Главные новости Тулы
Тула
Июль
2022

Новости Тулы за 21.07.2022

Названа причина падения интереса к документальному кино в России

ИА REGNUM 

В России большинство документальных лент не доходят до зрителей, так как посмотреть их можно только глубокой ночью, уверен председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, он заявил выступая на кинофоруме «Новая реальность» в Туле.

Читать дальше...

Город ремесел и инноваций

Орловский Вестник 

Если бы меня спросили, какой город, во-первых, способен приятно удивить путешественника – охотника до исторических диковинок, художественных впечатлений, цветущих кладовых природы и россыпи сувениров, а, во-вторых, расположен в удобной близости от Орла, то я бы вспомнила о Туле: два часа на поезде – и вы в центре одного из старейших и красивейших городов России.



22 июля в Кондуках высадится волонтерский десант "Воды России"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

22 июля на берегах Голубых озер в Кондуках большая уборка. Субботник состоится в формате экологического праздника, сообщили организаторы на сайте "Вода России". В Узловском районе Тульской области, у деревни Кондуки находится уникальный рукотворный памятник природы – Романцевские горы. Раньше здесь добывали уголь, а сейчас бывшие карьеры известны тулякам и жителям области как Голубые озера – их заполнила чистейшая вода яркого небесного цвета. К сожалению, из-за некоторых туристов памятник природы стал замусоренным. Читать дальше...

СШ «Арсенал» проиграла «Химику-2005» и другие результаты юношеского первенства области

«Тульский футбол» 

Состоялись матчи 12-го тура юношеского первенства Тульской области. «Ясногорск» – «Химик-2006» (Новомосковск) – 3:2. «Возрождение» (Кимовск) – ЦПЮФ «Арсенал-2006» (Тула) – 0:3. СШ «Арсенал» (Тула) – «Химик-2005» (Новомосковск) – 0:5. «Академия футбола» (Тула) – «Академия футбола – УОР» (Новомосковск) – 1:6. «Машиностроитель» (Тула) – «Меч» (Ефремов) – 3:1. «Щёкиноазот» (Щёкино) – «Олимпик» (Узловая) – 8:1. […]

Читать дальше...

2447944

«Вести» 

В Туле состоялось торжественное награждение лауреатов международного телекинофорума "Новая реальность". В этом году в числе победителей и корреспондент нашей программы Ольга Журенкова.



В Туле состоялся КМС нотариальных палат Центрального федерального округа РФ

Notariat.ru 

С 12 по 13 июля на базе Тульской областной нотариальной палаты состоялось заседание Координационно-методического совета нотариальных палат Центрального федерального округа РФ. В мероприятии приняли участие президенты и уполномоченные представители нотариальных палат Центрального федерального округа, члены Правления ФНП, президент нотариальной палаты Республики Мордовия Ольга Илюшкина, президент …

В Тульской области прошла профилактическая операция "Пангея"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Полицейские приняли участие в международной операции "Пангея", которая направлена на борьбу с незаконным оборотом лекарств, медицинских изделий и БАДов, сообщили в УМВД РФ по Тульской области. Помимо полицейских подразделений УКОН, УБЭП и ГНЦБ Интерпола, в мероприятии участвовали территориальные подразделения ФТС России, Росздравнадзора, а также Роспотребнадзора. За время операции было проведено 137 проверок организаций, которые реализуют товары медицинского назначения. В некоторых случаях... Читать дальше...

В рейтинге цифровой трансформации лидируют Тула и Челябинск

Znamenitka.ru 

Татарстан, Тула, Челябинск и Челябинская область возглавили рейтинг цифровой трансформации среди регионов. Тула, Челябинск и Татарстан также заняли высокие места по эффективности мер поддержки IT-индустрии. В этот список также вошел Омск, заявил заместитель премьер-министра России Дмитрий Чернышенко. В совещании приняли участие зампред правительства и руководители направления цифровой трансформации (РЦТ). На совещании обсуждалось формирование карт данных для создания экосистемы цифровых услуг. Вице-премьер заявил... Читать дальше...

За сутки в России выявили максимальное число заболевших ковидом с 1 мая

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом заявили, что за сутки число подтвержденных случаев коронавируса у россиян возросло на 6 391 случай, передает ТАСС. Число подтвержденных случаев заражения ковидом в России выросло за сутки на 6 391 против 5 685 вчера, 20 июля. Количество заразившихся за день стало максимальным с 1 мая, когда оперштаб сообщал о 7 047 случаях. Всего с начала коронавирусной пандемии в России выявили 18 511 120 случаев заражения коронавирусом. Количество... Читать дальше...

Тульским школьникам поможет "Большая перемена"

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин рассказал на сегодняшнем брифинге об одном из ведущих проектов для школьников и студентов - региона конкурсе "Большая перемена"


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В России будут масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса «Запись к врачу»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов. На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов. Кроме того, участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых сервисов. Напомним, эта работа ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Читать дальше...

Александр Денисов дебютировал в новомосковском «Аэрозоле»

«Тульский футбол» 

Экс-защитник тульского «Арсенала» Александр Денисов перешёл в новомосковский «Аэрозоль». Он дебютировал в составе гидроспецстроевцев в перенесённом матче 12-го тура чемпионата Тульской области против тульского ГСС (2:3). В весенней части сезона-2021/22 33-летний Денисов играл в хабаровском СКА, провёл 9 матчей.

Читать дальше...

Просматривали в Туле 21.07.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Тула

Прокуратура нашла нарушения на скандальной лыжной трассе возле «Сибирь-Арены»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net