Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2019

Люди в Тюмени скандировали: «Распустить Мосизбирком»

0

Сегодня, 10 августа, в Тюмени прошел массовый пикет в рамках всероссийской акции солидарности с москвичами, которые в последние 3 недели сражаются за конституционные права независимых кандидатов, которых не допускают на выборы в Мосгордуму.

Организаторами пикета выступили члены координационного Штаба Навального в Тюмени. Как на всех акциях Навального в Тюмени, так и сегодня, основными участниками акции неповиновения были молодые жители Тюмени в возрасте от 20 до 35 лет.

По словам координатора Штаба Ивана Вострикова, на 10 августа организаторы подали 2 заявки с одной тематикой на разное время. «Мы были готовы провести и 2 пикета, но администрация Тюмени не согласовала мероприятие у здания правительства, поэтому мы провели сегодня один пикет на площади Борцов Революции», — уточнил Востриков.

Акция длилась около часа (c 15 до 16 часов) и прошла без эксцессов. Сотрудники полиции, которых было на месте событий минимальное количество, никак не вмешивались в происходящее. Они держались на почтенном расстоянии от собравшихся.

– Почему на ваши акции в Тюмени сотрудники полиции не проявляют агрессии и давления? – спросила я у Ивана.
– Мы провели в Тюмени уже много акций протеста, и, наверное, уже зарекомендовали себя как спокойные и законопослушные граждане, которые не нарушают общественный порядок. Но среди наших сторонников на пикете я видел и сотрудников полиции одетых в гражданское.

Выступающие на пикете отмечали, что происходящие в Москве события демонстрируют желание властей формировать представительные органы (думу) только из лояльных к власти претендентов. Полицейским произволом грубо попираются основные избирательные права в отношении независимых кандидатов Москвы и их избирателей, тают надежды на позитивные изменения в жизни горожан и города.

 

Основные требования всероссийской акции солидарности с москвичами, которые сейчас сражаются за конституционные права избирателей и независимых от властей кандидатов:
1. Освобождения политзаключенных, прекращения абсурдных уголовных дел.
2. Освобождения независимых кандидатов и допуск их на выборы.
3. Отставки мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, вице-мэра Натальи Сергуниной, руководства Росгвардии и МВД, расследования в отношении всех причастных к фабрикации уголовных дел и к насилию в отношении протестующих против украденных выборов.

В окончании акции активисты Штаба Навального в Тюмени отпустили в небо букет желтых шаров, надутых гелием, на ленточки которого были привязаны портреты всех членов Избирательной комиссии города Москвы. Люди в Тюмени скандировали: «Роспустить Мосизбирком».

Лара НЕКРАСОВА






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Тюмень

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net