Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Эксперт рынка алкоголя: Рынок импортных вин в России не исчезнет

0

Если Минфин лишит импортёров вина пониженной ставки акциза, это приведёт к перераспределению бизнеса по ввозу этого вида алкоголя, однако импортное вино с полок российских магазинов не исчезнет, заявил Лайфу директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

— Думаю, все останутся, сколько бы ни ушло — кто-то придёт на смену другой, их объёмы заберут под себя другие компании. Это не значит, что у нас на 80% импортёров меньше станет и не станет импортного вина. Нет. Просто будет перераспределение бизнеса среди импортёров, укрупнение импортного бизнеса, — сказал Дробиз.

Кроме того, как добавил эксперт, не стоит ждать и существенного повышения цен на импортное вино.

— В любом случае потребитель не пострадает по большому счёту. Может, рублей на 20 подорожают дорогие вина, но это будет незаметно для потребителя, который покупает вино от 400 рублей и дороже, — заметил Вадим Дробиз.

При этом он подчеркнул, что само решение Минфина лишить импортёров вина права пользоваться пониженными ставками акциза и намерение обязать доначислить акциз за всё время действия таких ставок вызывает вопросы. Как полагает директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), импортёрам следует попытаться обжаловать такое требование.

О том, что Минфин подписал приказ, выводящий из-под действия пониженного акциза импортные вина с защищённым географическим наименованием и защищённым наименованием места происхождения, ранее сообщил "Коммерсант". Издание также отмечает, что с поставщиков зарубежного вина могут потребовать акциз за всё время, когда действовала пониженная ставка, — с 1 января 2016 года. Как сообщили участники рынка, 80% импортёров могут прекратить свою деятельность из-за такого решения ведомства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net