Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Запретить весенние посадки многолетних культур предложили в Абхазии

0
Запретить весенние посадки многолетних культур предложили в Абхазии

О том, какая погода будет в Абхазии в ближайшие дни и почему не стоит сажать многолетние культуры весной, рассказали Sputnik главный синоптик Абхазии Амир Цушба и директор НИИ сельского хозяйства АНА Лесик Айба.

СУХУМ, 21 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Запретить весенние посадки многолетних растений в связи с потеплением климата, предложил директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства АНА Лесик Айба.

Связано это с тем, что погода весной в последние годы непредсказуемая и сезонное потепление резко может смениться на кратковременные заморозки.

"Зима раньше проходила у нас как настоящая зима. Вспомните, были снегопады, заморозки, выпадало нужное количество осадков. А эту зиму как мы перенесли? Температура почти не опускалась до 0°С. Это была "провокационная" зима. Как работники НИИ сельского хозяйства, мы приходим к выводу, что весенние посадки, кроме однолетних культур, надо запретить в связи с изменением климата", - отметил Айба.

Специалист добавил, что посадка многолетних растений в осенний период дает им больше времени для адаптации.

"Представьте себе, закончилось цветение, и ударили заморозки. Все, что посадили весной, может погибнуть. Единственное, можно сажать многолетние культуры в контейнерах без нарушения их корневой системы. То есть, огульно не вступать в личную жизнь насаждений", - отметил он.

Своими прогнозами относительно погоды в конце марта поделился начальник отдела гидрометеорологии Госкомитета по экологии и охране природы Абхазии Амир Цушба. По его словам, к понедельнику 25 марта погода должна проясниться и постепенно будет улучшаться. Примерная средняя температура на предстоящей неделе от +12°С до +13°С днем. Температура в селах зависит от их географического расположения, уточнил Цушба.

"В каждом района свой микроклимат. Например, в горно-долинных местностях, где протекают реки, температура будет ниже, чем в густонаселенных пунктах. Температура в предгорьях также зависит от высоты над уровнем моря. Если мы ожидаем в понедельник на побережье до +3°С или +4°С, то на высоте 600-700 метров, как в селе Псху, температура может опуститься до 0°С, - 2°С, но не более", - рассказал Цушба.

Высота над уровнем моря расположенных в предгорьях сел Абхазии редко превышает 300-400 метров, уточнил он.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net