Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2015

Новости за 30.10.2015

Почему важно следить за результатами внеочередных выборов в Турции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Вене проходят многосторонние переговоры о ситуации в Сирии: сумеют ли их участники нащупать компромиссный путь к ее урегулированию? В воскресенье в Турции пройдут внеочередные парламентские выборы: почему их результат так важен для страны и для региона. И что объединяет и разделяет Букингемский и Зимний дворцы: Лев Лурье и Александр Кан продолжают прогулку по столицам двух империй.

«Самодержавие, православие, народность в самом худшем виде». Учителя и родители о новой всероссийской организации школьников

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин подписал указ о создании общественно-государственной организации «Российское движение школьников». Нужна ли нам такая организация и чему будут в ней учить? Об этом Дмитрий Казнин поговорил с директором института неформального образования Дмитрием Зицером, заслуженным учителем России Тамарой Эйдельман и зрителями Дождя. 

«Запишите: Константин Эрнст – гений. Поставьте точку». Юлий Гусман о том, почему «КВН – это одна из наших скреп»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Юлии Таратуты режиссер, телеведущий и один из самых известных КВНщиков Юлий Гусман. Говорили о том, какую роли играет КВН в жизни всей России, почему этой передаче нет аналогов в мире, почему сейчас мало шутят про политику, а еще как Константин Эрнст, «как и все, работает в заданных правилах игры».



Что надо сделать, чтобы вывести страну из экономического тупика. И почему у Грефа не получилось. Лекция Александра Аузана

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как правильно бороться с коррупцией, нужна ли России новая приватизация, чего боится российская элита — об этом и многом другом в большой лекции Александра Аузана, доктора экономических наук, профессора, декана экономического факультета МГУ, члена экономического совета при президенте РФ.  

Читать дальше...

В Хабаровске закончили разбор завалов после взрыва в жилом доме

Блог сайта «ТВЦ» 

До последнего момента сотрудники МЧС полагали, что под обломками могут находиться люди, но эта информация не подтвердилась, сообщил "ТВ Центр". Окончательное число погибших - пять человек. Среди них полуторамесячный младенец. Спасти удалось троих. Одна из выживших - маленькая девочка - пролежала на морозе около шести часов. Сейчас ее жизни уже ничто не угрожает.

Читать дальше...

В Сватове сохраняется опасность для жителей после взрыва на складе боеприпасов

Блог сайта «ТВЦ» 

Военные склады в Сватово сначала загорелись. Зареву пожара никто из жителей города значения не придал. Но когда начали раздаваться взрывы, причем всё чаще и чаще, забеспокоились. По данным украинского министерства обороны, на военных складах хранилось порядка трех с половиной тысяч тонн всевозможных боеприпасов, сообщил "ТВ Центр". На крыши ближайших домов посыпались осколки. Взрывной волной приносило и целые неразорвавшиеся боеприпасы.

Читать дальше...

В Москве для запуска пассажирского движения на МКЖД открылся Коптевский путепровод

Блог сайта «ТВЦ» 

Коптевский путепровод официально реконструировали, фактически же рядом со старой, возвели современную эстакаду. Предыдущая прослужила больше века, за который морально и технически устарела. Открытия нового путепровода, как сообщил "ТВ Центр", больше всех ждали автомобилисты.

Читать дальше...



Путин призвал защитить граждан от химических и радиационных угроз

Блог сайта «ТВЦ» 

В России не сформированы единые взгляды на угрозы, связанные с химической и ядерной безопасностью, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности России.

Читать дальше...

Россия продолжает настаивать на объединении усилий в борьбе с ИГ в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Сирийская армия отчиталась о ходе борьбы с исламистами, передает "ТВ Центр". Бои идут с переменным успехом, но за последние сутки вооруженным силам удалось уничтожить десятки террористов в провинциях Кунейтра, Идлиб и Алеппо. В Хаме убит один из полевых командиров. Боевики в ответ минируют свою военную технику, и используют ее в качестве тарана. Однако все чаще безуспешно.

Читать дальше...

В Вене главы МИД решают судьбу Асада в его отсутствие

Блог сайта «ТВЦ» 

Число участников международной встречи по Сирии выросло так быстро, что организаторы даже не успели толком объявить полный состав. Если на прошлой неделе в Вене встречались только Россия, США, Турция и Саудовская Аравия, то на этот раз число делегаций, прибывших в австрийскую столицу, приблизились к двум десяткам. Как сообщил "ТВ Центр", последним к списку добавили замминистра иностранных дел Китая — азиатская супердержава дала понять, что имеет свои интересы на Ближнем Востоке.

Читать дальше...

России Хэллоуин не нужен. Почему власти и РПЦ запрещают западный праздник

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В российских регионах запрещают глумиться над смертью в Хэллоуин. Заморский праздник оказался чужд как чиновникам, так и представителям епархий Русской православной церкви.

«Рубль упал в два раза – это покруче структурных реформ». Антон Табах о том, почему инвесторы проявляют интерес к России и как экономика может выйти в плюс даже при высокой ставке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Центральный банк России сегодня решил не понижать ключевую ставку, оставив ее на уровне 11 процентов. Это означает, что регулятор будет продолжать  кредитовать банки под 11 процентов годовых, а те будут продолжать кредитовать бизнес или отказывать ему в кредитах по ставке значительно выше. Такая мера способствует замедлению экономического роста, уже можно сказать ускорению экономического спада. Но регулятор боится, что если кредиты станут более дешевыми, поднимется инфляция, а это его главная головная боль. Читать дальше...

Собянин: за 5 лет в Москве построено 41,5 млн кв метров недвижимости

Блог сайта «ТВЦ» 

Под разными крышами, но в общем пространстве "Орбита-2" объединяет самые разнообразные центры, сообщает "ТВ Центр". Здесь можно провести бизнес конференцию, остановиться на ночь или заняться спортом. Гостинично-деловой комплекс площадью в 105 тысяч квадратных метров строили около пяти лет. В пятницу сюда приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

«007: Спектр». Все самое интересное о новом Бонде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве прошла премьера новой серии бондины «007: Спектр». Это уже вторая бондиана для автора «Красоты по-американски» и «Дороги перемен» британского режиссера Сэма Мендеса и четвертая для актера Дэниела Крейга. Местами получилось даже посильнее предыдущего «Скайфолла». Денис Катаев посмотрел премьеру и рассказал, почему стоит посмотреть нового Бонда в кино.

МЧС России готово помочь Украине в ликвидации пожара на складе боеприпасов

Блог сайта «ТВЦ» 

МЧС России готово оказать Украине помощь в ликвидации пожара на складе боеприпасов в городе Сватово. Об этом заявил глава министерства Владимир Пучков, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

У берегов Турции при крушении лодки с мигрантами погибли 4 ребенка

Блог сайта «ТВЦ» 

По меньшей мере, четыре ребёнка погибли у берегов Турции. Перевернулась очередная лодка с мигрантами, которые направлялись к греческому острову  Лесбос, чтобы потом попасть в страны Евросоюза. Спасти удалось 19 человек, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Минобороны ждут объяснений от пресс-секретаря посольства США

Блог сайта «ТВЦ» 

Все сообщения западных СМИ об авиаударах России в Сирии не по позициям террористов - дезинформация. Это в очередной раз подчеркнули в Министерстве обороны нашей страны, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





«Это не наши книги, они были подложены». Сотрудник библиотеки украинской литературы о том, как проходили обыски

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уголовное дело в отношении Натальи Шариной, директора московской  библиотеки украинской литературы, может быть закрыто уже в ближайшие сутки, сообщает Интерфакс. 

Алексей Полихович: на акции буду выходить, тюрьма меня не изменила. Первое интервью фигуранта «болотного дела» после освобождения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Алексей Полихович, приговоренный к 3,5 годам заключения по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, вышел на свободу из колонии, сообщает РАПСИ.

Росмолодежь представит предложения по "Российскому движению школьников"

Блог сайта «ТВЦ» 

Росмолодежь в ближайшее время представит предложения по исполнению президентского указа о создании "Российского движения школьников", передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля РГО

Блог сайта «ТВЦ» 

В центральном доме художника в Москве стартовал фестиваль Русского географического общества. Своё приветствие гостям мероприятия направил Владимир Путин, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Вене проходят координационные встречи по сирийскому урегулированию

Блог сайта «ТВЦ» 

Сам факт проведения конференции в таком составе среди дипломатов уже считается успехом. Собрать за одним столом переговоров в европейском отеле всех ключевых региональных игроков за четыре года гражданской войны в Сирии прежде не удавалось ни разу, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net