Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

? ????????? ????????? ????????? ?????

«Искусство гостеприимства» 

? 2020 ???? ???????? ????????????? ??????? ????????? ? ????????? ?????? ????????. ????? ?????, ????? ? ?????????? ????? ???????? ????? ?????.

По Прибалтике на автомобиле. По Эстонии, Латвии и Литве.

Turbina.ru 

Только вернулся с прогулки по парку, Серебряному бору. Сделал как обычно средний круг и вышел к парковке. Только смеркалось, когда приехал, а завершал было уже темно. Только небо было еще светлым. Где-то там — на севере белые ночи... Как на Валдае... А здесь темно, я шел по дорожкам парка, совсем один, было грустно и немного горько. От дождя все гуляющие, велосипедисты, дамы с собачками и дети попрятались. Тихо. Лишь поздние гости садились в такси у одной из дач.

Дом-безе Casa Alfeñique – вишенка на тортике Пуэблы. Ч.39

Turbina.ru 

Тем временем нам надо поворачивать назад, потому что, по нашему мнению, трапеза у попутчиков должна закончиться. С чувством глубокой печали от вида больницы («Церковь и «желтый дом» Сан-Роке для душевнобольных. Ч.38»), покидаем одноименную церковь, которая все же радует глаз свежей краской фасада. Пройдя чуть-чуть вперед, мы снова ахаем от барочного чуда очередного побланского дома, облицованного керамической плиткой.



15 причин рвануть на Филиппины

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На Филиппины в последние годы устремился целый поток тех, кто устал от серых будней и уныния беспросветной рутины. Искатели сокровищ, путешественники, фанаты джунглей и океана едут на острова целыми группами. Несмотря на то, что Филиппины почти не заметны на карте, здесь почти 7 тысяч островов. Есть где развернуться любителям приключений и азиатской дешевизны.

Озеро Кайянган — одна из главных достопримечательностей острова Короны. Бухта с кристально чистой, потрясающе зеленой водой находится на небольшой высоте... Читать дальше...

Достопримечательности Балахны

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Балахна - один из старейших городов России, основанный еще в XV веке. Однако древние племена существовали здесь за несколько тысячелетий до официального объявления территории городом. Балахна может гордиться многовековой историей. Город является родиной человека, которого по праву можно считать одним из спасителей России в эпоху Смутного времени - Кузьмы Минина. Достопримечательности Балахны и Нижегородской области привлекают множество туристов. Город находится на Волге, рядом с Нижним Новгородом. Читать дальше...

Айгельштайнские ворота Кёльна

Turbina.ru 

Если двигаться от железнодорожного вокзала в Кёльне к церкви Святой Агнессы, то прямо на пути Вам повстречаются Айгельштайнские ворота или Eigelsteintorburg. Стоят они посередине улицы, как бы напоминая, что раньше движение в город возможно было только через них. Город Кёльн развивался постепенно, насчитывается три основных этапа его расширения: 950 год, с с 1106 до 1141 год, с 1180 до 1259 год. В результате в 1548 году панорама города выглядела следующим образом.

В сердце Беловежской Пущи

Turbina.ru 

Итак, простояв 5 часов на границе (что стало нашим антирекордом по времени выезда из Украины) и таки пересекли границу Европы. Польша стала первой страной нашего турне... Здесь мы остановились в самом сердце Беловежской Пущи, в городке, который дал ей имя, Беловежа. Из традиционных соображений (парковка, цена/качество, расположение) выбор пал на комплекс Pensjonat UNIKAT. Здесь несколько деревянных гостевых домиков с внутренней парковкой... . .



Курорты Северной Африки

РусТурКлуб.ru 

Загадочный колорит стран Северной Африки манит туристов, предлагая интересный отдых с множеством развлечений и экскурсий к местным достопримечательностям. Жаркий климат, уникальный пейзаж и прекрасно оборудованные пляжи позволят отлично провести отпуск, а фотографии на фоне Средиземного моря пополнят семейный альбом. Курорты Северной Африки – идеальный вариант для поездки за яркими впечатлениями и новыми ощущениями. Здесь найдется […]

Читать дальше...

Заброшенные укрепрайоны Шикотана. Военное наследие советского союза

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На всех трёх островах, на Кунашире, Шикотане, и Итурупе, до сих пор, можно встретить брошенную военную технику. Во времена СССР, после второй мировой войны, Россия готовилась к возможной атаке со стороны Японии, и потратила немало усилий, организовав оборону в местах вероятного появления противника. Теперь, совсем другие принципы ведения войн, и эти укрепрайоны потеряли всякий смысл. И оказалось, проще всю технику бросить на месте, нежели вывозить на материк.

Читать дальше...

Что стоит обязательно попробовать во Вьетнаме: не смогли остановиться

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Варим Хот Пот из морепродуктов в ресторане «Bo Bien».

Есть в Азии одно блюдо, которые мы давно хотели попробовать, но все не доходи руки. Нас всегда интересовало, что такое варят в кастрюльках на огне местные жители. Вся их трапеза была похожа на какой-то магический ритуал над бурлящим горшком. Вчера у нас получилось поучаствовать в этом гастрономическом приключении, да еще и под руководством долларового миллионера.

Читать дальше...

Что будет с рейсами между Чехией и Россией?

Countryscanner.ru 

Авиационное сообщение между Чехией и Россией до конца летнего сезона должно сохраниться. За это время чиновники найдут приемлемый план дальнейших действий. Все споры урегулируют. Как известно, еще в начале недели стало известно о том, что туроператоры могут столкнуться с проблемами. Компании понесли бы серьезные убытки в случае отмены рейсов. Одним из серьезных аргументов за разумный […]

Читать дальше...

Estrada Real — романтика "золотой эпохи"

Turbina.ru 

Под термином "Estrada Real" или "Caminho Real" в Бразилии понимают сеть дорог проложенных и содержавшихся властями Португальской Империи для обеспечения добычи драгоценных металов и камней в тогдашней глубинке своей южноамериканской колонии и вывоза их оттуда. Эти пути были проложены начиная с середины 17-го века, и в те времена лишь на некоторых участках были дорогами в нынешнем понимании этого слова, на основной их протяжённости использовали не колёсный транспорт, а только вьючных животных.

Кто такие профессиональные плакальщицы Ганы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторым людям трудно проявить эмоции, когда их близкие умирают, но плач и траур — неотъемлемая часть похорон в Гане. То, насколько сильно люди плачут на чьих-то похоронах, свидетельствует о том, насколько покойный был уважаем в обществе и любим родственниками. Поэтому неудивительно, что некоторые готовы платить специально обученным людям, чтобы те рыдали на панихиде. 

Читать дальше...

Из Москвы в Испанию от 79 €! Специальное предложение от авиакомпании AirBaltic

Aviasales.ru 

предложение действительно с 05.07.2019 по 14.07.2019
перелет возможен с 13.08.2019 по 18.12.2019

Москва - Барселона, Малага, Менорка, Мадрид, Пальма-де-Мальорка

подробные условия и цены смотрите на сайте

Извержение вулкана Стромболи не напугало туристов

Countryscanner.ru 

Извержение вулкана Стромболи уже не первый день беспокоят туристов. Ранее мы уже сообщали об этой ситуации. 5 июля появилась новая информация. Итальянские издания начали публиковать интервью с местными жителями. Люди рассказывают, как им удалось спастись от стихии. 35-летний Тьяго Такеути сообщил итальянскому информационному агентству ANSA, что после сильного извержения вулкана Стромболи в среду он и […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Из Москвы в Скандинавию от 149 €! Специальное предложение от авиакомпании AirBaltic

Aviasales.ru 

предложение действительно с 05.07.2019 по 14.07.2019
перелет возможен с 13.08.2019 по 18.12.2019

Москва - Гётеборг, Осло, Биллунн, Стокгольм, Копенгаген, Рейкьявик

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net