Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2024

Новости Ульяновска за 14.04.2024

Спрос на аренду складов в Ульяновской области за год вырос, а на покупку упал

Ульяновская правда 

Предложение подобной коммерческой недвижимости в Ульяновской области по сравнению с I кварталом 2023 года в сегменте продажи сократилось на 15%, по аренде — увеличилось на 10%.

В ходе специальной военной операции погиб член КПРФ Вячеслав Хуртин

КПРФ 

До 2021 года он был сотрудником Ульяновского областного комитета КПРФ. Как сообщает первый секретарь Ульяновского обкома Алексей Куринный, Вячеслав запомнится, как надежный товарищ, настоящий профессионал и человек, готовый помочь в любой ситуации. "Вместе мы прошли …

Причал душевности. В Шумовке пенсионерам помогают жить здорово

Ульяновская правда 

Уходя на пенсию, люди часто теряются от образовавшегося внезапно избытка свободного времени и одновременно с этим сузившегося круга общения. Многие в растерянности задают себе вопрос: «Что дальше? Одиночество? Однообразные серые будни?»



В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

PR messages 

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы в Самарской, Ульяновской, Пензенской, Липецкой, Орловской и Брянской областях для обеспечения надежности производственной инфраструктуры. На время проведения ремонтно-профилактических мероприятий была произведена плановая остановка работы магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев - Унеча-2 на 72 часа.

Читать дальше...

Погода на ближайшие дни

Misanec.ru 

По сообщению Гидрометцентра Ульяновской области, в начале следующей рабочей недели ожидается приход ложбины циклона, что приведет к повышению температуры и дождям. Средняя суточная температура воздуха на территории Ульяновской области в этот период будет выше обычной на 2-3 градуса.

Озеленение мест захоронений: основные правила и особенности

Полит-грамота 

Приходя на кладбище после долго перерыва, люди могут обнаружить могилу близкого в запущенном состоянии. Со временем земля зарастает сорняками и дикими растениями, оградки ржавеют, а памятники тускнеют —...

Читать дальше...

Спасатели Ульяновска оказали помощь мужчине, которому необходима была помощь

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

14 апреля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ульяновска поступило сообщение об оказании помощи во вскрытии дверей, сообщили в городском Управлении гражданской защиты. По данным ведомства, в Ленинском районе, ул. Северный Венец, пожилой мужчина в течение трех дней не выходил на связь с племянницей. На место оперативно прибыли спасатели управления. По прибытии спасатели провели осмотр, после чего в присутствии сотрудников полиции и племянницы, находившихся на месте, вскрыли входную дверь квартиры при помощи слесарного инструмента. Читать дальше...



Статистика поискового отряда «ЛизаАлерт» за март

Misanec.ru 

Сегодня, 14 апреля, поисковой отряд “ЛизаАлерт” выложил свою статистику за март 2024 году. За это время к отряду поступили 37 заявок на поиски 40 человек по Ульяновскому региону. Из 40 человек – 32 человека были найдены живыми; три человека найдены погибшими; найдены родные трёх человек; две заявки являются неподтвержденными для отряда. Количество пропавших лиц мужского […]

Глава Ижевска: Мы будем и дальше развивать ДРЭУ и ИжГЭТ

Udm-info.ru

Власти Ижевска будут развивать муниципальные унитарные предприятия, в частности, ДРЭУ и ИжГЭТ. Об этом корреспонденту Udm-info после оглашения итогов развития города за 2023 год рассказал глава муниципалитета Дмитрий Чистяков.

"А ведь их предупреждали": Германию взбесил ещё один указ Путина под номером 133

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

 Сегодня 724 прочитали

Ответ президента Российской Федерации Владимира Путина на введенные санкции спровоцировал ряд негативных оценок со стороны немецкой общественности.

Данный анализ был представлен в публикации журналиста из Германии Ларса-Эрика Нивельштейна.

В Федеративной Республике Германия проходят интенсивные обсуждения относительно введения дополнительных экономических санкций в отношении Российской Федерации, а также вопроса о возможной экспроприации российского имущества. Читать дальше...

Всемирный день книги в Аквамолле

Misanec.ru 

20 апреля в Ульяновске пройдет Всемирный день книги, посвященный 225-летию Александра Пушкина. Управление культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, дирекция «Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО» и городские библиотеки приглашают всех 20 апреля с 14:00 до 18:00 на праздничное мероприятие в ТРЦ «Аквамолл», посвященное юбилею великого поэта Александра Пушкина. Праздник объединяет три события: 225-летие […]

Из холодильника - в землю. Кто и как в Ульяновской области леса растит и бережет

Ульяновская правда 

Для предприятий лесохозяйственной деятельности весна - начало напряженного сезона, потому как работы немало. Это планирование и выполнение мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов.

Ульяновцев предупреждают о штрафах за отказ пустить в квартиру газовиков

Ульяновск онлайн 

Ульяновцев предупреждают о штрафах от пяти до десяти тысяч рублей за отказ пускать в квартиру специалистов, обслуживающих дымовые и вентиляционные каналы, а также для проверки и диагностики оборудования.

В Ульяновске обнаружили многодетного убийцу

«Мозаика» (Ульяновск) 

" После совершения преступления обвиняемый скрылся, переехал в Ульяновскую область и начал новую жизнь

В Ульяновске обнаружили многодетного 32-летнего убийцу из Приморского края, который скрывался от правосудия более 10 лет. В 2013 году он застрелил 28-летнего соперника из-за ревности, а затем сменил место жительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





В Ульяновске запустили трамвай для дачников

Misanec.ru 

Вчера, 13 апреля, в Ульяновске запустили трамвайный маршрут №107 для дачников. Он проследует по маршруту от Северного Венца до СНТ «Сокольники» и будет курсировать до конца дачного сезона. Решение начать транспортное обслуживание садоводов ранее первоначально запланированного срока принято по многочисленным просьбам горожан. Изначально запуск трамвая был намечен на понедельник, 15 апреля На пути движения маршрута […]

У памяти нет времени. В Базарносызганском районе вспоминали героев

Ульяновская правда 

В районном Доме культуры состоялся военно-патриотический фестиваль «Имени героев будем достойны», приуроченный к 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Алексеевича Карабанова.

Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 14 апреля. НТА-Приволжье —Медалью ордена «Родительская слава» награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска.

Указ подписал Президент России Владимир Путин.

"В многодетной семье пятеро детей. Супруги вместе больше 30 лет. В молодости оба увлекались спортом, ходили в походы — так и познакомились. Всегда мечтали о большой и дружной семье. Любовь к здоровому образу жизни, учебе и творчеству привили своим детям Олегу, Дарье, Роману, Василисе и Милане", - сообщил в... Читать дальше...

Новости: В «Дарницком» хлебе нашел таракана: покупатель пожаловался на сызранского производителя

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Житель села Коптевка Ульяновской области нашел в «Дарницком» хлебе таракана. О своей покупке мужчина сообщил в редакцию портала «Маленькая Сызрань», ведь он никак не ожидал обнаружить такой ингредиент в хлебобулочном изделии. - Я проживаю в Ульяновской области, село Коптевка. Всегда приобретал Дарницкий хлеб этого производителя, другой нам не привозят. В этот раз обнаружил в нем таракана. Просто нет слов. Обнародуйте это, пожалуйста, - написал в редакцию мужчина. На фото виден хорошенько припечатанный в буханке хлеба таракан. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 14.04.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Ульяновск

Старомайнская девчонка стала амбассадором «Движения первых»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net