Главные новости Суздаля
Суздаль
Июнь
2022

Новости Суздаля за 09.06.2022

Во Владимире открылась выставка уранового стекла

Блог сайта «Царьград» 

Урановое стекло, выставка которого открылась вчера в Палатах, имеет необычный жёлто-зелёный цвет, да еще и светится. Флюоресцентный эффект свечения достигается превращением до 20% невидимого ультрафиолетового излучения дневного света в видимый зелёный. История уранового ("канареечного") стекла началась в 19 века в Богемии. Как-то в результате эксперимента чешскому стеклоделу Францу Ридлю посчастливилось сварить красивое золотисто-жёлтое стекло. Во время эксперимента мастер применил природный минерал урана. Читать дальше...

Перед уходом с поста глава департамента культуры Владимирской области опубликовала прощальное письмо

Блог сайта «Царьград» 

Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова покидает свой пост, это уже точно. Она выложила прощальное письмо на своей личной странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

19 новых случаев коронавируса подтверждены во Владимирской области за сутки на 9 июня

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки на 9 июня во Владимирской области выявлены 19 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них, по данным Роспотребнадзора, по 6 случаев во Владимире и Гусь-Хрустальном районе, 4 случая в Муромском районе, по 1 случаю в Александровском, Меленковском и Юрьеве-Польском районах.

Читать дальше...



Во дворе на Суздальской починили ливневку

Новокосино. Вестник района 

Житель дома 18, корпус 6 на Суздальской улице пожаловался в сети, что во дворе повреждена решетка на водостоке, расположенном на тротуаре.   — На ливневке в двух местах нет решеток, можно не заметить и ногу повредить, — написал мужчина. В ГБУ «Жилищник района Новокосино» сообщили, что сотрудники учреждения вернули недостающие решетки на место. — Выполнен […]

Шуя — Золотое кольцо России

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Колокольня Воскресенского собора города Шуя

Шуя сочетает в себе необыкновенную простоту, колорит и самобытность. Этот город в Ивановской области России включен в число исторических поселений федерального значения. Через него протекает река Теза, разделяющая Шую на старый и новый город. Новый город — Заречье — в свою очередь разделен на два предместья речкой Сохой, он начал застраиваться лишь в 1830-х годах.

Несмотря на то, что официально Шуя не входит в Золотое кольцо России, сюда ежегодно прибывают туристы. Читать дальше...

Суздаль: сказка о России

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему-то появилось желание убежать куда-нибудь в красивое, теплое, милое, доброе, вечное... Так что я купила «Лето Господне» Шмелева и билеты в Суздаль.

Читать дальше...

Горы впечатлений, море открытий. 7 лучших автомобильных маршрутов по России

Магнитогорский рабочий 

Путешествие на машине позволит насладиться природой и изучить города, не думая о времени и графиках. Какие маршруты по России стоит покорить автомобиле?

Читать дальше...

Суздаль лишился туристического аттракциона: Фестиваль лоскутного шитья переехал в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Суздаль потерял одну из привлекательных локаций событийного туризма. Проводившийся с 2015 года фестиваль лоскутного шитья навсегда уехал из города-музея. Фестиваль "Душа России" до ковида был самым масштабным фестивалем в России, посвящённом рукоделию и лоскутному шитью, и стал лучшим в конкурсе "События России".

Читать дальше...

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Суздаль

Организация мультимедийных экспозиций и развитие мемориальных музеев стали главной темой сессии «Музейные маршруты» в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net