Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2016

Новости Улан-Удэ за 18.06.2016

Как вы относитесь к правительственной инициативе по изъятию лесных полномочий у Бурятии и Забайкалья с 1 января 2017 года?

Лесной форум Гринпис России 

Как вы относитесь к правительственной (вице-премьера А.Г.Хлопонина) инициативе по изъятию лесных полномочий у органов государственной власти Республики Бурятия и Забайкальского края с 2017 года?

Полицейские организовали этнографическую экскурсию для детей

МВД России 

Бурятским региональным отделением спортивного общества «Динамо» совместно с кадровой службой МВД Бурятии была организована экскурсия в с. Десятниково Тарбагатайскогго района для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Министр Донской подтвердил, что Минприроды России готовит решение об изъятии лесных полномочий у Бурятии и Забайкалья

Лесной форум Гринпис России 

Министр Минприроды России С.Е.Донской в интервью официальному правительственному изданию "Российская газета" подтвердил, что его министерство по поручению вице-премьера Правительства РФ Хлопонина готовит решение об изъятии лесных полномочий у Республики Бурятия и Забайкальского края с 2017 года (ссылка). Возможность изъятия переданных субъектам РФ лесных полномочий предусматривается статьей 83 Лесного кодекса РФ, но конкретный механизм изъятия полномочий отсутствует. Кодекс, однако, однозначно определяет... Читать дальше...



В Бурятии открыт первый из трёх заводов по розливу байкальской воды

Газета Абакан 

17 июня на берегу Байкала в Турке открылся первый из трёх запускающихся в Бурятии заводов по розливу воды. Местный предприниматель вкладывает в производство около 150 млн рублей, на данный момент вложено 45 миллионов.

Читать дальше...

Новые туркластеры Бурятии не вошли в федеральную программу, а вот деньгами с имеющихся могут попросить и поделиться

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

В семнадцати регионах страны будут создаваться новые туристическо-рекреационные и автотуристические кластеры. Правительство России дополнило новыми задачами федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 годы)»

Запрет на посещение лесов продолжает действовать

МЧС России 

В Бурятии проводится активная профилактическая, разъяснительная работа по недопущению граждан в леса и установлению лиц, причастных к природным возгораниям. В выходные дни патрулирование межведомственными группами лесных массивов, прилегающих к ним территорий, а также частного сектора не прерывается. Нарушители требований правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности.



Топ-5 ярких женщин этой недели

ИА «Байкал-Daily» 

Укус любвеобильной уборщицы, «Краса Бурятии-2016» о настоящей красоте, Анна Накайчина о малочисленных народах и другие представительницы прекрасного пола в еженедельной подборке «Байкал-Daily»

Государство. В Бурятии состоялся первый слёт народных дружин

Ореанда 

Первый слёт добровольных народных дружин под эгидой МВД Бурятии собрал представителей ДНД практически из всех районов республики. Более ста дружинников в течение дня обсуждали актуальные вопросы развития движения, делились передовым опытом, и, конечно, принимали заслуженные награды.

Как развивалась лесопожарная катастрофа 2016 года на Байкале с середины марта по середину июня

Лесной форум Гринпис России 

Катастрофические пожары на природных территориях вокруг Байкала (в Иркутской области и Республике Бурятия) в 2016 году развиваются практически в точности по тому же сценарию, что и год назад. Первой и пока главной причиной пожаров опять стали массовые палы сухой травы ("контролируемые" и "хулиганские" - впрочем, по сути они друг от друга почти ничем не отличаются); первым делом власти обоих регионов попытались по максимуму скрыть разрастающиеся пожары, отразить в официальных сводках многократно меньшие площади... Читать дальше...

Бурятский журналист покончил с собой

ИА REGNUM (происшествия) 

Следователи выясняют, что привело мужчину к самоубийству.  В Бурятии в лесном массиве обнаружено тело мужчины, рядом с которым находилась предсмертная записка на бурятском языке. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по региону. Кроме...

Подключение домов в Чите к теплу в 7 раз дороже, чем в Петербурге - ЗабТВ

ИА "Забмедиа.Ру" 

Еще год назад бизнесмены из Бурятии подключали свои офисы к теплосетям гораздо дороже, чем это делали коллеги из Читы. Сейчас все с точностью до наоборот: присоединение в забайкальской столице стоит в три раза больше (почти 15 млн рублей за 1 Гкал/час), чем в соседнем Улан-Удэ, и в семь раз – чем в Петербурге, сообщает забайкальский телеканал ЗабТВ.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Бурятии развивается «Социальный туризм» для пожилых людей

Gursesintour.com 

Проект развития социального туризма, поддержанный руководством Бурятии, уже приносит существенные плоды в виде множества желающих посетить бесплатные экскурсии. Организация и проведение поездок часто осуществляется с привлечением спонсорских средств, а еще собственных денег участников. Вначале это направление распространилось в Селенгинском районе, а на данный момент оно стало доступным для всех граждан республики. На сей день проект реализуют во всех районах республики. Большей популярностью пользуются... Читать дальше...

В Бурятии зафиксировано землетрясение магнитудой 4,1

Спутник 

Подземные толчки магнитудой 4,1 зафиксированы в Муйском районе Бурятии, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по республике. «В Муйском районе произошло сейсмособытие магнитудой 4,1. Эпицентр находился в 9 км северо-западнее н.п. Северомуйск», - говорится в сообщении.

Просматривали в Улан-Удэ 18.06.2016

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Улан-Удэ

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net