Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2019

Новости Сыктывкара за 23.04.2019

Как Сталин поступил с русскими эмигрантами, которые решили вернуться на родину

«Русская Семерка» 

Иосиф Сталин – одна из самых противоречивых личностей в российской истории. На его неполные 31 год правления приходятся мощный экономический рывок и страшнейший голод, победа над фашизмом и массовое подавление инакомыслия, сразу две волны эмиграции и столько же – реэмиграции.

Читать дальше...

Юлия Латынина "Надобно применить закон о фейк-ньюс"

Volnodum.livejournal.com 

Что из себя представляет досье, которое легло в основу антитрамповской кампании

10 января 2017 года, через два месяца после победы Трампа на президентских выборах в США, Buzzfeed опубликовал секретное досье на избранного президента Трампа. Оно состояло из нескольких меморандумов, первый из которых был датирован 20 июня 2016 года.

Читать дальше...

По итогам проверки Печорской природоохранной прокуратуры предприятия-недропользователи оштрафованы на 2,2 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о недрах. В ходе нее дана оценка выполнения условий лицензионных соглашений, а также проектных документов по разработке месторождений предприятиями-недропользователями, осуществляющими свою деятельность на территории Республики Коми. Проверкой были охвачены пять предприятий нефтегазового комплекса региона.



В Сыктывкаре за кражи из квартир пенсионерок осуждена жительница Брянской области

Прокуратура РФ 

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Брянской области. Она признана виновной в совершении преступления п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Haval продолжает расширять дилерскую сеть в России

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания «Хавейл Мотор Рус», официальный дистрибьютор Haval в России, объявила об открытии новых дилерских центров в шести городах: Твери, Нижнем Новгороде, Альметьевске, Липецке, Старом Осколе и Сыктывкаре.

Названы регионы-лидеры по убыли населения

«Новые Известия» 

Лидерами рейтинга стали Еврейская автономная область, Магаданская и Тамбовская области. Рост рождаемости отмечен в Ингушетии, Севастополе и Чечне. Составлен демографический рейтинг за последние три года. Как показало исследование, за 2016-2018 годы россиян стало больше на 236,02 тыс. человек - прирост на 0,16%. Миграционный прирост составил 598,71 тыс. человек, а естественная убыль — 355,13 тыс. человек. За последние три года в стране было зафиксировано падение рождаемости, опережающее снижение смертности... Читать дальше...

Республика Коми. Коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину

КПРФ 

В Сыктывкаре активисты и сторонники КПРФ в день 149-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина провели возложение цветов.Именно в этот день почти полтора века назад родился основатель первого государства рабочих и крестьян Владимир Ульянов (Ленин). ...

Постановление Государственного Совета Республики Коми от 18.04.2019 № VI-8/54 "О Положении о Палате молодых депутатов при Государственном Совете Республики Коми"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1100201904230001; Дата опубликования: 23.04.2019

Граница между Кировской областью и Республикой Коми установлена

Администрация города Вятские Поляны 

03.04.2019 на государственный кадастровый учёт поставлено 567,5км границы между Кировской областью и Республикой Коми, что составляет 16,5% от общей протяжённости границы Кировской области. Республика Коми – это второй из девяти субъектов, с которыми у Кировской области установлены границы.

Просматривали в Сыктывкаре 23.04.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Сыктывкаре, несмотря на плохую погоду, прошел первый общегородской субботник





Путин в Коми
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Сыктывкар

Сыктывкарский суд отменил взыскание компенсации ущерба с экс-руководителя МФЦ Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net