Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Камчатка станет примером для всей страны в вопросах экологии

0
АиФ 
Камчатка станет примером для всей страны в вопросах экологии

Глава региона подчеркнул значимость внедрения «зелёных стандартов» на федеральном просветительском марафоне «Новое Знание».

В своём выступлении губернатор рассказал об экологических технологиях в сфере городского транспорта и других общественных и социально значимых отраслях, реконструкции предприятий с учетом природосбережения, о новой «зеленой» архитектуре северных городов и многом другом.

«Первозданность уникальной камчатской природы является основным фактором притяжения людей жить и путешествовать по полуострову. Миссия Камчатки – формировать новый, экологический тип мышления человека, воспитывать и формировать экологическое сознание, ответственное отношение к природе и здоровое отношение в обществе, - отметил Владимир Солодов. - Правительство региона выстраивает новую экономическую политику, направленную на развитие на неисчерпаемых, возобновляемых ресурсах с учетом сохранения экосистемы полуострова, а не на извлечении полезных ископаемых. Мы ставим перед собой задачу – уйти от традиционной линейной экономики к циклической».

Он также пояснил, что в природе все процессы цикличны и закономерны. Ровно так же, как это работает в любых других жизненных, общественных, политических процессах. Для правильной и бесперебойной работы этих механизмов мы должны нести ответственность за каждый из элементов, из которых этот механизм состоит. В пример он привёл Долину гейзеров, где все природные процессы взаимосвязаны.

«Этапов, влияющих на извержение гейзеров, несколько – и они взаимозависимы. Работая четко и ответственно, они поддерживают жизнь гейзера на протяжении столетий. Стоит лишь одному из них дать сбой - и гейзер погибнет, - отметил губернатор. - Как швейцарские часы остановят свой ход, если хоть один шуруп механизма даст трещину. Так же в любом другом процессе: нужно следить за качеством работы каждого из шурупов, чтобы часы не останавливались».

Добавим, просветительский марафон, организованный Российским обществом «Знание» во второй раз, приурочен ко Дню знаний. Мероприятие проходит с 1 по 3 сентября на шести офлайн-площадках в городах России, каждый из которых представляет свой тематический трек: Москва – трек «Знание», Санкт-Петербург – «Спорт», Казань – «Цифровой мир и Медиа», Владивосток – «Бизнес», Сочи – «Наука и технологии». В проекте в качестве спикеров участвуют российские и зарубежные ученые, государственные и общественные деятели, звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Во владивостокском треке марафона в онлайн и офлайн-форматах также принимают участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, заместитель председателя Совета директоров, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, директор WWF России Дмитрий Горшков и многие другие.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ученые СПбГУ зафиксировали снижение в Петербурге газов, разрушающих озоновый слой





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Санкт-Петербург

О поступке астраханского героя узнала вся страна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net