Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Суоярви
Суоярви
Ноябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30

Новости Суоярви за 28.11.2019

Последний

«Мировое обозрение» 

Последний рубеж Зимней войны севернее озера Колласъярви, на первый взгляд, выглядит, как любой другой уголок карельского леса. Сложенные ледниковыми валунами высотки на краю обширного торфяного болота. Редкие тощие сосны, сплошь покрытые узорчатой лишайниковой коркой, густая черника и пышный мох, скрывающий крупнозернистый песочек, густо подмешанный камнями.

Читать дальше...

Станок изувечил руку рабочего на предприятии в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Работник предприятия был травмирован на производстве. Рука мужчины попала в деревообрабатывающий станок.

Информация в МЧС Карелии поступила в 17.23. На место прибыли пятеро спасателей. С помощью механического инструмента руку достали из транспортерной ленты. 

Читать дальше...



Мужчина попал в станок на деревообрабатывающем заводе в Карелии

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

22 ноября в Суоярви на предприятии "Форест Тревел" 28-летний работник попал в работающий вал деревообрабатывающего станка. Прибежавшим на крик пострадавшего коллегам пришлось вызывать МЧС, чтобы освободить правую руку мужчины. Как сообщили "Руне" в МЧС Карелии, на вызов прибыли пятеро сотрудников ведомства. С помощью механического инструмента мужчину удалось освободить, после чего он экстренно был доставлен в Суоярвскую ЦРБ.  - Действительно, травма тяжелая, - прокомментировали ситуацию в М...

Там, где остановилась Зимняя война, поисковики подняли из небытия безымянного бойца

Блог сайта «Российская газета» 

Вот только всё вокруг гудит железными сигналами. А кое-что валяется прямо под ногами, как солдатский котелок или рама, на которой связисты таскали свои тяжеленные катушки. В марте 1940 года здесь было больше метра снега, а в промерзшем насквозь песке бойцы 56-й стрелковой дивизии с грехом пополам рыли ячейки и крохотные блиндажи, стараясь укрыться от огня хорошо пристрелявшейся финской артиллерии.

Читать дальше...

Спасенный жителями Карелии лебедь прожил на новом месте всего 20 минут

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Вчера жителям Карелии сообщили чудесные новости: спасенный жителями Вешкелицы лебедь здоров (первичное обследование не показало ни ранений, ни заболеваний) и едет в зоокомплекс «Три Медведя». Напомним, что в селе Вешкелица Суоярвского района жители самостоятельно спасли лебедя, который не улетел на юг, оставшись на местном озере. Люди попросили помощи Минприроды, но, не дождавшись, приняли решение действовать сами. Рискуя провалиться под тонкий еще лед, они сначала в течение нескольких часов...

Бизнесмена будут судить за незаконную рубку леса в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2017 года на территории Суоярвского участкового лесничества при проведении работ по заготовке древесины на дрова была совершена незаконная рубка более 50 деревьев породы сосна, береза и осина (в общем объеме 21,03 куб м). Причиненный государству ущерб составил 114,6 тысячи рублей.

Читать дальше...



В Эссойле велосипедист попал под автомобиль

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Пряжинский район, 27 ноября 2019 года, 14-50.

ДТП с участием велосипедиста и седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом  произошло на 72-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", в населённом пункте Эссойла.

Столкновение двигающихся в попутном направлении велосипедиста и автопоезда произошло на прямом участке автодороги в пределах населённого пункта.

{xtypo_rounded1}По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 69-летний велосипедист, двигаясь по краю проезжей части в сторону г.Суоярви... Читать дальше...

Велосипедист врезался в тягач на дороге в Карелии

365news.biz 

ДТП случилось накануне днем по дороге на Суоярви Авария с участием велосипедиста произошла 27 ноября в Пряжинском районе. По сообщению Госавтоинспекции Карелии, в 14:50 на 72 км дороги «Петрозаводск — Суоярви» 69-летний велосипедист двигался по краю проезжей части в сторону Суоярви. Велосипедист выехал на проезжую часть и столкнулся с тягачом «Вольво», который двигался в попутном

Пожилой велосипедист столкнулся с грузовиком на трассе в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 14.50 на 72 км автодороги "Петрозаводск–Суоярви" 69-летний велосипедист, двигаясь по краю проезжей части в сторону Суоярви, выехал на проезжую часть и столкнулся с седельным тягачом Volvo.

В результате ДТП велосипедист получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Читать дальше...

Спасенный жителями Карелии лебедь погиб

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили корреспонденты "ГТРК "Карелия".

Ранее петрозаводчанка разместила у себя на странице пост с просьбой спасти лебедей 24 ноября. Спустя два дня Минприроды сообщило о том, что прикладывает всесторонние усилия для спасения птицы, но в результате 26 ноября местные жители самостоятельно спасли лебедя.

Вторая птица, по словам местных жителей, улетела.

Вечером 27 ноября глава Карелии Артур Парфенчиков на свой стронице в соцсети сообщил, что спасенный лебедь ночь провел... Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Суоярви, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Суоярви

В Карелии меняется логистика оказания медицинской помощи в случае присасывания клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net