Главные новости Тайшета
Тайшет
Декабрь
2019

Новости Тайшета за 26.12.2019

В Тайшетский район пришли две новые машины скорой помощи

t24.su (Тайшет) 

Автопарк Тайшетской районной больницы пополнился двумя новыми автомобиля скорой помощи. Ключи от них сегодня торжественно вручила главный врач медицинского учреждения Марина Лазарева. Машины уехали в Квиток и Шиткино. На днях в наш район прибудет ещё и новый реанимационный автомобиль. Напомним, в прошлом году в Тайшетский район поступило пять новеньких автомобилей скорой помощи. Распределены они были между больницами в Юртах, Квитке, Шелехово, Шиткино и посёлке Новобирюсинский. А несколько месяцев... Читать дальше...

Снегурочка-гигант и величавый Дед Мороз. Фоторепортаж из посёлка Юрты

t24.su (Тайшет) 

Посёлок Юрты Тайшетского района, несмотря на свойственные этому населённому пункту сложности бытия, не унывает и активно готовится к новогодним праздникам. Фоторепортаж Валерия Дроздова. ИА «Тайшет24» Редакция ждёт новогодние фото (и не только) из всех уголков Тайшета и Тайшетского района! E-mail: news@t24.su.

В Тайшетском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей главы муниципального образования

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Зареченского муниципального образования Тайшетского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).



Ученики школы №85 подарили тайшетцам новогоднее настроение

t24.su (Тайшет) 

Ученики школы №85 в Тайшете в очередной раз реализовали проект «Подарим городу новогоднее настроение». Ребята вместе с педагогами и родителями украсили школьную ограду, подарив тем самым праздничное настроение тайшетцам. Уважаемые читатели! Присылайте ваши новости, фото и видео на e-mail news@t24.su или в Viber/Whatsapp +79041334488. ИА «Тайшет24»

В Тайшетском районе экс-глава села помогла родственнику незаконно получить выплаты после наводнения

«Твой Иркутск» 

Женщину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и подделке официальных документов. Материальная помощь составила 110 тысяч рублей.

Бывшую главу села Заречное Людмилу Котову будут судить за мошенничество и подделку документов

t24.su (Тайшет) 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Зареченского муниципального образования Людмилы Котовой. Она обвиняется в совершении мошенничества при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, и подделке официального документа. По версии следствия, в июле 2019 года в селе Заречное главой были подделаны официальные документы, дающие право на получение ее близким родственникам, не проживающим в затопленном населенном пункте... Читать дальше...



Глава муниципалитета в Тайшетском районе обвиняется в подделке документа ради выплат жертвам наводнения

ИА «Телеинформ» 

Тайшетский район, 26.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Бывшая глава Зареченского муниципального образования Тайшетского района предстанет перед судом за мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и подделку официального документа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

«Стройка строится» и другие афоризмы Александра Величко. Мэр побывал в прямом эфире

t24.su (Тайшет) 

Мэр Тайшетского района Александр Величко растёт буквально на глазах. В своём вчерашнем «Прямом разговоре» с народонаселением, который транслировался на местном ТВ, он был гораздо менее угнетён жизненными коллизиями, нежели во время аналогичного эфира, случившегося год назад. Но и сказать, что мы увидели на экранах воодушевлённого, открытого, готового к диалогу слугу народа, тоже язык не повернётся. Величко был всё так же зажат, путался в терминах и в целом весьма сумбурно излагал свои мысли. Говоря проще... Читать дальше...

Тайшетским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы Зареченского муниципального образования Тайшетского района

Прокуратура РФ 

Тайшетским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего главы Зареченского муниципального образования Тайшетского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Как будет работать Тайшетская районная больница в праздники

t24.su (Тайшет) 

Сотрудники Тайшетской районной больницы с 18 декабря работают в режиме повышенной готовности. Об этом сообщила главный врач больницы Марина Лазарева. Представляем вниманию читателей режим работы медицинских учреждений в новогодние праздники: Районная поликлиника – 3 и 6 января приём с 08:00 до 15:00, обслуживание вызовов; Детская поликлиника —  3 и 6 января приём с 08:00 до 12:00, обслуживание вызовов; Женская консультация –3 и 6 января приём, послеродовый патронаж 6 января; Стоматологическая поликлиника – 3 и 6 января приём с 08:00 до 12:00. Читать дальше...

С чистого листа. В Тайшете возобновился выход газеты «Бирюсинская новь»

t24.su (Тайшет) 

После годичного перерыва в Тайшетском районе возобновился выпуск газеты «Бирюсинская новь». Новое издание зарегистрировано в Управлении Роскомнадзора Иркутской области ещё в марте 2019 года, а выход первого номера случился 26 декабря. Новая газета частично – на 50% — является полноцветной. Издатели планируют её выпускать один раз в две недели. На текущем этапе газета распространяется бесплатно. Её тираж составляет 3000 экземпляров, а объём – 8 страниц формата А3 (в ближайшее время планируется увеличение до 16 страниц). Читать дальше...

В школе №14 в Тайшете проведут капитальный ремонт и купят новую мебель

t24.su (Тайшет) 

Депутат Заксобрания Наталья Дикусарова в соцсети «Одноклассники» объявила о том, что в областном бюджете, наконец, нашлись средства на ремонт школы №14 в Тайшете. Важные новости! Посетила 14-ую школу. Принесла лично в школу важнейшую новость. Исполнен наказ учителей и родителей. Мы депутатской поправкой выделили средства на капитальный ремонт школы! 80 миллионов. Без долгого ожидания и сразу же после того, как получили все необходимые для этого документы. Директор Александр Рубцов по хозяйски подходит к подготовке у этому действию. Читать дальше...

Вице-премьер РФ Виталий Мутко и врио губернатора Игорь Кобзев посетят Тайшетский район 27 декабря

Sputnik.ru (спорт) 

Заместитель председатель правительства России Виталий Мутко, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и члены регионального правительства планируют 27 декабря в первой половине дня прибыть в село Бирюса Тайшетского района.

Ранним утром 25 декабря в Тайшете горела квартира по улице Лазо

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожарные утром 25 декабря выезжали на тушение возгорания в неэксплуатируемом строении по улице Лазо. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 06:34. Когда огнеборцы прибыли на место, с первого этажа шёл дым. В течение шести минут открытое горение было ликвидировано.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тайшете, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Тайшет

В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net