Главные новости Суздаля
Суздаль
Июнь
2022

Новости Суздаля за 10.06.2022

Бюджетный комитет Совфеда изучит практику курортного сбора для введения его по всей стране

Crimea-news.com 

СУЗДАЛЬ, 10 июня. /ТАСС/. Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам проанализирует эксперимент по введению курортного сбора для возможного распространения практики по всей стране. Об этом по итогам выездного заседания комитета Совета Федерации по...

Счетная палата поддержала продление эксперимента по курортному сбору в четырех регионах

Crimea-news.com 

СУЗДАЛЬ, 10 июня. /ТАСС/. Счетная палата РФ поддержала продление экспериментального режима курортного сбора до 2027 года в четырех регионах. Об этом в пятницу в ходе выездного заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам сообщила аудитор...



В Гороховце пройдёт выставка пленэрной живописи от московских и белорусских художников

Блог сайта «Царьград» 

В Гороховце с 11 по 13 июня состоится 7 академический пленэр «Гороховецкие пленэры». В эти дни соберутся 22 художника из Москвы, Подмосковья и Белоруссии в рамках проекта. 13 июня с 9 до 13:00 пройдет открытый пленэр, когда можно будет посмотреть на процесс создания картин. В этот же день с 14:00 до 15:00 состоится выставка произведений пленэрной живописи в пределе Сретенского женского монастыря.

Читать дальше...

Кличко «отменил» основание Москвы

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Фотографию указа мэра Киева Виталия Кличко об «отмене» указа князя Юрия Долгорукого об основании Москвы опубликовал представитель входящего в состав «Правого сектора»* УНА-УНСО** Назар Приходько. При этом Кличко назвал основание российской столицы «историческим недоразумением», а Долгорукого – «правителем Киевской Руси», сообщил Приходько.

Читать дальше...

На ВДНХ готовятся к фестивалю путешествий по России

Блог сайта «НТВ» 

Куда поехать в отпуск можно определиться уже в эти выходные на ВДНХ, где 11 июня стартует первый фестиваль путешествий по России «Подорожник». Там же гостям предложат попробовать кухню из разных регионов.

Читать дальше...



В Совете Федерации обсудили практику курортного сбора

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам проанализирует эксперимент по введению курортного сбора для возможного распространения практики по всей стране. Об этом по итогам выездного заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам сообщил журналистам председатель комитета Анатолий Артамонов.

Читать дальше...

Музей пошел на мировую: проект реставрации Золотых ворот может быть готов уже к 1 сентября 2022 года

33live.ru

Судебная тяжба между научно-производственной фирмой и Владимиро-Суздальским музеем-заповедником по разработке проекта реставрации Золотых ворот закончилась мировым соглашением. Об этом

Геннадий Новосельцев внес на федеральный уровень предложения по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов

Nikatv.ru

Сегодня в Суздале под руководством сенатора Анатолия Артамонова состоялось выездное заседание комитета Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам В ходе работы, в которой принял участие спикер парламента Калужской области Геннадий Новосельцев, состоялось обсуждение вопросов сбалансированности бюджетов субъектов РФ и формирования федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов.

Читать дальше...

Удивительно, что иностранцы говорят о красотах России

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Я уверена, что Россия - самая красивая страна. Наверное, это потому, что с детства и со школы мне внушали любовь к берёзкам, полям, нашим озёрам и речкам. Но допускаю, что жители любой другой страны будут думать аналогичным образом о своей родине.

Читать дальше...

Жителя Владимирской области оштрафовали на 1 млн рублей за попытку дать взятку полицейскому

33Live.ru (г. Владимир) 

Суздальский районный суд признал местного жителя виновным в покушении на дачу взятки в значительном размере должностному лицу. Об этом сообщили в пресс-службе судов 10 июня. 22 марта мужчина

Как обеспечить сбалансированность региональных бюджетов в условиях санкций и экономического давления?

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Сегодня в Суздале на выездном заседании комитета Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам под руководством сенатора Анатолия Артамонова состоялось обсуждение вопросов сбалансированности бюджетов субъектов РФ и формирования федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Читать дальше...

По поводу проекта реставрации Золотых ворот заключено мировое соглашение

«Pro Город» (Владимир) 

По поводу проекта реставрации Золотых ворот заключено мировое соглашение

Владимиро-Суздальский музей-запoведник и ООО НПФ "Тектоника" заключили мировое соглашение. Это прошло в рамках судебного процесса, в котором подрядчик "Тектоника" оспаривал решение ВСМЗ расторгнуть договор по разработке научно-проектной документации для реставрации Золотых ворот.

Читать дальше...

Сарапул вошёл в число малых туристских городов России

Блог сайта «SUSANIN» 

Сарапул. Удмуртия. Глава Сарапула Виктор Шестаков подписал соглашение о вступлении города в Ассоциацию малых туристских городов России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула в соцсети «ВКонтакте». 

Читать дальше...

Почти тысячу списанных книг раздадут в библиотеке на Суздальской

Новокосино. Вестник района 

Акция «Списанные книги» стартовала в библиотеках Москвы. На востоке столицы в ней принимают участие 13 районных учреждений культуры, в том числе библиотека № 97 на Суздальской улице. Напомним, в ходе акции горожане могут забрать себе приглянувшийся экземпляр из книг, отправленных на списание. — Всего мы подготовили к списанию около тысячи книг, причем большая часть из […]


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Вопросы сбалансированности региональных бюджетов обсудили сенаторы на выездном заседании профильного Комитета СФ в Суздале

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Участники мероприятия также рассмотрели предложения по формированию концепции бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Прокурор Владимира требует отремонтировать дырявые крыши трех домов

Яндекс 

Прокуратура Владимира добивается включения трёх многоквартирных домов в краткосрочный план капремонта. Установлены факты длительного бездействия чиновников. В частности, крыши на Чайковского-12/22, Суздальской-6«А», Михайловской-53 должны были отремонтировать до 2021 года.

Сериал «Почка», бренд Colorplay и подкаст «Советские дивы». Новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.

Незрячие теперь могут «увидеть» Рождественский собор Суздаля

Foma.ru 

9 июня 2022 года на территории Суздальского кремля состоялось открытие тактильной модели ансамбля Рождественского собора и Архиерейского дома, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Данная модель создана в рамках проекта «Особый взгляд на “Золотое кольцо”», который реализуют благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и Министерство культуры России, сообщает сайт Минкультуры. – Для слабовидящих […]

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Суздаль

Как провести майские праздники?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net