Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Третий автопробег «Победа» в Приморье объединил жителей России и Китая

0
АиФ 

В третий раз в Приморском крае прошёл трансграничный российско-китайский автопробег «Победа». Традиционно, мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В краевом департаменте туризма рассказали, что около 20 китайских путешественников из провинций Хэйлунцзян и Шаньси приняли участие в торжественном Параде и осмотрели многие достопримечательные места края. По словам специалистов ведомства, стартовой точкой автопробега стал поселок Пограничный, далее делегация отправилась Уссурийск, Владивосток и завершила своё путешествие в поселке Славянка. В ходе проезда гости из Поднебесной под руководством начальника отдела комитета развития туризма провинции Хэйлунцзян Ху Чжипэн почтили память приморских героев Великой Отечественной войны и посетили Парад Победы в краевой столице.

– Главная цель автопробега – отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны. В этом году география участников мероприятия расширилась, и к жителям провинции Хэйлунцзян присоединились китайские граждане из других провинций, например, Шаньси. Всего делегация собрала около двадцати путешественников – представителей СМИ и органов власти, – рассказал заместитель директора краевого департамента туризма Владимир Щур.

Еще одна задача автопробега - продвижение туристского потенциала Приморья, осуществляемое в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2020 годы.

– Помимо посещения Парада Победы 9 мая во Владивостоке, китайские туристы познакомились с основными достопримечательностями города: гости побывали на подводной лодке «С-56», сходили на экскурсию в Приморский краевой музей имени Арсеньева, увидели начало и конец транссибирской магистрали, посетили интегрированный развлекательный курорт «Приморье» и прогулялись по центральным улицам Владивостока, - рассказали в ведомстве

Прогулявшись по Владивостоку и Уссурийску, участники пробега отправились в Хасанский район в посёлок Славянка. Там для гостей была организована обзорная экскурсия по посёлку и знакомство с экспозициями Славянского краеведческого музея. Также китайские туристы своими глазами увидели возможности туристско-рекреационного кластера «Тёплое море».

По словам замдиректора департамента туризма Приморья Владимира Щура, подобные международные мероприятия играют очень большую роль в развитии и укреплении российско-китайских отношений.

- Гости с самого начала были очень довольны своим визитом и еще в первый день отметили радушный прием, который им оказала российская сторона, в том числе таможенные и пограничные органы, уже на пункте пропуска «Пограничный». Дальше положительные эмоции только усиливались, – рассказал Владимир Щура.

Делегация китайских туристов возвращаются домой сегодня, 11 мая. Российские участники автопробега «Победа» надеются в следующем году вновь встретиться с гостями из Поднебесной.

Отметим, участниками праздничных мероприятий в Приморье, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стали более шести тысяч китайских туристов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net