Главные новости Тобольска
Тобольск
Сентябрь
2020

Новости Тобольска за 07.09.2020

Глава Минстроя РФ заявил об увеличении грантов конкурса по комфортной городской среде до 10 миллиардов

Правда УрФО 

Владимир Якушев провел совещание в БелоярскомГлава Минстроя РФ Владимир Якушев в ходе совещания по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Белоярском призвал муниципалитеты активнее участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах. Общий объем грантов для победителей конкурса в этом году увеличится с 5 до 10 млрд рублей, отметил Якушев. Напомним, в совещании приняли участие губернатор ХМАО Наталья Комарова, глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, губернатор Тюменской области Александр Моор... Читать дальше...





Газодизель на Higer KLQ 6129 Q

ЭлитГаз 

Пассажирские автобусы Higer KLQ 6129 Q. Двигатель дизельный Cummins ISL 9.5 Евро-5, объем 8.9 л, мощность 385 л.с., с турбонаддувом HOLSET и промежуточным охлаждением воздуха, 6–цилиндровый, рядный. Установлено метановое газовое оборудование для работы в газодизельном цикле, цельнометаллический баллон (тип 1) 200 л (47 м3 метана) размещен в багажном отсеке и оснащен вентилем безопасности с пожарным и запорным электромагнитными клапанами. Газодизельная система оснащена широкополосным датчиком кислорода... Читать дальше...

Кладбище домашних животных откроют в Тюменской области

Ura.news 

В Тобольске (Тюменская область) рассматривают возможность открытия официального кладбища домашних животных. Власти сейчас изучают правовой аспект вопроса, сообщили в администрации города. Инициативу по обустройству последнего пристанища для домашних животных проявили местные жители, желающие развивать город наравне с миллионниками.

В Тобольске задержана группа лиц, похитившая спортивные вещи из сетевого магазина

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от представителя магазина спорттоваров о том, что неизвестные похитили вещи на общую сумму 3500 рублей.

Преемственность дорожной безопасности

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ежегодно в сентябре в Центре детского технического творчества (структурное подразделение Дома детского творчества Тобольска) проходит посвящение первоклассников в пешеходы.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В тобольской областной больнице появился новый флюорограф

ИА «Уральский меридиан» 

В Областной больнице №3 Тобольска в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» появился обновленный кабинет флюорографии, который оснастили современным цифровым рентгенологическим аппаратом отечественного производства. Новое оборудование позволяет получать высококачественное и детализированное изображение, имеет низкую лучевую нагрузку и высокие показатели безопасности. Также у него есть система защиты от перепадов напряжения и перегрева, которая обеспечивает надежность всех узлов, электроники...

В Тобольском районе на 239 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск возводят современный автокемпинг

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Прииртышском сельском поселении Тобольского района на 239 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск возводят современный автокемпинг. Проект реализуется при поддержке администрации муниципалитета.

Скандальному тюменскому чиновнику нашли новую работу

URA.Ru 

Бывший глава Тобольского района (Тюменская область) Юрий Батт стал начальником участка Тобольского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ). На этом посту он не задержится — в ближайшее время его ждет повышение по карьерной лестнице, утверждает источник URA.RU в региональном правительстве. Ранее Юрий Батт по собственной инициативе сложил свои полномочия после того, как на него было заведено уголовное дело.

История в цвете: фото России начала XX века после колоризации

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Проект Planetzero занимается реставрацией и колоризацией старинных снимков. Такой вид обработки может вдохнуть в архивные фотографии новую жизнь. Оцените сами, глянув эту подборку отреставрированных кадров столетней давности.

Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Родина ― Тюмень: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области превысил отметку в 1,2 метра





Путин в Тюменской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Тобольск

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net