ИГИЛ ушел в канализацию: под Алеппо нашли подземные ходы боевиков
В ходе работ по восстановлению инфраструктуры Алеппо инженеры нашли подземные ходы боевиков запрещенной территории РФ террористической группировки ИГИЛ в канализационных трубах. Сейчас в городе полным ходом идет прокладка новых инженерных сетей для возобновления условий для жизни мирного населения.
Также в восточной части города, где орудовали боевики, восстановлены 40 школ. В том числе в зданиях восстановлено электроснабжение. В некоторых классах уже идут занятия.
До войны в провинции Алеппо было около четырех тысяч школ. Практически все они пострадали от действий боевиков. Террористы использовали здания в качестве опорных пунктов, штабов и складов боеприпасов. Восстановление школ для властей Сирии является первоочередной задачей. Как только российские саперы завершат разминирование, строители приступят к ремонтным работам.
Источник: http://tvzvezda.ru/
Фото: ucrazy.ru
Присоединяйтесь к группам «Кто есть кто» в ВКонтакте, на Фейсбуке, читайте блог ЖЖ, подписывайтесь на наш канал на Ютуб. Следите за обновлениями! Много интересного в нашей группе на Одноклассниках. Самые горячие новости вы можете узнавать буквально сразу, если станете подписчиками нашего Твиттера
