Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Спартак Сычев: Свидетельства очевидцев, участников событий помогают молодежи узнать историю из первых уст

0
Спартак Сычев: Свидетельства очевидцев, участников событий помогают молодежи узнать историю из первых уст

23 февраля Тверская область вместе со всей страной будет отмечать День защитника Отечества. А сегодня губернатор Игорь Руденя в Тверском театре драмы вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Памятные награды из рук главы региона получили также труженики тыла, блокадники и узники концлагерей.

Тему комментирует Спартак Сычев, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Тверь, заслуженный юрист РФ:

— Президент Российской Федерации, тогда ещё Дмитрий Медведев, на встрече с ветеранами сказал, что наша задача заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения, учить любить и защищать свою Родину. Эти слова были нами услышаны и претворяются в жизнь.

И сегодня наша роль стала особенно важной, когда заграничные чиновники пытаются переписать и исказить историю. Свидетельства очевидцев, участников событий помогают молодежи узнать историю из первых уст.

Я занимаюсь активной общественной деятельностью, встречаюсь с молодежью, участвую в торжественных и просветительских мероприятиях и встречаю очень достойный прием.

__________________________

Для справки: Спартак Андреевич Сычев участвовал в Курской битве, в освобождении Киева и Праги, форсировал Днепр, брал Берлин. Награжден орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, орденом Красной Звезды, двумя медалями «За боевые заслуги», имеет более 20 других наград.

После войны окончил военно-юридическую академию и работал в органах военной прокуратуры. Вышедший в запас полковник Сычев преподает в ТвГУ, а затем становится на вагоностроительном заводе директором филиала «Юридическая фирма», помощником и советником генерального директора.

___________________________

Напомним, юбилейные медали вручаются ветеранам по поручению президента России Владимира Путина.

— Во все времена мужество, стойкость и героизм наших воинов, мощь и слава русского оружия были гордостью нашего народа, основой независимости государства, — сказал Игорь Руденя. — Мы никогда не забудем, как солдаты и офицеры Красной Армии мужественно сражались за Родину и показали всему миру силу духа нашего народа.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Тверь

В Тверской области появился первый заболевший клещевым боррелиозом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net