Главные новости Терека
Терек
Август
2020

В Дагестане пройдет Фестиваль народной культуры «Терская слобода»

0

С 11 по 12 августа в Дагестане состоится Фестиваль народной культуры «Терская слобода», — сообщает пресс-служба РДНТ.

Проект направлен на сохранение и развитие народного творчества России, популяризацию лучших традиций народного искусства, вовлечение творческих коллективов разных жанров, народных мастеров в творческий процесс, сохранение единого культурного пространства, развитие культурного сотрудничества между регионами. Проведение фестиваля народной культуры будет способствовать воспитанию молодежи в духе патриотизма, развитию и становлению духовно-нравственного облика подрастающего поколения через вовлечение его в творческую среду, популяризации любительского искусства народов России в регионе.

По программе Фестиваля пройдут праздники народной песни, подворья, выставка мастеров-ремесленников с мастер-классами. Проект продолжит традицию проведения в Дагестане республиканских праздников русской, народной культуры «Слава казачья», «Русь народная» и др., которые объединяют участников и зрителей многонационального Дагестана.

Русское, казачье подворья познакомят гостей и участников с бытом, укладом жизни русской старины, народным искусством и кухней. Выставка мастеров-ремесленников «Ярмарка талантов» представит экспозицию декоративно-прикладного творчества, мастеров народных ремесел из регионов России и Кизлярского, Тарумовского районов, гг.Кизляра, Избербаша, Каспийска и Махачкалы. Мастер-классы по народным ремеслам привлекут внимание зрителей, особенно детей и молодежи. Украшением Фестиваля в Кизляре станет Праздник народной песни «Песни Терека». Профессиональные и народные творческие коллективы и исполнители из Республики Дагестан и других регионов России исполнят русские, казачьи народные песни и песни военных лет. Праздник народного творчества послужит приобщению жителей и гостей столицы к народной музыке, танцам, песням, вовлечению молодежи в творческий процесс.

Проект реализуется АНО «Центр содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «Дом будущего» в рамках национального проекта «Культура», гранта на реализацию проекта ООГО «Российский фонд культуры» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества, при содействии МО города Кизляра.

«Лезги газет»






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Терек

Стало известно, когда решат судьбу Магомеда Адиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net