Песков: Москва оценивает переговоры Лаврова и Трампа со «сдержанным оптимизмом»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле со «сдержанным оптимизмом» оценивают итоги визита министра иностранных дел Сергея Лаврова в Вашингтон.
«Пока рано делать какие-то заключения. Безусловно, весьма позитивным является сам факт того, что ведется разговор: и президенты уже говорили все-таки три раза по телефону, в продолжение, в развитие этого диалога на высшем уровне, вы знаете, что и господин Тиллерсон был принят в Москве, и Лавров был принят в Вашингтоне, поэтому это позитивные, безусловно, явления. Но в то же время здесь нужно, скажем так, со сдержанным оптимизмом пока, потому что впереди ждет большая работа», сказал Песков журналистам.
В ходе своего визита в Вашингтон 10 мая Лавров встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. После этого дипломат был принят в Белом доме президентом США Дональдом Трампом. По итогам переговоров было объявлено, что «могут и должны» вместе содействовать урегулированию международных проблем, в том числе и в Сирии.
