Каток в парке на Елагином острове ежедневно будут делать бесплатным
Самый большой искусственный каток Петербурга откроется для посетителей 22 декабря на Елагином острове. Площадь льда составила 4 тыс. квадратных метров. Ежедневно с 9 до 11 утра на катке можно будет кататься бесплатно.
В этом году каток будет дополнительно охлаждаться, раньше он поддерживался только морозной погодой и часто таял. Сохранять лед будут до марта.
Как рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, для гостей будет работать гардероб, прокат и заточка коньков, также на площадке есть тренажеры для катания и защитные комплекты. На каток можно приходить и со своими коньками. Рядом с катком будет работать арт-маркет с горячими напитками и выпечкой. Утром посетители смогут кататься бесплатно.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, как «бесплатный каток» у метро разозлил жителей Московского района.
