Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 17.12.2021

Пригожин согласился с заявлением Розенбаума о «снежном беспределе» в Петербурге

Российский Вестник 

Бизнесмен Евгений Пригожин поблагодарил российского шансонье Александра Розенбаума за внимание к проблеме уборки снега в Санкт-Петербурге. Накануне народный артист России на своей

С улиц Петербурга вывезли почти миллион кубометров снега

Rtr.spb.ru 

Пять тысяч самосвалов в сутки: с такой скоростью коммунальщики убирают с улиц Петербурга накопившийся снег. Службы по-прежнему работают в авральном режиме. Каждую ночь в рейс выезжает двести грузовиков и столько же спецтехники.



Певец Розенбаум высказался о ситуации с уборкой снега в Петербурге

Блог сайта «smi.today» 

Знаменитый советский и российский музыкант Александр Розенбаум пожаловался на отвратительную уборку улиц в Петербурге. На своей странице в соцсети Instagram он раскритиковал подход ответственных служб к расчистке дорог от снега. Народный артист России назвал «беспределом» сложившуюся ситуацию с уборкой улиц в Северной столице. Розенбаум отметил, что уже невозможно молчать о тех событиях, которые происходят в городе из-за наплевательского отношения компетентных служб к своей работе.

Система контроля в школах Петербурга работает с постоянными сбоями

Sminews.ru 

На сегодняшний день 90% школ Санкт-Петербурга оснащены системой контроля доступа и оплаты питания. Все должно работать как часы, однако это лишь мечты. Суть системы заключается в том, чтобы...

Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха в районе жилых домов у "Северной верфи"

«Интерфакс» 

Пробы воздуха отобраны на территории жилой застройки у завода "Северная верфь" в Петербурге, где тушат крупный пожар, сообщается в пятницу на сайте городского управления Роспотребнадзора.



Пожар на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге локализовали

Блог сайта «smi.today» 

Возгорание на строящемся военном корабле «Проворный» на заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге локализовано. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по северной столице. «Пожар на Корабельной улице, 6 в Санкт-Петербурге локализован. Происходило горение на строящемся объекте. В 22:49 огонь локализован», — следует из сообщения пресс-службы ведомства. Также сообщается, что, по информации источника агентства «Интерфакс», распространение…

СК начал проверку из-за возгорания корабля на «Северной верфи»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Прокуратура Российской Федерации и Следственный комитет заинтересовались возгоранием, которое возникло «Северной верфи». Пожар продлился практически четыре часа. Такой информацией поделилось издание «Фонтанка».

Читать дальше...

Названы возможные причины пожара на строящемся корабле в Санкт-Петербурге

Lenta.ru 

Причиной возгорания на строящемся военном корабле «Проворный» на заводе «Северная верфь» в Петербурге могло стать нарушение правил пожарной безопасности. Сообщается, что пожар начался около семи вечера, дым было видно практически с любой точки юга города. Работу пожарных осложняет наличие лакокрасочных материалов.

Пожарные локализовали возгорание на заводе «Северная Верфь» в Петербурге

360° Подмосковье 

Пожарным удалось локализовать возгорание на территории судостроительного завода «Северная верфь» в Петербурге. Там загорелся строящийся корабль, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по городу.

Пожар на верфи в Санкт-Петербурге локализован, проводятся проверки

«Вести» 

Прокуратура Санкт-Петербурга и следственное управление на транспорте организовали проверки в связи с возникновением крупного пожара на заводе "Северная верфь". В качестве предварительной причины произошедшего называют нарушение противопожарной безопасности.

Названа возможная причина пожара на «Северной верфи» в Петербурге

Блог сайта «smi.today» 

Причиной пожара на корвете «Проворный» на верфи в Санкт-Петербурге могло послужить нарушение техники безопасности. Такая версия была высказана в репортаже телеканала «Россия-24». В репортаже сообщается, что возгорание началось на рубке главного командного поста и башенно-мачтовой конструкции. Через некоторое время огонь пошел по строительным лесам и перекинулся на четвертую и пятую палубы. По словам корреспондента, в…

Прооперировавшая себя 91-летняя пациентка умерла в Ленобласти

Time-News.net 

В ноябре 2021 года 91-летняя пенсионерка смогла самостоятельно прооперировать себя в домашних условиях. Операцию делал себе на брюшной полости. Комитет по здравоохранению Ленинградской области сообщил, что женщина скончалась. Смерть зафиксировали в больнице. Пожилая женщина прооперировала себя из-за мучавшей ее боли. Она сама смогла разрезать живот. Об этом 23 ноября сообщалось в социальных сетях. Информацию распространила Виктория Шутова, работница скорой помощи


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Клоуны со всего мира приехали в Петербург в честь 100-летия Никулина. Получилось смешно

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Развеселить весь зал цирковым артистам удается с помощью бутылок, забавных шляпок и пуделей. Петербуржцам показывают десятки реприз от именитых клоунов.

Шугалей анонсировал второй и третий том книги об одряхлении Петербурга

Extrablog 

Речь, как и в первом томе, пойдёт о пребывающих в запустении объектах культурного наследия. Известный российский социолог Максим Шугалей заявил, что не намерен мириться с планомерным исчезновением города....

Двое пострадавших при тушении возгорания на верфи в Петербурге госпитализированы

«RT» (Russia Today) 

Двое пожарных, которые тушили возгорание на строящемся корабле «Проворный» на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге, госпитализированы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление экстренных служб.

История 160 объектов культурного значения – ученый рассказал о разрушении Петербурга

Галерная улица 

Российский ученый Максим Шугалей собрал в своей книге «Утраченный Петербург» истории 160 объектов культурного значения в Питере, которые превращаются в разруху. Автор презентовал книгу в родном городе 17 декабря.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.12.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербуржцам показали урчащую пуму Синди из Ленинградского зоопарка





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Санкт-Петербург

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net