Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

День воспитателя: как от души сказать спасибо 27 сентября любимым воспитателям наших малышей. История праздника

День воспитателя: как от души сказать спасибо 27 сентября любимым воспитателям наших малышей. История праздника

Первые упоминания про данную профессию были в Древней Греции. Там таких людей называли детоводителями – это были рабы, которые были приставлены к детям.

Это очень ответственная профессия, ведь от качества работы с ребенком зависит его восприятие мира и многое другое

Воспитатель – это сейчас незаменимый человек в жизни многих семей. Он занимается воспитанием и обучением детей до 7 лет. В каждом садике имеется такой человек. Это очень ответственная профессия, ведь от качества работы с ребенком зависит его восприятие мира и многое другое.

Первые упоминания про данную профессию были в Древней Греции. Там таких людей называли детоводителями – это были рабы, которые были приставлены к детям. Они сопровождали их и помогали во всем. Хоть у него – детоводителя, – и не было четко прописанных обязанностей, он так или иначе рассказывал ребенку о мире, различных устоях и правилах в нем, а также прививал определенные качества и развивал некоторые способности.

Однако в настоящее время воспитатель – это не просто учитель, но и друг. Он пытается найти общий язык с каждым ребенком. Помимо своеобразного обучения, пытается привить и любовь к творчеству, с помощью проведения спектаклей, чтения стихотворений и многого другого. Воспитатель также учит детей играть и работать в одной команде, начинать делиться с другими (игрушками) и помогает развивать какие-либо навыки, например, рисованием или лепкой из пластилина.

История и традиции праздника, его даты

Журналисты различных изданий, посвященным дошкольному образованию и проблемам педагогики, попытались обратить внимание на воспитателей, обозначая их значимость наравне со школьными педагогами. Ими было выдвинута идея учреждения Дня воспитателя. Чиновники и ведущие специалисты, а также общество и президент поддержали ее, был подписан указ. Так 27 сентября 2004 года появился День воспитателя. В большинстве других стран День воспитателя проводится вместе с Днем учителя.

Интересный факт: Дата этого праздника приурочена к открытию первого детского садика в Санкт-Петербурге – 27 сентября 1863 года.

Теперь День воспитателя является официальным профессиональным праздником всего персонала детских садиков – непосредственно воспитателей, нянь, помощников и других.

Главная роль в этом празднике отведена детям – они подготавливают для своих воспитателей концертные программы, в которых выражают свою благодарность и демонстрируют то, чему уже научились. То есть наглядно показывают успехи, которых успели достичь со своими наставниками в той или иной области.

В течение или по завершении концертной программы воспитателю вручаются подарки. Чаще всего это цветы, конфеты или памятные сувениры, а также поделки детей, сделанные своими руками.

Также к данному дню воспитанники вместе со своими родителями делают стенгазету с фотографиями, оформленные детьми. Подготавливаются различные открытки и грамоты, которые вручаются воспитателям.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Санкт-Петербург

От лопат с ведрами до роботов и авиации: пожарной охране России — 375 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net