Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 24.08.2021

По делу о фиктивной вакцинации в Ленобласти задержаны семь человек

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Ленинградской области в рамках дела о фиктивной вакцинации от COVID-19 задержаны семь человек. Правоохранители завели уголовное дело. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, в полицию доставлены семь человек, в том числе четверо медиков и трое их подельников. При обысках у них нашли более 500 ампул вакцины, которые планировалось утилизировать. За поддельные сертификаты о […]

Подпольный синдикат по фальшивой вакцинации накрыла полиция в Ленинградской области

«Псковское агентство информации» 

Целый синдикат по фальшивой вакцинации населения накрыли полицейские во Всеволожске Ленинградской области. За 10 тысяч рублей преступники, среди которых оказались и медицинские работники, выдавали QR-коды, вносили данные в реестры, но саму вакцину не ставили. После всех действий на портале Госуслуг даже появлялась запись о «постановке прививки». Следователям удалось установить, что приблизительно 50 человек в день из 300 пользовались «липовой» вакцинацией. Каждый шестой сертификат оказывался поддельным. Читать дальше...

В Дагестане ищут туристов и местных жителей, которых унесло потоками мощного селя

E-news.su 

Судьба пяти человек до сих пор неизвестна после разгула стихии в Дагестане. Бурные потоки из-за сильнейшего дождя застали врасплох местных жителей, которые даже не успели выбраться из своих автомобилей, и туристов, западней для них стал узкий проход между скалами. За мгновения вода там поднялась выше человеческого роста.



Брагин оценил дебют Мичкова за СКА

News.sportbox.ru 

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итоги матча с «Сочи» в рамках предсезонного турнира имени Пучкова в Санкт-Петербурге.

Инновационная продукция Xiaomi по выгодной цене уже на «Ирригатор.ру» в Петербурге

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» сообщает о поступлении в продажу инновационных устройств для полости рта Xiaomi. Высокие технологии в современном дизайне доступны каждому!
Бренд Xiaomi тепло приняли в нашей стране. Гаджеты марки стали серьезными конкурентами для действующих игроков на рынке. Xiaomi привлекает сразу по нескольким параметрам: цена, дизайн, функциональность, удобство использования.
Марка производит устройства разного направления. Среди них – приборы для гигиены полости рта. Читать дальше...



Ушёл из жизни заслуженный деятель искусств РФ Владимир Максимков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Санкт-Петербурге на 84-м году скончался Владимир Александрович Максимков – художественный руководитель и дирижёр Архангельской любительской хоровой капеллы с 1960 года. Он внёс огромный вклад в развитие культуры Архангельской области.

Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Фото из архива Архангельской любительской городской капеллы.

Матч «Зенит» — ЦСКА на «Газпром Арене» обернется ограниченями для водителей в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В четверг, 26 августа, в Санкт-Петербурге пройдет футбольный матч между «Зенитом» и ЦСКА. Встреча команд обернется ограничениями движения для петерьургских водителей.  Как сообщили в Смольном, 26 августа с 14:00 до 24:00 движение перекроют по набережной Гребного канала, по Бодрову переулку и Северной дороге. Кроме того, в день матча на целые сутки будет введен запрет остановки автотранспорта на этих же участках дороги. Напомним, ранее АБН сообщало о том, что финансовая проверка «Зенита» выявила нарушений на 44,5 млн рублей.

Хроники пандемии: Центр Чумакова испытал на животных комбинированную вакцину от гриппа и COVID; В РФ за сутки выявлено 18,8 тыс. случаев коронавируса; Ученые предсказали новую пандемию, похожую на вспышку COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Центр Чумакова испытал на животных комбинированную вакцину от гриппа и COVID

Центр имени Чумакова провел исследование на животных комбинации своей вакцины от COVID-19 "КовиВак" и вакцины от гриппа, это направление является перспективным, пишет Интерфакс. Об этом заявил директор учреждения Айдар Ишмухаметов.

"Нам удалось на животной модели провести иммунизацию препаратом, который включал в себя вакцину против гриппа и вакцину против COVID-19, собственно, нашу вакцину ("КовиВак"). Читать дальше...

Трассу Москва-Петербург приспособят для беспилотных грузовиков к 2024 году

«Эксперт» 

Беспилотные грузовики могут появиться на трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» уже к 2024 году, — рассказал министр транспорта России Виталий Савельев в эфире телеканала «Россия-24». Реализация проекта будет возможна при условии создания необходимой нормативной базы, а также при сотрудничестве бизнеса.

Нежно о Нижнем

«Литературная газета» 

Родине народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского и «карману России» – Нижнему Новгороду – 800 лет! Если попытаться подробно рассказать о том, чем славится Нижний, то повествование по объёму будет больше, чем «Война и мир».


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Дорога из позапрошлого века

«Литературная газета» 

В огромной сети российских железных дорог есть одна главная – и споров вокруг этого утверждения быть не может. Она в истории наших путей сообщения – как гвардия. Не случайно первыми проехали по ней именно гвардейцы.

Звуковая зубная щётка Revyline RL 020 Kids в Санкт-Петербурге

VetoNet 

Представительство «Ревилайн» в северной столице России предлагает звуковую зубную щётку Revyline RL 020 Kids, которая разработана специально для детей. Устройства доступны в желтом, голубом и розовом дизайне. Для ухода за молочными зубами нужны специальные инструменты. К зубной щетке для детей есть ряд требований: щетина средней жесткости, удобная ...

Россиянка написала заявление на кота, дразнящего собак

Mur.tv 

Жительница Петербурга написала заявление на кота своего соседа, которого обвинила в несанкционированных хождениях на ее участок и нервировании ее питомцев. Как сообщает 47.news, Наталья Моторина пожаловалась администрации Бегуницкого сельского поселения на Пушка и его владельца, старосту деревни Ославье Евгения Попова. Женщина попросила “принять меры” в отношении соседа из-за того, что как-то вечером его кот сидел...

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.08.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ленинградский зоопарк выложил видеозапись с пумой Синди





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Санкт-Петербург

Выплаты ветеранам к 9 мая 2024 в Санкт-Петербурге: названа сумма пособий и категории граждан, которые получат прибавку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net