Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Москвича Костова гонят с "Евровидения" за концерт в Крыму

0

Похоже, отстранением от "Евровидения" российской участницы Юлии Самойловой из-за ее выступления в Крыму киевские власти не насытились. Теперь они проверяют всех конкурсантов на предмет "незаконного нарушения границы Украины".

Первой под подозрение попала армянская представительница Арцвик Арутюнян. Ее упрекнули в посещении Крыма в нарушение постановления правительства Украины. Но все обошлось. Потом украинские спецслужбы взяли на карандаш уроженца России Кристиана Костова, представляющего на смотре европейской самодеятельности Болгарию.

Началось же все, как писали ранее Dni.Ru, с того, что на болгарского конкурсанта напал известный украинский блогер Анатолий Шарий. Он выложил в своем аккаунте информацию, что 17-летний Кристиан мало того что имеет российский паспорт, так еще и побывал три года назад в Международном детском центре "Артек". Причем о посещении Крыма певец рассказывал в одном из интервью перед конкурсом. Шарий подтвердил его высказывания видео, снятом в "Артеке".

Парень пел там 1 июня 2014 года. А закон, признающий полуостров "оккупированной территорией", вступил в силу 15 мая 2014 года, за несколько недель до выступления Костова. И хотя в Службе безопасности Украины (СБУ) говорят, что Кристиан не нарушал украинское законодательство, поскольку посещал Крым до того, как были установлены правила, запрещающие это, о спокойной жизни артисту можно забыть.

Украинский журналист и нардеп Вадим Денисенко связал происходящее с "происками России" и заявил: "Первое, что мы можем констатировать, – у СБУ просто нет времени для того, чтобы проверить – это подлинное видео или нет. Более того, выгнать сейчас певца – это нарваться на глобальный скандал. Не выгнать – нарваться на "зраду" (предательство. – Прим. ред.). Второе, что нужно констатировать, – это та самая и неожиданность, которую организовали россияне, и которую мы не предусмотрели. Насколько здесь серьезная вина СБУ, я не готов говорить".

"Теоретически можно предположить, что россияне сейчас попытаются накручивать звонками рейтинг болгарского певца, чтобы он прежде всего вышел в финал, а затем и занял хоть какое-то место на "Евровидении" (в идеале – выиграл). Также, теоретически, можно предположить, что болгарского певца попытаются активно "накручивать" украинскими звонками. Давайте вспомним, как год назад украинцы дали аномально высокие баллы россиянам", – напомнил нардеп.

"Что нам со всем этим делать? Сейчас – ничего громкого. Просто болгарского певца и Европейский вещательный союз надо предупредить, что ведется проверка и его могут депортировать, если будет подтвержден факт выступления. Во-вторых, вместе с послом Болгарии надо попросить певца дать показания, чтобы он сам сказал, был факт выступления в оккупированном Крыму или нет. И уже после этого надо решать, выгонять его из страны или нет", – написал Денисенко на своей странице в социальной сети.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net