Главные новости Тамбова
Тамбов
Январь
2020

Человек года. Заслуженный работник культуры, автор лучшего социального проекта, начинающий и старейший фермеры

0
Человек года. Заслуженный работник культуры, автор лучшего социального проекта, начинающий и старейший фермеры

В этом материале рассказываем, кого выбрали человеком года в городе Мичуринске и Мичуринском районе, Сосновском и Гавриловском районах.

РИА «ТОП68» продолжает марафон «Человек года», в котором рассказывает о людях, запомнившихся своими поступками и победами в 2019 году. Это руководители предприятий, люди творчества, многодетные родители, врачи и спортсмены - герои из всех городов и районов Тамбовской области.

Из этого обзора вы узнаете, кого выбрали человеком года в городе Мичуринске и Мичуринском районе, Сосновском и Гавриловском районах.

 

Человек года в городе Мичуринск -  художественный руководитель ансамбля классического танца «Росинка» Любовь Бендерская

 

 

Любовь Бендерская - создатель и художественный руководитель ансамбля классического танца «Росинка», заслуженный работник культуры РФ. В этом году возглавляемый ею ансамбль принял участие в благотворительном концерте в поддержку фонда Константина Хабенского, который оказывает помощь детям с онкозаболеваниями головного мозга.

Концерт прошёл в Санкт-Петербурге. Его участники и организаторы - три детских хореографических коллектива с одной общей историей и общим названием - «Росинка». История их создания удивительна.

Хореограф из Мичуринска Любовь Бендерская вырастила двух дочерей - хореографов Анастасию и Екатерину Бендерских, которые открыли свои школы-студии «Росинка» в Санкт-Петербурге и Тайланде.

Цель концерта «Три Росинки» - дать возможность каждому ребёнку-артисту на сцене, а гостям и единомышленникам в зале сделать доброе дело. Все собранные от концерта средства были перечислены в фонд Константина Хабенского.

 

 

- Высокую оценку нашему проекту дала кандидат искусствоведения, доцент, член редколлегии журнала "Ballet 2000" Ольга Розанова. Она отметила отличный сценарий, интересную режиссуру и профессиональную работу наших артистов. Ей очень понравилось выступление "Трёх Росинок", таких разных и таких похожих. Оригинальный современный репертуар, сценические костюмы, а главное - высокая культура исполнения удивила и покорила её, - сказала Любовь Бендерская.

 

Человек года в Мичуринском районе - начинающий фермер Сергей Шевяков

 

Житель села Терское (Мичуринский район) Сергей Шевяков этим летом получил грант на развитие собственной фермы.

– Раньше я, зоотехник по специальности, работал в колхозе, потом вахтой в Москве, – говорит Сергей Шевяков. – Но в итоге решил заняться личным подсобным хозяйством. Последние три года мы с супругой держали двух коров. Ни о какой серьёзной прибыли не мечтали, всё было исключительно для себя. А поскольку опыт за это время набрали и силы есть, решили попробовать более масштабное, по нашим меркам, производство.

Случайно в газете «Наше слово» Сергей Шевяков прочитал объявление об объявленном конкурсе. Собрал все документы, и, дождавшись приглашения для зашиты своего проекта, отправился в Тамбов. Там отвечая на многочисленные вопросы комиссии, аргументируя каждый пункт, доказал серьёзность и перспективность своих намерений. В итоге стал участником программы и получил грант на развитие собственной фермы – три миллиона рублей.

 

 

На эти средства фермер закупил 18 нетелей, доильное оборудование, новый трактор и прицеп к нему. Сегодня в хозяйстве Шевяковых 20 голов крупно рогатого скота симментальской породы. Планируется, что за пять лет, с момента получения гранта, поголовье вырастит до 40 голов.

- Главное – желание работать, – говорит Сергей Шевяков. – Больших проблем с получением поддержки у нас не было. Разобраться с бумагами нам помогли специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия: подсказывали, советовали, консультировали нас. Хотя, я бы не сказал, чтобы весь подготовительный процесс был излишне забюрократизирован.

Человек года в Сосновском районе - Татьяна Зайцева, создательница оздоровительного центра, где проходят реабилитационные курсы дети с ДЦП

 

 

Физкультурно-оздоровительный центр «Зайка», который создала Татьяна Зайцева, в 2019 году стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Татьяна создала центр в 2017-м году. «Зайка» - единственный оздоровительный центр в области, где проходят реабилитационные курсы дети с ДЦП и другими особенностями развития. О нём уже знают во всей стране.

- Важно оказать раннюю помощь детям с особенностями развития, чтобы они потом легко могли войти в школьную жизнь, найти своё место в обществе, состояться в профессии, - говорит Татьяна Зайцева.

 

Человек года в Гавриловском районе - старейший фермер Валентина Шмелёва

 

 

Валентина Шмелёва, жительница села Новое Зелёное, старейший фермер Гавриловского района. В этом году ей исполнилось 73 года.

В начале 2020 года исполнится пять лет, как фермер Валентина Шмелёва начала выращивать крупный рогатый скот на мясо. До этого она жила в Кирсанове и работала в налоговой инспекции. Профессию скотовода начала осваивать, когда ей было под 70 лет.

- Сначала было непросто, - вспоминает фермер. - Приходилось многому учиться. Начинали с 26 тёлочек и одного быка. Со временем численность увеличилось почти в три раза.

 

 

Всё поголовье у Шмелёвой одной породы - абердин-ангусы. Их достоинством является высокое качество мяса и его плотность. По словам главы хозяйства, реализацию мяса они только планируют. Ждут, пока бычки наберут подходящий вес. Для нормального откорма запаслись достаточным количеством сена, соломы, зерна и полезных добавок.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров предложил создать Международный центр продовольственной безопасности и борьбы с голодом


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовская чиновница не может назвать виновных в истории с гибелью рыбы при ремонте ГТС





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Тамбов

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net