Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

При заселении в отели Севастополя будут нужны тесты на коронавирус

Countryscanner.ru 

На территории Севастополя вводятся ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Приостанавливается работа театров и кинотеатров. Проведение экскурсий, а также размещение гостей в отелях без наличия справки о прохождении тестов на коронавирус запрещено. Информацию обнародовал губернатор Михаил Развозжаев. По информации чиновника публичные, зрелищные, спортивные и другие мероприятия, которые проводятся на открытом воздухе, нужно запретить. Для […]

Читать дальше...

AZUR air запускает полетные программы на Кубу из Москвы

Travel Russian News 

Авиакомпания AZUR air после решения правительства России об открытии воздушного сообщения с Кубой с 4 ноября открывает рейсы в Кайо-Коко, а с 5 ноября начинает полеты в Санта-Клару. Рейсы пока запланированы только из Международного аэропорта Внуково с частотой два раза в неделю на воздушных судах Boeing 777-300ER. 

Читать дальше...

Австралия может лишиться своей главной достопримечательности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Большой Барьерный риф, главная природная достопримечательность Австралии может необратимо разрушиться в ближайшие годы. Фактически разрушение уже идет и темпы его все ускоряются – больше половины его кораллов вымерли за последние 25 лет и остальные под угрозой. Такие данные озвучило Agence France Press, ссылаясь на информацию, опубликованную в Proceedings of the Royal Society Journal.

Читать дальше...



Вопрос: что это?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ответ: зубной ключ.

Нет зуба — нет проблемы. Это сейчас мы можем выпить таблетку и хотя бы ненадолго забыть о сверлящей боли в челюсти. В древности обезболивающих пилюль не было и в ход шли другие методы.

Древние римляне, к примеру, пользовались зубной пастой на основе утренней человеческой мочи, а Плиний Старший рекомендовал дважды в месяц откусывать голову живой летучей мыши. Зубных червей, то есть кариес, выжигали каленым железом, заливали горячим воском, кислотой, птичьим пометом и различными ядами. Читать дальше...

Власти Уганды просят туристов держаться подальше от горилл и шимпанзе

«TURIZM.RU» 

Уганда готова к приему иностранных туристов. Все национальные парки — а это главное, что сделало эту африканскую страну популярной во всем мире — вновь открылись для посещения.   Требования ко въезжающим достаточно обычны: на границе нужно предоставить отрицательные результаты тестирования на COVID-19, проведенного не более 72 часов назад.   А вот для тех, кто планирует посещение национальных парков, власти приготовили необычные рекомендации: туристам необходимо соблюдать безопасную дистанцию не только от людей... Читать дальше...

Крым, Поповка

Туристер.ру 

Это рассказ об отдыхе на песчаных пляжах Крыма в деревне Поповка около Евпатории, бывшем месте проведения Казантипа.

ϟ Пегас открывает продажи туров на Кубу: озвучены расписание, цены и требования к туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Об открытии туристических программ на Кубу завил туроператор «Пегас Туристик». Согласно представленной информации, старт программы с прямыми вылетами из Москвы из аэропорта Шереметьево запланирован на следующие даты:

Читать дальше...

По факту гибели российского туриста в отеле Турции возбуждено уголовное дело

Countryscanner.ru 

О гибели российского туриста в отеле Турции мы сообщали некоторое время назад. Стало известно, что следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело. 14 октября такая информация появилась на официальном сайте Следственного комитета. Напомним, трагическая ситуация произошла в номере отеля Victory Be Mine, который только недавно открылся для посетителей. В июне текущего года данное […]

Читать дальше...



По ту сторону мира или 2 месяца познания Южной Америки… (часть 2, разделы 7-12)

Туристер.ру 

Не краткий рассказ о впечатлениях, эмоциях и познаниях, а также красочные фотоиллюстрации, по мотивам двух месячных путешествий по Южной Америке. Часть 1 - Чили (Торрес-дель-Пейн, Атакама, Лаука, Арика.) и Перу (Такна, Куско, тропа инков, Мачу Пикчу). Часть 2 - Аргентина (Буэнос-Айрес, Патагония, Огненная Земля, Игуасу) 3 - Боливия (Альтиплано, Салар-де-Уюни, Титикака), Бразилия (Рио-де-Жанейро)

Конец туризму в Севастополе: власти запретили спектакли, кино и экскурсии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Севастополя возвращаются к весенним мерам борьбы с коронавирусом – губернатор города Михаил Развожаев принял решение закрыть театры и кинотеатры, а также запретить экскурсии из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19. Кроме того, проблемы возникнут и в гостиницах – там понадобится свежий тест на коронавирус.

Читать дальше...

Пегас открыл продажи туров на курорты Кубы

Countryscanner.ru 

Туристический оператор Пегас Туристик открыл реализацию туров на курорты Кубы. Полетную программу выполняет авиакомпания Nordwind. По предварительной информации, со 2 ноября начинается перевозка в Кайо Санта Мария. На первоначальном этапе туристический оператор будет отправлять по 2 рейса каждую неделю. Туристам предлагают приобрести тур продолжительностью от 4 до 21 ночи. С 3 ноября самолеты начинают летать […]

Читать дальше...

Гражданин США побывал в 53 местах России и рассказывает о важном отличии между русскими и американцами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Мои друзья говорят: ты видел больше России, чем многие русские»

Американец Луис Маринелли в сумме уже семь лет прожил в России и за это время много путешествовал. Пожалуй, он объехал больше российских городов, чем большинство россиян. На его карте путешествий 53 точки. В очередной колонке для It’s My City Луис делится впечатлениями об увиденном и удивляется нашим соотечественникам, которые вместо Алтая едут в Таиланд.

Карта путешествий Луиса Маринелли

«Страна, где все... Читать дальше...

Хургада и Шарм-эль-Шейх вошли в топ-10 лучших направлений TripAdvisor, но без российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египетские курорты вошли в первую десятку лучших направлений на Ближнем Востоке, при этом оказавшись в первой пятерке. Хургада взяла «серебро», заняв второе место, Шарм-эль-Шейх, соответственно, оказался на четвертом месте.

Читать дальше...

Российские туристы уверены, что к 2021 году границы останутся закрытыми

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сервис путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, верят ли они в восстановление международного авиасообщения к Новому году. Оказалось, что многие сейчас настроены довольно пессимистично: 81% опрошенных считает, что провести праздники за границей не удастся. Однако если будет достаточно возможностей для зарубежных путешествий, 52% с удовольствием бы куда-нибудь уехали. Праздновать в поездке по России согласны в два раза меньше опрошенных - всего 26%.

Читать дальше...

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2020 года

Аэрофлот 

16 октября 2020 года, Москва. — ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сегодня публикует операционные результаты Группы «Аэрофлот» (далее – «Группа») за сентябрь, третий квартал и девять месяцев 2020 года [1] .

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Замечательные тревел-снимки Сэма Хорина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Представляю вашему вниманию замечательные снимки из путешествий Сэма Хорина — профессионального фотографа, ретушера, путешественника, педагога и звезды Instagram, в настоящее время проживающего в Бруклине, Нью-Йорк.
Сэм занимается пейзажной и уличной фотографией. Он снимает также много городских, природных и туристических фотографий. Его работы были опубликованы в The New York Times, Frieze, Art Forum, Death & Taxes, Spin, Rolling Stone, AM New York, Il Magazine, Art in America, Impose, The L Magazine и других изданиях. Читать дальше...

Путина попросили создать грантовое направление в сфере туризма

Travel Russian News 

Эксперты Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в части расширения перечня грантовых направлений. Члены ОСИГ предлагают включить в него направление по поддержке и развитию внутреннего и въездного туризма.

Читать дальше...

Открытие Каира, ч.3 — Город мёртвых и пирамидный вечер

Turbina.ru 

«Город напоминал помрачившийся рассудок, отражение увядших желаний и смутных воспоминаний о вымерших династиях». Роберт Ирвин Знакомство с Каиром у нас было интересное и необычное. Я вам уже рассказал про историческую часть «Открытие Каира, ч.1 - Гиза, пирамида Джосера и Серапеум» В продолжении поведал о непарадной достопримечательности египетской столицы «Открытие Каира, ч.2 — Город мусорщиков и Симеон Сапожник» В сегодняшнем материале покажу ещё одно любопытное место и расскажу про…

Разноцветная Карелия

Блог «Непутевые заметки» 

  Пандемия закрыла границы России, но позволила открыть свою страну для тех, кто без путешествий свою жизнь не представляет. И избитая фраза, что свои пенаты мы всегда успеем поисследовать, а пока погуляем по загранице, в 2020 году превратилась в пшик. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Оптимизм постоянно ищет положительные нотки в самых трудных ситуациях. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net