Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Учить историю и не дразнить казаков: глава Кубани ответил украинскому министру

В ответ на заявление украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна, который высказал территориальные претензии Киева на Кубань, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посоветовал не дразнить казачество.

«Если у Украины существует дефицит сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, то это не значит, что его надо решать за счет Кубани», — приводит его слова пресс-служба администрации региона.

Глава края напомнил украинскому министру о том, что Екатерина II пожаловала запорожским казакам в пользование Российскую землю для создания казачьих куреней. И отметил, что императрица не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, которой тогда просто не существовало.

«Мы готовы отправить министру Омеляну партию учебников по истории и географии для восполнения пробела в знаниях. И не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли. Кубань никогда не была и не будет украинской», — добавил он.

Напомним, что 10 мая Омелян заявил о том, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после возвращения Крыма и якобы захваченной Кубани в состав Украины.

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил украинский министр. Подробностей «захвата» Россией указанных регионов он не сообщил.

Украина уже не в первый раз высказывает территориальные претензии к нашей стране. Так в конце апреля из уст главы Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона — Прим. ФАН) Павла Жебривского прозвучало сообщение о том , что Ростовская область будет включена в состав Украины.

«Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть», — приводит издание «Depo.Донбасс» его слова.

А летом 2016-го он же высказался о том, что Украине следует вернуть «свои» земли, которые оказались в составе России.

«Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность», — замечтался Жебривский. Тогда же он добавил, что разговоры о том, что украинские власти оставят Донбасс, недопустимы.

Еще один украинский мечтатель — лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»*, экс-депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош. Он 23 марта также заявил претензии Украины на российские территории: Краснодарский край, Воронежскую и Белгородскую области.

«Там миллионы и миллионы украинцев. Многие из них стали янычарами, но есть и те, кто выступает за независимость. Кубань будет наша. Если они вдруг мост построят, он как раз нам будет нужен: здесь вот Крым наш, а тут Кубань наша. А еще Белгородчина, Воронежчина. У нас есть перспектива расширения нашей державы», — сказал он.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года. Власти Украины объявили военную операцию в Донбассе в ответ на выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти на Украине. Киев регулярно обвиняет Россию в причастности к вооруженному конфликту. Москва неоднократно опровергала эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Крым стал частью России в марте 2014 года по итогам референдума. Украина до сих пор не признает результаты голосования и считает полуостров оккупированной территорией.

Согласно статье 280 УК РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, наказываются штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок до четырех лет.

Заявления представителей Киева о том, что они в очередной раз хотят присоединить часть российской территории к Украине, всегда вызывают бурные отзывы у пользователей Интернета.

«Украинские власти — марсиане. Или слабоумные. В любом случае, живут в своем измерении» — пишет пользователь под ником ig.sh.2016.

«Какие наполеоновские планы», — отмечает Кристина, комментируя высказывание украинского министра инфраструктуры Омеляна.

А Александр Романов предлагает купить для украинского министра губозакаточную машинку.

Высказывание Омеляна породило в интернете и множество шуток. Так пользователи начинают предлагать какие российские города можно было бы променять на авиарейсы в города Украины.

«Питер отдадим только за рейс на Конотоп. Не меньше», — пишут они.

* Организация запрещена на территории РФ.

Павел Романов






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net