Главные новости Струнино
Струнино
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Вся необходимая медпомощь организована»: власти встретились с недовольными активистами из Струнино

0
«Вся необходимая медпомощь организована»: власти встретились с недовольными активистами из Струнино

Очередная встреча властей со струниниской инициативной группой прошла в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области. Участниками встречи также стали представители Ассоциации защиты прав пациентов и Врачебной палаты региона. Часть активистов от публичного общения отказалась — ждали личной беседы. Восьмого января они провели в Струнине санкционированный митинг, выступали за возвращение пищеблока и сохранение всех действующих ранее отделений, в частности, дерматологического и психоневрологического, которые, по мнению администрации, не востребованы.

— Сегодня на территории города Струнино вся необходимая помощь организована. Ведет прием врач-психиатр, ведет прием врач-дерматовенеролог, — отметил директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалев.

Врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова добавила: за период с первого сентября 2018 года по девятое января 2019-го не зафиксировано острых обращений в больницы города Струнино или всего Александровского района с жалобами на психоневрологические или дерматовенерологические заболевания. Платить за пустые койки и невостребованные рабочие места, по мнению властей, смысла нет. Со слов экспертов, на которых ссылаются в администрации, всплеска заболеваний в Александровском районе не случится. 

Кроме того, оплата пустующих коек и невостребованных специалистов не даст привлечь в Струнино действительно нужных врачей, а дыра в бюджете лишит другие больницы денег. Об этом сообщают участники встречи. Добавляют, что вся история вокруг Струнино — гвалт, и идти на поводу инициативной группы нельзя. 

— Просто мы начали допускать к обсуждению проблем людей, которые абсолютно не компетентны в тех вопросах, в которых они ничего и знать-то не должны. Это я говорю как член гражданского общества, как ровня им. Я просто сейчас сижу, слушаю вас, вы оправдываетесь непонятно за что. По-хозяйски надо треснуть по столу и сказать: вот раз эксперт, вот два эксперт, вот три эксперт, — отметил председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин.

Сейчас июньское поручение президента выполнено на 60 процентов. Капремонт еще двух зданий Струнинской больницы продлен на 2019 год, почти все медоборудование закуплено. 

— Дальше будет происходить завершение этого процесса, но для начала нам нужно все-таки определиться окончательно, без сомнений, что мы планируем определить для размещения вот в этих освободившихся помещениях, — добавила Чекунова.

С инициативной группой представители областной администрации все же встретились после общего заседания. Десятого января в Министерстве здравоохранения Марина Чекунова должна представить единственный вариант решения проблем в Струнине. Каким он будет — неизвестно, от присутствия СМИ струнинские активисты отказались. 





Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Струнино, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Струнино

В МЧС призывают жителей не ходить на дачи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net