Главные новости Тулы
Тула
Май
2021

Новости Тулы за 11.05.2021

Назван состав молодежной сборной России на матчи с Болгарией и Сербией

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов назвал состав команды на товарищеские матчи с Болгарией и Сербией. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Читать дальше...

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области

Блог сайта «Спутник» 

11 мая на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. Жители дома № 54А по улице Гоголевской в Туле просят решить проблему с подтоплением придомовой территории. Глава администрации города Дмитрий Миляев сообщил, что до 1 июля обустроят водоотводной валик, который сделают на въезде на придомовую территорию. Также отремонтируют действующие дождеприемные колодцы и установят дополнительно еще два, чтобы при сильном дожде территорию вокруг дома не затапливало. Министр... Читать дальше...



Туляков приглашают на лекцию о секретных переписках эпохи Куликовской битвы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Лекция "Секретная переписка эпохи Куликовской битвы" состоится в музее "Тульские древности" 13 мая. Кандидат исторических наук Антон Лоханин расскажет о возможном шифре Мамая, Дмитрия Донского и Сергия Радонежского. Слушатели узнают о первых шифровальщиках на Руси, как они научились своему искусству, а также о значении "тарабарской грамоты" и о другом. Стоимость билета 100 рублей. Возрастное ограничение 12+ Фото: пресс-служба Государственного музея-заповедника "Куликово поле"

В правительстве Тульской области обсудили летнюю оздоровительную кампанию

«Московский Комсомолец» 

11 мая состоялось оперативное совещание под председательством Алексея Дюмина. На нем обсудили летнюю оздоровительную кампанию. Об этом сообщает региональное правительство.С 15 мая начнется приемка организаций отдыха детей. В 2021 году будут действовать 18 загородных оздоровительных организаций, 1 лагерь палаточного типа, 388 лагерей с дневным пребыванием, 41 лагерь труда и отдыха. Они могут быть заполнены не более чем на 75%.



Торжественная церемония закрытия фестиваля «Спасибо за Победу!» в Туле

Tele.ru 

В городе-герое Туле на мемориале «Защитникам неба Отечества» состоялась торжественная церемония закрытия Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». В прямом эфире на весь мир его показали телеканалы «ПОБЕДА» и «Музыка Первого», входящие в «Цифровое Телесемейство» Первого канала.

Трое жителей Тульской области признались в воровстве металла из чужого дома

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Полицейские обнаружили подозреваемых в краже в Плавском районе. По предварительным данным МВД России по Тульской области, злоумышленники разбили окно и влезли в дом, когда хозяин жилища отсутствовал. Подозреваемые украли металл, который планировали продать. Участковые выяснили, что к краже могут быть причастны трое местных жителей, живущих по соседству. 25-летний безработный, ранее судимый местный житель, а также его 24-летний и 28-летний подельники признались в содеянном. Полицейские устанавливают все детали произошедшего. Читать дальше...

В тульском центре «Добродей» пройдет «Ночь музеев»

«Молодой Коммунар» 

Объединение центров развития культуры вновь присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году она пройдет в субботу, 15 мая. В этот день гостей примет ремесленный двор «Добродей».

Читать дальше...

В мае часть Тулы отключат от газа для техобслуживания оборудования

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Работы по техническому обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах проведут специалисты АО "Тулагоргаз" в мае. В связи с этим представители организации временно приостановят газоснабжение по адресам, где будут проводить работы. В "Тулагоргазе" отмечают, что временной интервал приостановки подачи голубого топлива напрямую зависит от обеспечения доступа сотрудникам в квартиры для технического обслуживания плит, колонок и котлов. Компания просит лиц, которые по каким-либо... Читать дальше...

В 2021 году в Тульской области проведут выпускные и последние звонки

«Молодой Коммунар» 

Эпидситуация в Тульской области такая, что возможно провести последние звонки и выпускные для школьников и детсадовцев. Об этом стало известно на оперативном совещании правительства под председательством губернатора Алексея Дюмина.

Читать дальше...

В тульском правительстве рассказали, кого возьмут работать в детские лагеря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Персонал детских оздоровительных учреждений в Тульской области за три дня до выхода на работу будет обследован на коронавирус. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова. По ее словам, при приеме на работу приоритет будет отдаваться сотрудникам, прошедшим вакцинацию от COVID-19 или имеющим антитела. Гремякова подчеркнула, что все оздоровительные базы обеспечены запасами кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты, оборудованием по обеззараживанию воздуха. Читать дальше...

Миңнеханов һәм Комаров хокук саклау органнары белән киңәшмә үткәрде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 11 май, «Татар-информ»). Бүген Татарстан Республикасы Президенты Рөстәм Миңнеханов һәм Россия Федерациясе Президентының Идел буе федераль округындагы Тулы вәкаләтле вәкиле Игорь Комаров Казанда 175нче мәктәптә булган фаҗигагә бәйле рәвештә хокук саклау органнары вәкилләре белән киңәшмә уздырды. Бу хакта республика җитәкчесенең матбугат хезмәте хәбәр итә. Киңәшмә бер минут тынлык белән башланып китте. «Барлык хезмәтләр — Эчке эшләр министрлыгы, Росгвардия, Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы, Прокуратура... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Комиссия начнет приемку лагерей в Тульской области с 15 мая

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Муниципальные межведомственные комиссии планируют начать приемку мест отдыха детей в Тульской области с 15 мая. Об этом на оперативном совещании доложила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова. Она сообщила, что в этом году детей примут 18 загородных оздоровительных организаций, один лагерь палаточного типа, 388 лагерей с дневным пребыванием, 41 лагерь труда и отдыха. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами по COVID-19 организации отдыха и оздоровления могут быть заполнены не более чем на 75%. Читать дальше...

В Туле осужден насильник, из-за которого забеременела 13-летняя девочка

«Московский Комсомолец» 

41-летний житель Ленинского района признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области. Тульские следователи установили, что в августе 2020 года в одном из поселков Ленинского района отчим изнасиловал свою 13-летнюю падчерицу.

Туляков познакомят со средневековыми технологиями

«Московский Комсомолец» 

В Ночь музеев, 15 мая, жители региона могут познакомиться с технологиями ремесленников Средневековья. Ведь филиал Исторического музея в Туле проведет фестиваль средневековых технологий. Об этом сообщает пресс-служба учреждения культуры.

«Иди и смотри»: как в Туле прошёл единственный показ антивоенного шедевра

«Молодой Коммунар» 

В те минуты, когда 9 мая жители Пролетарского и других районов Тулы подтягивались к Чулковскому мосту для лицезрения праздничного салюта, в кинотеатре местного ТЦ «Макси» завершался единственный сеанс одного из самых известных антивоенных шедевров кинематографа — фильма «Иди и смотри» Элема Климова, в 1985 году победившем на Московском кинофестивале, а в 2017-м — уже на Венецианском, в категории лучших отреставрированных версий.

Читать дальше...

В Тульской области в апреле чаще разводились, чем женились

«Московский Комсомолец» 

В апреле в Тульской области чаще разводились, чем женились, сообщает региональный ЗАГС.В регионе за указанный период был зарегистрирован 551 акт о расторжении брака, в том числе 402 по решению суда. Чаще всего разводились в Туле – 214 пар, Новомосковске – 44 пары и в Щекинском районе – 37 пар.

Просматривали в Туле 11.05.2021

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Тула

Тулякам рассказали, как изменится схема движения транспорта на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net