Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2024

Новости Ульяновска за 07.04.2024

Школьники Ульяновского района отправились вместе к Пушкину

Ульяновская правда 

С 25 по 29 марта учителями русского языка и литературы Натальей Дмитриевной Максимовой и Нехожиной Алевтиной Ивановной проведена предметная неделя русского языка и литературы, посвященная великому поэту.

В Ульяновской области проходит месячник «Уступи дорогу поездам»

Ульяновская правда 

В рамках этого месячника, в нашем регионе, а также соседних субъектах Российской Федерации сотрудники Куйбышевской железной дороги организуют и проведут свыше 100 профилактических рейдов.

Связанные одной сетью. Как вешкаймцы бойцам СВО помогают

Ульяновская правда 

По всей стране россияне активно осваивают новое, полезное для военных в зоне проведения специальной военной операции ремесло - плетение маскировочных сетей. Не остались в стороне и жители поселка Вешкайма. 



Ульяновский Политех вошел в статусе кандидата в программу «Приоритет-2030»

Ульяновская правда 

Комиссия Минобрнауки России подвела итоги отбора кандидатов в государственную программу «Приоритет-2030». Ульяновский государственный технический университет вошел в группу кандидатов программы.

Спасатели помогли мальчику извлечь руку из батареи в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 7 апреля, оперативному дежурному ЕДДСпоступило сообщение о несчастном случае. На улице Рябикова в Засвияжском районе 10-летний мальчик застрял рукой в батарее после неудачного падения с кровати.

«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку.

Как сообщил губернатор Алексей Русских, вместе с руководством города он осмотрел цеха и ремонтную базу муниципального предприятия «Ульяновскэлектротранс».

Стороны сошлись в необходимости закупки не менее пяти троллейбусов и такого же количества трамваев в год. Областному правительству поручено отработать с Минтрансом России возможность выделения на эти цели федеральных средств.

Также, согласно информации, определены задачи по замене рельсового полотна... Читать дальше...

Ульяновские специалисты помогают выстраивать работу МФЦ в новых регионах Российской Федерации

Ульяновская правда 

В своём докладе перед Государственной Думой председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что за два года в новых субъектах РФ было восстановлено и построено более 18 тысяч объектов. В их число вошли отделения МФЦ.



Путь зенитного пулеметчика. В Ульяновском районе вспоминают героя

Ульяновская правда 

Фронтовой путь Владимира Петровича Мошнина был непростым. Сохранившиеся до наших дней воспоминания участника Великой Отечественной войны позволяют нам лучше узнать о тех страшных событиях.

Ульяновец получил штраф за объезд пробки по тратуару

Misanec.ru 

5 апреля в сети появилось фото, на котором видно, как водитель на Минаевском мосту в Ульяновске объехал пробку по тротуару. Сегодня, 7 апреля, стало известно, что 42-летнего жителя Ульяновска, владельца автомобиля, оштрафовали на 2 000 рублей.

Более 6 000 жителей Ульяновской области приняли участие в акции «Смотри внимательно – туберкулез!»

Ульяновская правда 

В рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», в нашем регионе в марте состоялось порядка 125 мероприятий, направленных на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности, в том числе от туберкулёза, пропаганду здорового образа жизни среди населения Ульяновской области.

Спасатели помогли ребёнку извлечь руку из батареи

Misanec.ru 

Сегодня, 7 апреля, в Засвияжском районе Ульяновска, на улице Рябикова, 12-летний мальчик вследствии неудачного падения с кровати застрял рукой в батарее. Вызвали спасателей, они провели осмотр и выяснили, что уже находившиеся на месте сотрудники скорой помощи не смогли самостоятельно извлечь руку пострадавшего. С помощью подсолнечного масла и манипуляций суставом спасатели извлекли руку ребёнка. Медицинские работники, не […]

На организацию лагеря и саммита БРИКС в Ульяновской области потратят три миллиона рублей

Ульяновск онлайн 

Объявлен тендер на оказание услуг по подготовке и проведению комплекса мероприятий проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению Россия-БРИКС. Заказчикомвыступает федеральное агентство по делам молодежи.

Ульяновская «Волга» не совладала с андердогом

Ульяновская правда 

В очередном матче первенства России по футболу среди клубов второй лиги А, группы «Серебро» наша команда при поддержке домашних трибун поделила очки с аутсайдером турнира – ФК «Динамо-Брянск», сыграв с ним вничью 2:2.

Погода на ближайшие дни

Misanec.ru 

В начале следующей рабочей недели температура воздуха на территории Ульяновской области снова начнет подниматься из-за увеличения атмосферного давления и превысит обычные показатели на 3-5 градусов. В понедельник ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой дождь ночью, а днем осадков будет меньше. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4-9 м/с ночью и 7-12 м/с днем. […]

В марте поезда Куйбышевской железной дороги перевезли более полутора миллионов пассажиров

Ульяновская правда 

Жители Ульяновской области, а также других российских регионов, обслуживаемых Куйбышевской железной дорогой, путешествовали в прошлом месяце на 7,6% чаще, чем в начале весны 2023 года.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Ульяновец попался при обмене поддельных иностранных прав на российские

Ульяновск онлайн 

Четвертого апреля 34-летний житель Ульяновской области обратился в Госавтоинспекцию для обмена иностранного водительского удостоверения на российское. Однако при проведении экспертизы специалистами МО МВД России Димитровградский были обнаружены признаки подделки данного документа.

Остановись, осмотрись, окликни. Как добровольцы «ЛизаАлерт» учат детей не теряться

Ульяновская правда 

В Ульяновской области волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» ищут и находят пропавших людей и мечтают, чтобы поисков было как можно меньше. Особенно детских. Для профилактики пропажи детей 8 лет назад в отряде появилось специальное направление - школа «ЛизаАлерт». 

Спасатели помогли пенсионерке в тяжёлом состоянии, которая не могла вызвать скорую помощь

Misanec.ru 

Сегодня, 7 апреля, стала известна следующая история: Вчера, 6 апреля, в Засвияжском районе Ульяновска, на улице Ростовская, внучка услышала крик о помощи бабушки 1936 г. р. за закрытой дверью.  Она вызвала спасателей. Они провели осмотр и выяснили, что балконное окно квартиры пострадавшей открыто. С помощью трёхколенной лестницы спасатели попали на балкон, слесарным инструментом отжали дверь. […]

Стало известно, насколько доступны пластические операции в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Самыми дорогостоящими операциями являются увеличение груди, липосакция, откачка жира и увеличение члена

Стали известны цены в Ульяновске на различные пластические операции: от подтяжки ягодиц до увеличения груди. Затраты на такие процедуры могут колебаться в зависимости от их сложности, сообщает «ulpressa.ru».

Читать дальше...

На улице Рябикова в Ульяновске прорвало трубу

Ульяновск онлайн 

Сегодня утром жители обратились с информацией о новой аварийной ситуации возле дома №116 на улице Рябикова в Засвияжском районе. Проезжую часть затопило водой.

Футбольный сезон в Ульяновске открыла ничья не в пользу «Волги»

Ульяновск онлайн 

После серии из пяти кряду гостевых поединков футболисты Волги наконец сыграли домашний матч, но невольные соучастники ульяновского спортивного праздника из брянского Динамо явно испортили болельщикам хозяев поля весеннее настроение.

Просматривали в Ульяновске 07.04.2024

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Сильнейшие кикбоксеры устроили бои в Ульяновске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области расчистят Куйбышевское водохранилище и Свиягу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Ульяновск

Ульяновские врачи рассказали родителям как безопасно провести лето с детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net