мире превысило 38 миллионов 700 тысяч человек. В лидерах по-прежнему США, Индия и Бразилия. Но и в Европе ситуация ухудшается с каждым днём. Никто уже не удивляется постоянному обновлению весенних антирекордов. Власти Великобритании, Франции и Германии сделали вывод из весеннего пика заболеваемости. Теперь, вместо того, чтобы останавливать всю жизнь, включая экономическую активность, ограничения вводятся локально, в зависимости от положения в конкретном регионе.

В очереди с рюкзаками и чемоданами: в Кёльне желающих сдать тест на коронавирус так много, что пришлось развернуть мобильный пункт рядом с железнодорожным вокзалом. Люди действительно встревожены - число госпитализированных в Германии за неделю удвоилось. Правительство и региональные власти даже призвали граждан установить приложение, отслеживающее цепочки заражений.

В Великобритании – тоже резкий рост госпитализаций. В больнице в Уоррингтоне полностью заполнены не только КОВИД-палаты, но и вся интенсивная терапия. Врачи признаются, что им сейчас еще тяжелее, чем весной. В мире уже более 40 миллионов заболевших. В пятерку стран с самой тяжелой ситуацией сегодня вошла Аргентина, там прирост за сутки – почти 15 тысяч. Гигантский скачок в Чехии: за сутки 9,5 тысячи заболевших.

Власти большинства стран ужесточают ограничительные меры. Во Франции с 17 октября и минимум на четыре недели объявлен комендантский час  - в Париже и еще восьми городах. Выход на улицу с 9 вечера до 6 утра возможен только по спецпропускам.

Аналогичный режим введен в двух бельгийских провинциях. В Каталонии на две недели закрывают бары и рестораны, в Мадриде ограничено передвижение граждан. В Португалии тоже установлен новый антирекорд. Более двух тысяч заражённых за сутки. Власти запретили даже на улице собираться группами более пяти человек. А на свадьбах, крестинах и похоронах – не более 50. 

В Израиле меры еще жёстче. А в США утро было началось с хороших новостей. Мелания Трамп призналась, что наконец-то выздоровела, её тест – отрицательный. А вместе с ней вылечился и младший сын президента 14-летний Бэррон. Дональд Трамп тут же предложил открыть  американские школы. Раз его ребёнок даже не заметил заражения, значит, все дети переносят COVID-19 легко. Похоже, сам Трамп не хочет замечать, что США остаются в чудовищной ситуации антилидера. В стране уже 8 миллионов заболевших. И на фоне заявлений лидера страны уже не кажутся абсурдом новости из университета в штате Айдахо. Местные студенты специально заразились коронавирусом, чтобы продать плазму с антителами по 100 долларов за дозу.

Ольга Стрельцова, Дмитрий Андрианов, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net