В Каннах на фестивале покажут рекламу о Москве в роликах
В Каннах на фестивале кинематографии представили промо-ролики о Москве. Таким образом московская киностудия предлагает актерам и режиссерам из разных стран посетить столицу для проведения съемок нового кино.
Мосгордума по культуре предлагает режиссерам и съемочным группам продолжить свои работы на территории Москвы. Руководство московской комиссии даже придумали первичные поощрительные привилегии для иностранных кинематографистов: они не будут требовать денег за предоставленные места для съемки первый год работы в Москве.
На Каннском фестивале все присутствующие участники и гости имели возможность увидеть пару рекламных роликов о достопримечательностях Москвы. Первым киносюжетом стал фрагмент фильма «Я иду-шагаю по Москве», второй уже более касался окрестностей старого города. Автором данных роликов стала Московская кинокомиссия. В будущем через нее осуществить заказ киносъемок будет намного проще и легче, а главное, бесплатно.
