Главные новости Тынды
Тында
Март
2024

Новости Тынды за 21.03.2024

В Тынде госавтоинспекторы применили оружие для остановки опасного автомобиля

МВД России 

20 марта около 01ч. 20 мин. на улице г. Тынды внимание сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД России «Тындинский» привлек автомобиль ВАЗ 2101 красного цвета. Требование полицейских остановиться его водитель проигнорировал, и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Архиепископ Лукиан совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в храме святой блаженной Ксении Петербургской

Благинформ 

21 марта 2024 года, в 1-ю седмицу Великого поста, в храме святой блаженной Ксении Петербургской в городе Благовещенске архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского. Богослужение сопровождалась великопостными песнопениями в исполнении хора храма блаженной Ксении Петербургской в городе Благовещенске под управлением регента Веры Панасенко.

Священнослужитель Благовещенской епархии благословил полицейских, которые отправились в служебную командировку

Благинформ 

21 марта 2024 года в Благовещенске состоялись проводы сводного отряда полицейских Управления МВД России по Амурской области в служебную командировку для выполнения задач в особых условиях. По благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана в мероприятии принял участие священник храма Албазинской иконы Божией Матери в городе Благовещенске иерей Вадим Устинов. Церемония проводов состоялась рано утром на […]



Пьяный водитель остановился только после предупредительной стрельбы на улицах Тынды

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В среду, 20 марта, около 01:20 на одной из улиц столицы БАМа внимание сотрудников ДПС привлек красный ВАЗ 2101. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал, и, увеличив скорость, попытался скрыться. Для остановки транспортного средства полицейские приняли решение о применении табельного оружия. Выбрав безопасный участок дороги, госавтоинспектор сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. «Автомобиль остановился, его водитель

Читать дальше...

Инспекторы ДПС разбили стекла машины для задержания водителя в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Нарушитель отказался покидать салон машины. Ночная погоня с участием сотрудников полиции произошла в Тынде. 20 марта около 01 часа 20 минут на одной из улиц города внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль ВАЗ 2101 красного цвета. Требование остановиться водитель проигнорировал, и, увеличив скорость, попытался скрыться, рассказали в УМВД России по Амурской области. Для остановки "Жигулей" правоохранители решили применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги, госавтоинспектор сделал... Читать дальше...

В Приамурье за угон автомобиля пенсионера осужден амурчанин

Прокуратура РФ 

Тындинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Тынды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В Белогорске впервые пройдет всероссийский чемпионат пилотирования дронов

Сегодня на Амуре 

Уже 27 команд с разных муниципалитет Амурской области подали заявки на участие во всероссийском чемпионате пилотирования дронов «Пилоты будущего. Амурская область», который состоится в Белогорске с 10 по 12 апреля.

Читать дальше...



В Тынде полицейские устроили погоню за пьяным водителем и стреляли в воздух

Ampravda.ru 

Погоня со стрельбой развернулась в ночь на 20 марта в Тынде. Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль ВАЗ 2101 красного цвета. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

Вокзал Тынды изобразили на памятной монете в честь 50-летия БАМа

Ampravda.ru 

19 марта Банк России выпустил в обращение серебряную трехрублевую монету в честь 50-летия БАМа. На ее оборотной стороне слева находится рельефное изображение вокзала в Тынде, а справа — вокзала поселка Улькан Иркутской области. Помимо этого, на оборотной стороне расположены электровоз, ели на скале и дома одной из серий, разработанных для поселков Байкало-Амурской магистрали, а также стилизованные изображения развевающейся занавески, вагонов грузового состава, гор и леса.

В селе Тындинского округа празднуют начало нового года по эвенкийскому календарю

Ampravda.ru 

Трехдневный фестиваль национальных традиций и промыслов эвенкийского народа «Эдэрил Бакалдын» проходит в селе Усть-Нюкжа Тындинского округа с 21 по 23 марта. В этом году его проводят за счет средств гранта Президентского фонда культурных инициатив. В конце прошлого года СОАНКО «Центр Образовательно-Культурных Инициатив» получил на организацию праздника 1,5 миллиона рублей.

Амурский театр драмы отправится в гастрольный тур по БАМу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Творческий коллектив привезет три спектакля. Актеры областного театра драмы готовятся к туру по Приамурью в рамках 50-летия Байкало-Амурской магистрали. Творческий коллектив, а это около 30 человек, побывает в таких населенных пунктах, как Иса, Февральск, Тында, Соловьевск, Хорогочи, Ларба и Лопча.Амурчанам покажут добрую сказку "Считаю до пяти" (0+) и лирическую комедию "Жениха вызывали?" (12+), а на сцене Драматического театра в столице БАМа артисты поставят дополнительный спектакль - "Женить... Читать дальше...

В Тынде подросткам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта гражданина РФ

МВД России 

В столице БАМа в рамках программы "Всемирного фестиваля молодежи 2024" состоялся региональный фестиваль «Действуй», во время которого юным гражданам РФ торжественно вручили паспорта.

На угон машины у пенсионера решился пьяный житель Тынды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Угонщик нанес потерпевшему несколько ударов по лицу. Жителя Тынды будут судить за угон автомобиля, принадлежащего пенсионеру. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 166 УК РФ. Инцидент произошел вечером 16 января 2024 года. По данным следствия, в указанное время обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился в районе магазина "Эффект" по улице Красная Пресня. Мужчина решил неправомерно завладеть автомобилем марки "ВАЗ", принадлежащем 75-летнему жителю Тынды. Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска





Путин в Амурской области
Амурская область

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тында

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net