Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Латвийский депутат откровенно рассказал, что он думает о русских

Народный избранник в Латвии, не стесняясь в выражениях, в одной из статей издания NA avīzе высказал всё, что думает о русских.

Начнем с того, что, по мнению Эдвина Шноре (так зовут депутата латвийского сейма), двухобщинное государство грозит стране теми же проблемами, с которыми столкнулась Украина. В авторской колонки одного из латвийских изданий он также рассказал о проблеме с русскими в Латвии.

Проблема в том, что, как сообщает портал Focus.lv, он сравнил русскоязычное население с вшами, которых «не вынешь из шубы».

Главная «обида» Шноре, как и у большинства обделенных интеллектом прибалтов, кроется в «советской оккупации». Именно она, по его мнению, довела процветающую Латвию до больших загрязнений окружающей среды с «русифицированным обществом».

— Местные русскоговорящие, которые во времена СССР порочили, ругали и клеветали на Латвию, до сих пор обратно из Латвии не уезжают. По крайней мере, не в том объёме, как хотели бы этого латыши, — заявил Шноре.

Впрочем, на этом он останавливаться не стал, и перешёл к открытым оскорблениям всего русскоязычного населения (приблизительно 800 тыс. человек), проживающего в Латвии:

— Как в своё время сказал министр общественных дел Альфред Берзиньш, если единожды впустишь русскую вошь в шубу, обратно её уже не вынешь, — написал депутат.

— Государственная безопасность — это одна из причин, почему нам надо стремиться к латышской Латвии. А к чему приводит «двухобщинное государство» с русскими, можете наглядно увидеть на примере Украины, — подытожил он.

В принципе, даже не удивительно слышать подобное из уст прибалтийского чиновника. Именно такие, как Эдвин Шноре и являются распространителями антироссийской пропаганды в Прибалтике. В желаниях «подлизнуть» США и НАТО они уже давно потеряли грань дозволенного, скатившись в откровенную русофобию.

Автор: Илья Александров






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net