Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

?? ?????? ??????????? ???????? ?????????

«Искусство гостеприимства» 

? 2023 ???? ?????????? 150 ??? ?? ??? ???????? ?????? ???????????, ? ?? ?????? ???????????, ? ?????????? ???????, ????????? ??????????? ??????.



Впервые на Турбине! А может быть это и есть Атлантида?!

Turbina.ru 

Знакомство с оленьим островом. Так на юге Пелопоннеса, напротив города Неаполи, называется небольшой и сказочный остров Элафонисос в заливе Лаконикос Эгейского моря. Попасть на остров можно только морем, но это не проблема. Каждый час ходят паромы, которые доставляют туристов (и с машиной тоже) на остров. Время в пути минут 10. Когда-то это был полуостров, связанный с Пелопоннесом и назывался “Челюсть осла”.

Топ-8 мифов о путешествиях, которые нам навязывают по телевизору

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Интернет и телевизор умело преподносят информацию о том, что путешествия — удел богатых. Чтобы обеспечить себе комфортные условия в поездке, нужны огромные суммы на бронь отеля, передвижение, еду и прочее. Поэтому многие сегодня предпочитают пакетные туры, где «все включено», самостоятельно спланированным путешествиям. Хотя последние, на мой взгляд, открывают куда больше возможностей для знакомства с культурой и бытом другой страны. И, в конечном итоге, может оказаться бюджетнее обычного пакетного тура. Читать дальше...

Два дня в Северной Ютландии

Turbina.ru 

Вот заканчивается второй день нашего пребывания в Дании, а конкретно в самой северной ее части регионе Северная Ютландия. Сегодня мы ночуем в гостевом домике в винодельческом хозяйстве! Да-да, я бы сам не поверил, что на севере Дании выращивают виноград, если бы здесь не оказался... Но эту запись я географически привязываю к вчерашнему отелю по простой причине — город, где мы останавливались вчера есть в базе Турбины, а сегодняшнего нет) Зато здесь есть интернет…

Церковь у самого известного перекрёстка исторического центра

Turbina.ru 

При посещении исторического центра Сальвадора это место служит одной из обязательных контрольных отметок. И церковь окрашенная в светло-голубые тона всем бросается в глаза, хотя фасад её обращён не в открытому пространству, а в узкую поперечную улицу. Это неспроста: церковь была предназначена не для самых благородных прихожан, а для чернокожих рабов. Отделана она тоже скромно, но со времен своего освящения в 1709-м году всегда пользовалась большой популярностью.

Вторая церковь на главной площади исторического центра

Turbina.ru 

Она не такая большая, симметричная и богатая как соседка — Кафедральная Базилика Сальвадора, к тому же смотрит на вытянутую площадь не с главного северного торца, а с более узкого противоположного, где в ближней перспективе царствует уже Церковь и конвент Св. Фрнциска. Т.е. играет роль участника свиты которая играет короля. Но это очень приметный участник свиты. Церковь построена в 1802-м году, на места здания 1709-го года, рухнувшего в результате оползня в конце 18-го века.



Когда ехать в Мексику на пляжный отдых

РусТурКлуб.ru 

Когда ехать в Мексику на пляжный отдых, интересует туристов, которые хотят побывать на великолепных пляжах Карибского моря и Тихого океана. Эта солнечная латиноамериканская страна наполнена яркими красками, зажигательными танцами и народной музыкой мариачи. Если повезет с погодой, можно не только прекрасно отдохнуть и искупаться, но и узнать много интересного об исчезнувшей цивилизации, населявшей Мексику несколько […]

Читать дальше...

Победа полетит в Эйлат

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейсы в ближневосточный регион впервые планирует открыть в будущем сезоне в зимнем расписании лоукостер «Победа». Это будут полеты в Эйлат, а также в Дубай. Старт намечен в октябре, продажи стартуют в ближайшее время, рассказала «Ведомостям» представитель «Победы» Елена Селиванова.

Читать дальше...

25 идеальных мест для кругосветного путешествия в 2019 году

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не так давно на просторах всемирной сети был представлен рейтинг «Выбор путешественников 2019 года». В ходе составления этого списка миллионы туристов и путешественников со всего мира проголосовали за места, которые они считают лучшими на планете. Куда бы вы ни хотели отправиться — на песчаный пляж или в шумный мегаполис — в этом перечне идеальных локаций вы точно найдете то, что вам нужно. Представляем вам 25 лучших мест для путешествий по миру в текущем году.

Читать дальше...

Триваго присоединился к санкциям против Крыма. Когда власти заблокируют антироссийские сервисы?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередной отельный сервис – на этот раз немецкий онлайн-сервис поиска отелей Trivago.ru перестал отображать в поиске крымские отели. Об этом в четверг ТАСС сообщил президент Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Борис Зелинский. По его словам, случившееся связано с санкциями Евросоюза в отношении России. При попытке найти отель в Крыму сервис выдает информацию, что поиск по заданным критериям не принес результата.

Читать дальше...

Развалины захолустья. Храм в честь Покрова Божией Матери

Turbina.ru 

В городе Саратове строится много новых храмов, даже на тех местах где их раньше не было. Но как в самом Саратове, так и в районах области множество старинных храмом, которые могут лишь мечтать о реставрации. Храм в селе Подгорное, которое называлось в ту пору Глотовка, был построен в 1829 год, в 1835 году был освящен престол в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В советский период церковь была закрыта, здание использовалось как хлев и склад.

Турпоток из России в Израиль вырос на 5,6%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За первое полугодие 2019 г. Израиль посетили 191 100 гостей из России, включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров. Это на 5,6 % больше, чем за тот же период в 2018 году. В первый месяц лета в Израиле отдохнули 29’600 россиян, что на 2 % больше, чем в июне прошлого года. Такие данные назвали корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в российском представительстве министерства по туризму Израиля.

Читать дальше...

Royal Flight в августе запустит рейсы на Кубу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 10 августа авиакомпания Royal Flight запустит чартеры из Шереметьево на Кубу. Рейсы будут запущены по заказу туроператора Coral Travel. Полетная программа будет осуществляться на Boeing 777 с частотой 10/11 дней. Место назначения – Варадеро.

Читать дальше...

Вечерний моцион по Москве завершился у храма римского папы

Turbina.ru 

После прибытия в Москву из Тулы оставалось несколько часов до отправления поезда. Прикинув, что времени хватит погулять по вечерней Москве. отправился на прогулку без определенной цели. По пути помимо старинных и не очень зданий мне попалось много чего интересного. Первым встретились «Неожиданная Москва. Розовый слон и деревянные фигуры». Через небольшую дорогу от них я увидел железяки на открытом воздухе «Прелюдия к выставке вдали от выставки»…


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Зеленский заявил о туристическом перезапуске Чернобыля

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый президент Украины, экс-шоумен Владимир Зеленский подписал указ, который «станет началом превращения зоны отчуждения в одну из точек роста для новой Украины». По его словам, в зоне отчуждения следует отказаться от различных запретов и «сделать тут землю свободы, которая станет одним из символов новой Украины». Как сообщает «Коммерсант», речь идет об указе «О некоторых вопросах развития территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы», который делает упор на туристический потенциал зоны отчуждения.

Нетуристический Лондон или творческое безумие Шордича

Turbina.ru 

Граффити – это одно из немногих средств самовыражения, которое ты можешь себе позволить, даже если ты не имеешь ничего. Как только я прилетел в Лондон, первым делом из аэропорта я отправился в Shoreditch. Этот район — колыбель неформального искусства британской столицы. Шордич удобно расположился на севере лондонского Сити, неподалеку от трёх станций метро: Shoreditch High Street, Old Street и Liverpool Street.

К нудистским пляжам туристы относятся без интереса

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Большая часть туристов нейтрально относится к нудистским пляжам – не посещают их, но и не имеют ничего против. Такие данные показал опрос сервиса Туту.ру, в котором приняли участие 2200 пользователей. Однако туристы предпочитают, чтобы любители отдыхать в «натуральном виде» находились на огороженной территории.

Читать дальше...

Главная и старейшая церковь Сальвадора

Turbina.ru 

Кафедральная Базилика (1657-1672) расположена на самой просторной площади исторического центра. Она открыта для посещения туристов в определенные часы, кроме воскресенья. Как и весь «Пело» в целом, Базилика считается одной из главных достопримечательностей страны, и имеет категорию 4* по классификации самого популярного бразильского путеводителя. (фотомонтаж из снимков с Google Fotos)

Вслед за Боингом нашли проблемы в самолете Аэробус А-380

Countryscanner.ru 

Европейское агентство авиационной безопасности призывает организовать проверку крыльев известно самолета А-380. Так же от компании Аэробус требуют немедленно обратиться к своим партнерам-авиакомпаниям. Речь идет о тех партнерах, которые владеют самыми старыми воздушными судами А-380. Таковых — 25. Как сообщают представители агентства авиационной безопасности, некоторые самолеты имеют трещины на крыльях. Из-за этого прочность конструкции крыла существенно […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net