Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

США готовы к плану «Б» в Сирии: войска для вторжения переброшены к границам и ждут сигнала

Подготовленная «Белыми касками» и телеканалом «Аль Джазира» провокация с применением химического оружия в сирийском городе Серакаб была сорвана благодаря своевременному и грамотному приданию огласке этих планов.

Сразу после вскрытия обмана ряд специалистов, проанализировав складывающуюся обстановку в регионе, пришли к неутешительным выводам.

Подготавливаемая провокация преследовала две цели. Первая цель — дискредитация действующей власти в Сирии и выдвижение обвинения в адрес Асада в геноциде мирного населения. Но на этот раз это должна была быть последняя «красная линия», которую пересек сирийский президент.

Вторая цель вытекает из первой, а именно использовать вышеуказанную провокацию как повод для масштабного вторжения сил коалиции во главе с США.

Сами бы «коршуны войны» потом оправдывали все это тем, что другими способами «остановить» Асада невозможно. Однако, как было сказано ранее, данная задумка потерпела фиаско. Тем не менее, это не значит, что командование коалиции отказалось от идеи вторжения. Просто теперь они должны будут перейти к плану «Б». Суть этого замысла заключается в использовании вечного козыря коалиционного командования в лице ИГИЛ*.

США переходят к плану «Б»

По плану западных стратегов, для начала оккупации Сирии не обязательно использовать идею дискредитации президента страны для начала вторжения. Достаточно спровоцировать ИГИЛ на агрессию против страны, состоящей в коалиции. Единственным таким кандидатом, граничащим с Сирией, является Иордания. Но для того, чтобы даже подконтрольная коалиции ИГИЛ начала реализовывать эту задумку, действия террористов в глазах мирового сообщества должны выглядеть логично.

Для этого 9 мая 2016 года «Свободная сирийская армия», также финансируемая и курируемая Западом, начала полномасштабное наступление на позиции ИГИЛ в граничащей с Иорданией сирийской провинции Дераа. По замыслу коалиционных генералов, ССА начнет выдавливать ИГИЛ со своих позиций в вышеуказанной провинции, и исламисты будут вынуждены, якобы отступая, войти на территорию Иордании, с которыми спокойно разберутся королевские вооруженные силы.

Тем не менее необходимый эффект будет достигнут — нога террористов вступит на иорданскую землю, чего вполне хватит для обвинения ИГИЛ в нападении на королевство, как бы это нелепо не выглядело в глазах людей, разбирающихся в особенностях устройства Ближнего Востока.

После такого постановочного вторжения ИГИЛ на территорию королевства коалиционные войска, участвующие в учениях «Нетерпеливый лев-2017», начнут полномасштабное вторжение на территорию Сирии под эгидой уничтожения терроризма в этой стране, а по сути для ее оккупации. Наступление будет осуществлено с приграничных районов Иордании, где уже сконцентрировано более 400 единиц военной техники и 7 000 военнослужащих, участвующих в маневрах, и включать в себя два основных направления.

На первом, восточном, направлении часть сил коалиции возьмет под контроль сирийско-иракскую границу, выдавив ИГИЛ внутрь Сирии, поближе к городу Дейр эз-Зор, тем самым усилив группировку террористов вокруг осажденного города. Второе направление удара оккупантов будет направленно на воссоединение с коалиционными войсками и курдами под Раккой.

Таким образом коалиция сможет достичь сразу несколько целей. Во-первых, бросок коалиции с юга на север фактически разделит страну на две части и не даст правительственным войскам возможность деблокировать Дейр эз-Зор. Учитывая то, что силы ИГИЛ будут усилены подразделениями, вытесненными с приграничных территорий, потеря возможности по деблокированию города будет означать конец для осажденных.

Потеря Дейр эз-Зора будет означать фактически потерю всего востока Сирии, от Пальмиры до Ирака, которая после недолгого нахождения под ИГИЛ будет захвачена оккупационными войсками коалиции.

Таким образом, видно, что оккупанты в лице сил коалиции, возглавляемой США, несмотря ни на что, не откажутся от своих планов по экспансии Сирии и в скором времени начнут вторжение.


*Запрещенная в России террористическая организация

Источник: http://rusvesna.su/news/1494347390






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net