Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Ноябрь
2021

Новости за 14.11.2021

В Берлине всё спокойно

Turbina.ru 

В самолёте из польского Жешува в немецкий Берлин была слышна отовсюду украинская и русская речь. Победители во Второй Мировой войне летели к побеждённым зарабатывать на жизнь. Но я совсем не об этом хотел написать )) Во время транзита в Великобританию у меня было полдня на прогулку по Берлину. Так как в этом городе я впервые, то решил посмотреть самое главное. Бранденбургские ворота являются символом и визитной карточкой Берлина.

Путешествие в Ragusa: июнь 2020

Turbina.ru 

Путешествие в средневековый исторический центр города Ragusa. В 2002 году средневековый центр города Ragusa был внесён в список UNESCO под названием " Le citta tardo barocche del Val di Noto". В список "Val di Noto" внесены восемь гордов, построенных в стиле архитектуры barocco siciliano. youtu.be/GVE9W1vr5k0

Как введение QR-кодов повлияет на планы туристов?

Countryscanner.ru 

В ближайшее время для передвижения авиационным и железнодорожным транспортом по России, от пассажиров потребуют предоставления QR-кодов. Как это повлияет на планы путешественников? На одном из популярном туристическом форуме был проведен опрос, участниками которого стало более пяти тысяч респондентов. Со состоянию на субботы только 1% опрошенных заявил о готовности привиться лишь ради совершения внутрироссийских и зарубежных […]

Читать дальше...



Сколько будут стоить авиабилеты на египетские курорты в ноябре?

Countryscanner.ru 

В пятницу, в преддверии выходных, наши эксперты выяснили, какой будет стоимость авиационных билетов на египетские курорты с вылетом из крупных городов РФ в текущем месяце. Самая доступная ценовая категория – у прямых авиарейсов из Казани. Так, улететь в Хургаду авиарейсами S7 можно за 17 000 рублей. Вылет – 20 ноября. Прибытие – 27 ноября. За багаж […]

Читать дальше...

Путин назвал Россию страной «истинного либерализма»

Блог «Непутевые заметки» 

Ни одно государство в мире не сможет эффективно развиваться без определенных внутренних позитивных механизмов – свободы мысли и ряда других. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в передаче «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1». Если под либерализмом считается свобода мысли, свобода выбора, свобода поиска решения – то, конечно, у нас (в России – ред.) всегда это было, есть и всегда будет, слава Богу – сказал российский лидер. Глава государства обратил внимание, что некоторые... Читать дальше...

Сколько будет стоить отдых на Шерегеше?

Countryscanner.ru 

Второй год подряд зарубежные горнолыжные направления остаются недоступными для российских туристов. Их закрытие привело к рекордному наплыву туристов на Шерегеш. Эксперты туротрасли поделились, как в текущем месяце складывается обстановка с гостиничными номерами. Также они рассказали, во сколько обойдется отдых на Шерегеше. Наиболее удобный и ближний вариант добраться до кемеровского курорта из Новокузнецка. Nordwind Airlines предлагает […]

Читать дальше...

Страна камня

Туристер.ру 

Горная Армения щедра на природные красоты, храмы и крепости. Но здесь вы вряд ли еще были — продолжаем открывать страну, движемся с севера на юг: ужин на обрыве, святой храм и экстрим-парк.

Несколько часов в мышиной столице мира

Turbina.ru 

Легенды рассказывают, что в XVI веке князь Федор Михайлович Мстиславский как-то устроился на ночлег на берегу Волги. Ночью по лицу князя пробежала мышка и разбудила его. Рассерженный князь вскочил на ноги и тут увидел, что к нему подползает змея. Так невольно мышь спасла князя, а место с тех пор получила название Мышкин. Так это на самом деле было или нет, нам не ведено. Туристический автобус высадил нас на набережной Волги и отправился на стоянку.



Архитектура Флоренции: via dei Servi, piazza Annunziata

Turbina.ru 

Улица via dei Servi начинается на площади piazza Duomo и заканчивается на площади piazza Annunziata. На протяжении всей этой улицы можно наблюдать очень красивую панораму купола Duomo di Firenze. Красивое средневековое здание palazzo Niccolini, построенный в 1548 году. В период с 1824 до 1865 года собственником здания был сенатор правительства Российской Империи Дмитрий Бутурлин. В период с 1865 до 1871 год здесь было посольство Великобритании.

Властями послан тревожный сигнал большинству российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские чиновники посчитали количество путешествующих россиян без прививки и сообщили, что таковых оказалось около 40 миллионов, передал ТАСС. Для отечественного туризма это настораживающий сигнал, поскольку власти, пытающиеся достичь 80%-ного уровня вакцинации, будут и дальше ограничивать свободное перемещение непривитых туристов, которые составляют явное большинство из общей массы.

Читать дальше...

НЕОБЫЧНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ НОВОГО АФОНА - СТАРИННЫЙ МОНАШЕСКИЙ ПАРОВОЗИК НА ВЕРШИНЕ ГОРЫ АКУИ. ПОДЪЕМ. ЧАСТЬ 3

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В предыдущих 2-х статьях я рассказал про тропу в гору Акуи и как мы по ней поднимались. В этой же части мы дойдём уже до самого паровозика...

Читать дальше...

Забытые места Сербии | Заброшенный рудник

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наше путешествие по заброшенным и подземным местам Сербии мы начнём, конечно же, с подземелий. И, чтобы найти ответы на вопросы об этом руднике, отправимся вглубь небольшого, но очень атмосферный и живописный рудника, расположенного в недрах горы, совсем недалеко от Белграда.

МРТ в Кузьминках

PR-board 

МРТ (магнитно-резонансная томография) – это современный вид диагностики, использующий магнитное поле и радиоволны (а не ионизированное излучение, какое используется в рентгеновских аппаратах и компьютерной томографии). Поэтому МРТ безопасно и может проводиться так часто, как это необходимо.

Читать дальше...

В Турции российская туристка повисла на парашюте между домами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российскую туристку, не справившеюся с управлением параплана в Аланье, унесло к жилым домам и курортным отелям – некоторое время девушка висела на углу высотного здания с переломом ноги. О несчастном случае сообщили турецкие СМИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Туристов в Египте предупредили о смертельной опасности: началось нашествие скорпионов, за сутки укушены более 500 человек

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египетским врачам в городе Асуан пришлось отвлечься от коронавируса из-за неожиданной напасти. Город буквально «затопили» опасные чёрные скорпионы. От их укусов пострадали более 500 человек, есть и летальные исходы.

Читать дальше...

Аэрофлот перевёз российских болельщиков на решающий отборочный матч ЧМ-2022

Аэрофлот 

14 ноября 2021 года, Москва. — Аэрофлот доставил российских болельщиков в Сплит на решающий отборочный матч Чемпионата мира по футболу 2022 между сборными России и Хорватии. Специальный рейс организован при поддержке Российского футбольного союза и ПАО «МегаФон».

Читать дальше...

Картинная галерея готовит нам всем сюрпризы

Turbina.ru 

На пересечении набережной Северной Двины и Поморской улицы привлекает внимание интересный двухэтажный особняк. Его строительство началось в 1794 году. Строение тогда представляло собой два каменных дома, принадлежавших двум владельцам, но имеющих единый главный фасад. Свой теперешний вид дом получил в начале XX века, когда владелицей всей усадьбы стала Екатерина Кирилловна Плотникова, представительница архангельского купечества, известная благотворительница…

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net