Главные новости Сухума
Сухум
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 15.03.2019

Даур Кове награжден нагрудным знаком МИД России

Apsny.ru (Абхазия) 

Министру иностранных дел Республики Абхазия исполнилось 40 лет в пятницу 15 марта.
СУХУМ, 15 мар – Sputnik. Нагрудным знаком "За вклад в Международное сотрудничество" от МИД России в свой день рождения был награжден министр иностранных дел Абхазии Даур Кове, пишет пресс-служба дипведомства республики в пятницу 15 марта.

Примите искренние поздравления, и самые добрые пожелания по случаю вашего 40-летия. Убежден, что тесное партнерское взаимодействие между Министерствами иностранных дел... Читать дальше...

Новый устав для "Абхаздрама" предложили разработать в Кабмине

Apsny.ru (Абхазия) 

В Кабинете Министров Абхазии прошло второе заседание комиссии, созданной в целях осуществления проверки деятельности «Абхазского государственного драматического театра имени Самсона Чанба в пятницу 15 марта.
СУХУМ, 15 мар – Sputnik. Члены комиссии внесли предложения по подготовке нового устава Абхазского театра, изучив отчет его руководства о проделанной работе, сообщает пресс-служба Кабинета министров республики в пятницу 15 марта.

"Члены комиссии внесли предложения по подготовке нового устава... Читать дальше...

Амичба о Мартовском наступлении: не было сомнений, что Сухум будет взят

Sputnik-abkhazia.ru 

О том какая задача стояла перед бойцами батальона "Шаратын" в Мартовском наступлении, и как ребята шли в бой в эфире радио Sputnik рассказал ветеран Отечественной войны народа Абхазии, кавалер ордена Леона Рауль Амичба.



Галская "Амра": какой будет особая экономическая зона на востоке Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Круглый стол, посвященный проекту по созданию особой экономической зоны "Амра" в Галском районе, прошел в Сухуме в пятницу 15 марта. О том, на какой стадии находится этот проект, почему выбор пал именно на этот район страны и что там будет, читайте в материале корреспондента Sputnik.



Путешествия по СССР. Абхазия. Часть 1. "Я в Абхазии!"

Foto-history.livejournal.com 

Успенский храм в Лыхнах. Здесь и далее  фото 1984 года.

Продолжаем цикл "Путешествия по СССР". Мы в Абхазии начала 1980-х годов. В ту пору Абхазия была экзотическим черноморским раем и поражала гостей из России своей яркой пышной природой и кавказским колоритом. Лучше всех выразил этот "абхазский восторг" Антон Павлович Чехов в письме то ли Суворину то ли Стасову, датированном 25 июля 1888 года: "Я в Абхазии! Ночь ночевал в монастыре «Новый Афон», а сегодня с утра сижу в Сухуме. Природа удивительная до бешенства и отчаяния. Читать дальше...

ПРИОРИТЕТНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ ИНВЕСТПРОГРАММЫ НА 2020-2022 ГОДЫ СТАНУТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГОСЕТЕЙ И РАЗВИТИЕ АВТОДОРОЖНЫХ СЕТЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта 2019 г. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров Республики Абхазия состоялось второе совещание рабочей группы по анализу хода реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия, сообщает пресс-служба прапвительства РА. 

Читать дальше...

Передумали: Чемпионат Европы ConIFA пройдет по новым правилам

Apsny.ru (Абхазия) 

Чемпионат Европы по версии ConIFA пройдет в 2019 году в столице Нагорного Карабаха Степанакерте с 1 по 10 июня.

СУХУМ, 15 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Чемпионат Европы по футболу по версии ConIFA пройдет по новым правилам, рассказал вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава в пятницу 15 марта.

"Позавчера по скайп-конференции судейской коллегии ConIFA мы все-таки приняли решение не ждать вступления в силу поправок от IFAB в правила игры в футбол. Эти изменения применят уже на Чемпионате Европы в Арцахе", - отметил Пагава. Читать дальше...

В АБХАЗИИ ОТМЕЧАЮТ 26-Ю ГОДОВЩИНУ МАРТОВСКОЙ НАСТУПАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НАРОДА АБХАЗИИ 1992 – 1993 ГГ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта 2019 г. Абхазия-Информ. 26 лет прошло со дня мартовского наступления в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 гг., оставшемся в памяти народа как наиболее яркая и трагическая военная операция.

Читать дальше...

Команда СВОКУ стала победительницей интеллектуального конкурса

Apsny.ru (Абхазия) 

Организаторы мероприятия -  Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум совместно с Музеем Боевой Славы им. В.Г.Ардзинба.

Сухум. 15 марта. Апсныпресс. В Музее Боевой Славы им. В.Г.Ардзинба прошёл интеллектуальный конкурс  среди средне-специальных учебных заведений на тему «Мартовская наступательная операция 1993 года». Организаторы мероприятия -  Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум совместно с Музеем Боевой Славы им. В.Г.Ардзинба.

Игра-конкурс... Читать дальше...

В Парламенте Абхазии прошло расширенное заседание Комитета по государственно-правовой политике

Apsny.ru (Абхазия) 

На заседании было обсуждено несколько законопроектов.

Сухум. 15 марта. Апсныпресс. На расширенном заседании парламентского Комитета по государственно-правовой политике были обсуждены ряд законопроектов, об этом сообщается на официальном сайте Народного Собрания-Парламента РА.

На заседании были обсуждены законопроекты: «О внесении изменений в выборное законодательство РА», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере административных правонарушений», «О внесении... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.03.2019

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net