Главные новости Тамбова
Тамбов
Январь
2020

Хореограф ансамбля «Тамбовский задор» Зигфрид Дымарец отпраздновал 80-летие

0

Юбиляр владеет фигурным свистом, знает толк в чечетке и исполнит любую плясовую на ложках.

Сообщение Хореограф ансамбля «Тамбовский задор» Зигфрид Дымарец отпраздновал 80-летие появились сначала на Новый Век.

Владеет фигурным свистом, знает толк в чечетке и исполнит любую плясовую на ложках. Все бы ничего, вот только человеку, который это умеет, исполнилось 80 лет. Зигфрид Дымарец — талантливый музыкант и основатель единственного в области ансамбля шумовых инструментов «Тамбовский задор».

В танце с любимым бубном, в окружении родного коллектива Зигфрид Дымарец молодеет на глазах. Коллеги говорят, эти стены – его родной дом, а коллектив давно стал семьей. Им он посвятил 18 лет своей жизни, научив всему, что умел сам. Начинал он свою музыкальную карьеру еще в армии.

Зигфрид Дымарец, основатель народного фольклорного ансамбля «Тамбовский задор»: «Этим жанром я стал заниматься еще в 1962 году по приезду в Тамбов служить солдатиком. 3 года я здесь служил. И я уже этот коллектив организовал, всех учил, как играть. Но тогда был ансамбль «Ложкари», а сейчас шумовой оркестр».

В коллективе его обожают. Говорят, что он вложил душу в ансамбль. Играет на всем, что свистит, гудит и стучит — вплоть до чугунков, на которых может исполнить польку, или краковяк — на стиральной доске.

Наталия Булыгина, участница народного фольклорного ансамбля «Тамбовский задор»: «Он умеет играть и на пальцах, и ногами выбивает чечетку, и губами может. А на ложках как играет. Нас научил на ложках играть, на всех подручных инструментах: и свистульки, и трещётки, и детские погремушки у нас есть. Чувство ритма у него очень хорошее».

Он пришел в 2001 году, когда дом культуры был в плачевном состоянии после 90-х. Всего за пару месяцев собрал единомышленников, а еще через некоторое время уже показал первый результат. Как говорит директор «Знамёнки», Зигфрид Дымарец увлеченный человек. Однажды на 9-е мая он так воодушевился выступлением коллектива, что помолодел буквально на глазах.

Наталия Львова, директор МБУК ДК «Знамя труда»: «Выходит коллектив, смотрю, Зигфрид Федорович взлетает просто орлом на сцену, как будто ничего не болело и не болит. Это, конечно, великая магия сцены и любви к тому, что мы делаем».

Его поздравляют самые разные коллективы — от русских народных песенных до эстрадных исполнителей и романсовых коллективов, в его честь на сцене исполняют зажигательный танец. Не отстают и самые младшие ученики, которые сейчас познают секреты таланта мастера. Сейчас мастер готовит исполнителей, которые играют на таких инструментах, которые попросту не существуют в природе.

Сообщение Хореограф ансамбля «Тамбовский задор» Зигфрид Дымарец отпраздновал 80-летие появились сначала на Новый Век.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава Тамбовской области Егоров поручил ликвидировать стихийные свалки в регионе до 4 мая


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Ученик школы № 36 представит Тамбовскую область на Всероссийской олимпиаде по английскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Завод «Милорем» загрязняет природу Тамбовской области





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Тамбов

26 апреля в Тамбове отключат электричество на 11 улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net