123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Новости за 15.05.2017

Самолет упал в Нью-Джерси

«Национальная Служба Новостей» 

Самолет Learjet 35, летевший из Филадельфии, потерпел крушение при посадке в аэропорту Тетерборо в штате Нью-Джерси

Господин оформитель: Какие «сюрпризы» для Москвы привез из США Климкин

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Глава украинской дипломатии вынес из Овального кабинета «интересные идеи» и рассказал о желании США надавить на Россию. Комментирует независимый аналитик и политолог Александр Асафов.

Читать дальше...



После ливней на Кубани окрестности десятков домов ушли под воду

«Взгляд» 

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на хуторе Крупский Гулькевичского района Кубани после выпадения большого количества осадков и схода воды с полей произошло подтопление около 30-40 придомовых территорий. К настоящему времени осадки прекратились, передает РИА «Новости» сообщение регионального главка. На месте работает оперативная группа Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона, задействованы силы и средства РСЧС. Всего задействованы 30 человек и девять единиц техники, от МЧС России ... Читать дальше...

На границе Сирии и Иордании прогремел взрыв

«Вести» 

На границе Сирии и Иордании рядом с лагерем беженцев Эр-Рукбан прогремел взрыв. В результате атаки не менее десяти человек погибли, несколько человек получили ранения.

Порошенко объявил о планах добиться для Украины вступления в Шенгенскую зону

ТАСС 

Одновременно с этим президент предупредил украинцев о необходимости "решительных реформ" в стране, "чтобы из Харькова до Лиссабона можно было на автомобиле проехать без остановок"



Пентагон: зоны деэскалации в Сирии не влияют на коалицию во главе с США

ТАСС 

Представитель министерства обороны США капитан первого ранга Джефф Дэвис отметил, что зоны находятся гораздо западнее долины реки Евфрат, на которой сфокусированы усилия по борьбе с террористами

Telegram в опасности: пользователи обратились к Павлу Дурову с просьбой не допустить блокировки мессенджера в России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В Сети появилась информация о том, что популярный мессенджер Telegram, основателем которого является Павел Дуров, в ближайшее время может быть заблокирован на территории России. Это связано с тем, что Роскомнадзор направил обращение к создателю Telegram, в котором говорится о необходимости предоставить данные для внесения в реестр распространения информации, но команда Павла Дурова проигнорировала данное уведомление. Если создатели мессенджера не предоставят необходимую информацию ведомству, то... Читать дальше...

Началась транспортировка оборудования на площадку строительства КГПН Омского НПЗ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На Омском НПЗ началась транспортировка крупногабаритного оборудования на площадку строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН). Проект строительства КГПН «Газпром нефть» реализует в рамках второго этапа масштабной программы модернизации Омского НПЗ, направленного на повышение эффективности нефтепереработки и улучшение экологических параметров производства.

Читать дальше...

AFP: власти Кот-д'Ивуара урегулировали ситуацию с протестами

Коммерсантъ FM 

Как сообщает AFP со ссылкой на заявление министра обороны Кот-д"Ивуара Ален-Ришара Донвахи, власти страны достигли соглашения с военными, устроившими протесты из-за уровня зарплат. «В ходе переговоров достигнуто соглашение об условиях выхода из кризиса. Поэтому мы призываем военных освободить коридоры, вернуться в казармы и обеспечить спокойствие»,— приводит агентство его слова.При этом Reuters передает, что военные отказываются пока от предложения властей. «Они (власти. — "Ъ") предложили нам 5 млн западноафриканских франков ($8,3 тыс.)... Читать дальше...

«Это мог бы сделать увлекающийся школьник»: кто стоит за поразившим мир вирусом WannaCry и как от него защититься

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вирус WannaCry заразил с 12 мая свыше двухсот тысяч компьютеров по всему миру, в том числе в России, где пострадали системы МВД, МЧС и РЖД. 15 мая вирусную атаку прокомментировал даже президент Владимир Путин. Он заявил, что Россия не имеет к хакерской атаке никакого отношения, а виновники случившегося — спецслужбы США. Насколько российский президент прав, и как защититься от вируса, рассказала Лилия Яппарова.

Таиландский программист создал блокировку вируса Wanna Cry

Point.md (ru) 

Таиландский программист Чанвит Кеокаси, преподаватель факультета компьютерной инженерии Технологического университета Сураннари в провинции Накхон Ратчасима, создал программу, блокирующую вирус-вымогатель Wanna Cry, сообщает интернет-версия газеты Nation.

Видео: в Китае удар молнии вызвал «огненный дождь»

Блог сайта «ЙОД» 

Свидетелями необычного инцидента стали жители китайского города Шэньян. Во время грозы молния ударила в дерево с гирляндами. На нем и на соседних деревьях в одно мгновение взорвались тысячи лампочек.

Читать дальше...

Слишком политический протест

«Ведомости» 

Прошедший в воскресенье в центре Москвы митинг против закона о реновации, главной политической новости последних месяцев, был заявлен как «неполитический». Организаторы просили участников не использовать партийной символики, а также не хотели, чтобы на сцене выступали «политики». Границы в итоге оказались нарушены, а исключение полицейскими из числа рядовых участников митинга Алексея Навального с семьей породило бессмысленный скандал в соцсетях.

В ЦАР сотрудники ООН из рук христиан спасли около тысячи мусульман

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Около тысячи мусульман удалось вывести сотрудниками Миссии ООН из мечети в городе Бангасау в Центральноафриканской Республике, где они укрывались от захвативших город боевиков-христиан. Об этом сообщил официальный представитель миссии Эрве Верхузел.

Читать дальше...

Вот и корчит их… Почему либералам так ненавистны святые для нас символы Победы

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Когда большевики захватили власть в России, то вскоре стали сбивать с церквей кресты. Турки, ворвавшись в Константинополь, превратили храм Святой Софии в мечеть, а гитлеровцы, напавшие на СССР первым делом стали уничтожать сакральные символы оккупированной части страны – разрушать памятники Ленину, сбивать советские гербы и эмблемы. Так и сегодня те, кто ненавидит нашу страну и хочет добиться ее развала и распада, превращения в покорного вассала Запада, цинично глумятся над ее символами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net