Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

«Зашли со спины и ударили ножом». Кто может стоять за нападением на полицейских в Грозном?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В центре Грозного произошло нападение на полицейских. Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, два человека с ножами атаковали сотрудников патрульно-постовой службы и пытались завладеть их оружием. Один полицейский погиб, еще один ранен. Нападавшие убиты ответным огнем. По словам Кадырова, нападавшими были два брата из Ингушетии, которые переехали в Чечню в 2012 году.

Читать дальше...

Против Любови Соболь завели уголовное дело. В чем ее обвиняют и что ей грозит?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Юриста ФБК Любовь Соболь задержали на 48 часов после допроса в Следственном комитете. Затем ей предъявили обвинение по делу о незаконном проникновении в жилище. По версии Следственного комитета, она могла обманом проникнуть в квартиру тещи предполагаемого сотрудника ФСБ, который стал одним из фигурантов расследования отравления Алексея Навального. Сама Соболь заявила, что дело против нее ― это «месть Навальному». Что грозит соратнице оппозиционера, разбирался корреспондент RTVI Андрей Ежов.

Читать дальше...



Байден обвинил политическое руководство Пентагона в помехах при передаче полномочий

Телеканал «Звезда» 

Политическое руководство Пентагона препятствует передаче полномочий следующей администрации США. Об этом заявил избранный президент страны Джозеф Байден в ходе выступления в Уилмингтоне в штате Делавэр. Байден отметил, что некоторые ведомства оказали «образцовое» содействие его команде. «В других, в первую очередь в министерстве обороны, мы столкнулись с помехами со стороны политического руководства ведомства», – сказал он. Демократ добавил, что многим ведомствам, которые важны для национальной безопасности ранее был нанесен «громадный ущерб» ... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 28.12.2020 (23:45). Во МХАТе имени Горького представили реконструкцию спектакля «Вишневый сад»

Телеканал "Культура" 

Премьера во МХАТе имени Горького. Это реконструкция «Вишневого сада» – спектакля 1988 года в постановке Сергея Данченко. О том, как традиции русского психологического театра переосмысливают в XXI веке – Валерия Кудрявцева.

Новости культуры. Эфир от 28.12.2020 (23:45). Певец Джон Ледженд отметил день рождения

Телеканал "Культура" 

Настоящее имя этого американского певца, композитора, актера - Джон Роджер Стивенс. В университете Пенсильвании он изучал английский язык и литературу. Но головокружительную карьеру сделал благодаря музыке.

Новости культуры. Эфир от 28.12.2020 (23:45)

Телеканал "Культура" 

Во МХАТе имени Горького представили реконструкцию спектакля «Вишневый сад». В Эрмитаже открылась выставка из цикла «Поднесение к Рождеству». О неожиданных поворотах в судьбе памятника Аленке. 100 лет Рэю Харрихаузену. Режиссер Алексей Степанюк рассказал о премьере оперетты «Летучая мышь». Певец Джон Ледженд отметил день рождения.

Новости культуры. Эфир от 28.12.2020 (23:45). Режиссер Алексей Степанюк рассказал о премьере оперетты «Летучая мышь»

Телеканал "Культура" 

Необычная премьера в Мариинском театре. Здесь обратились к жанру оперетты. «Летучая мышь» Иоганна Штрауса стала подарком зрителям к Новому году. Артисты говорят и поют по-русски.



Певец Джон Ледженд отметил день рождения

Телеканал "Культура" 

Настоящее имя этого американского певца, композитора, актера - Джон Роджер Стивенс. В университете Пенсильвании он изучал английский язык и литературу. Но головокружительную карьеру сделал благодаря музыке.

Что придумал Кремль для Навального, замена YouTube от «Газпрома», и «более правильное» решение по делу ЮКОСа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Минюст впервые включил физлиц в реестр СМИ-иностранных агентов. ФСИН посчитала, что Алексей Навальный уклоняется от контроля инспекции и грозится заменить условный срок по делу «Ив Роше» реальным. Холдинг «Газпром-медиа» полностью выкупил видеохостинг Rutube и намерен модернизировать его до состояния конкурентоспособности с YouTube. Роскомнадзор потребовал удалить статью 2006 года о пьяном дебоше депутата Госдумы Александра Хинштейна в ижевской гостинице. В центре Гамалеи разрабатывают лекарство от коронавируса на основе антител. Читать дальше...

В Германии восьмерым сотрудникам дома престарелых по ошибке вкололи пятикратную дозу вакцины от коронавируса

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Восемь сотрудников дома престарелых на севере Германии по ошибке получили пятикратную дозу вакцины от коронавируса, которую разработали Pfizer и BioNTech. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба администрации района Передняя Померания — Рюген.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Собаки-поводыри в Московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net