Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Ученые создают для роботов сенсорную бионическую кожу

Новости мира сегодня, новости науки. Исследователи разработали «бионическую кожу», которая сможет дать роботам тактильные ощущение. Цель - сделать роботов максимально приближенными к человеку, используя искусственный интеллект, и теперь исследователи создали трехмерную печатную растяжимую бионическую оболочку, которая позволит машинам ощущать объекты прикосновением. Первоначально кожа будет использоваться на хирургических устройствах, чтобы помочь медицинским специалистам, которые используют машины для микрохирургии.

Но далее она также будет применяться для электроники, напечатанной на коже человека, в таких приложениях, как мониторы здоровья и для солдат, чтобы обнаружить опасные химические или взрывчатые вещества.

Майкл МакАлпин, доцент и ведущий исследователь Университета Миннесоты, сказал: «Эта растягиваемая электронная ткань, разработанная нами, имеет много практических применений. Помещение этого типа« бионической кожи »на хирургических роботах даст хирургам возможность фактически чувствовать, что облегчило бы операцию. Эти датчики могут также облегчить другим роботам взаимодействие с окружающей их средой». Он добавил: «Пока мы еще не напечатали на человеческой коже, но смогли печатать на изогнутой поверхности модельной руки, используя нашу технику. Мы также соединили печатное устройство с кожей и были удивлены, что устройство было настолько чувствительным, что могло обнаружить ваш пульс в реальном времени». 

Устройство создано четырьмя соплами на 3D-принтере, которые создают его слои. Существует базовый слой силикона, верхний и нижний электроды, изготовленные из проводящих чернил, датчик давления в форме катушки и жертвенный слой, который удерживает верхний слой на месте во время его установки и затем смывается. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net