Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 15.05.2019

Нацпроекты потребовали законодательного креатива // Петербургскому юридическому форуму определили объем работ

Коммерсантъ FM 

К Петербургскому международному юридическому форуму (ПМЮФ) у правительства накопился целый комплекс вопросов, связанных с нормативным обеспечением и юридическим сопровождением нацпроектов — вероятно, поэтому форум был объявлен «юридической арт-студией». Наиболее сложные темы касаются цифровизации — необходимость создания целого нового пласта законодательства осложняется поиском баланса интересов государства и компаний. Не обошли вниманием участники форума и масштабную ревизию обязательных требований к бизнесу ... Читать дальше...

Глава комитета Смольного призывает к вандализму — краевед

Krasnopuz.bget.ru 

Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга сообщила о мероприятии, которое в четверг, 16 мая, должно пройти в Центральном районе города. Заголовок анонса «сражает наповал»: «Молодежь Петербурга наведет чистоту и нарисует граффити»......



Беглов обозначил приоритеты развития Петербурга

Iz.ru 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в среду, 15 мая, обозначил четыре стратегических приоритета развития города в ближайшие годы. Они позволят занять лидирующие позиции по темпам развития и качеству жизни, заявил чиновник в ходе выступления с ежегодным отчетом в заксобрании города о результатах деятельности правительства и губернатора за 2018 год.

На российских пунктах пропуска придумали, как уменьшить пробки на границе с Эстонией и Финляндией

"Фонтанка" 

Регулярных автобусных перевозчиков обязали информировать пограничников об изменениях в графике движения и дополнительных рейсах, чтобы не создавать очереди из автобусов на границе с Эстонией и Финляндией. О новом алгоритме работы 15 мая на совместном совещании договорились представители ПУ ФСБ, ФБУ «Росавтотранс», ФГКУ «Росгранстрой» и компании-перевозчики, рассказал «Фонтанке» замдиректора Санкт-Петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Дмитрий Ваньчков.

Медведев подарил книгу своему бывшему преподавателю с юрфака

«Московский Комсомолец» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду встретился с профессором юридического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета академиком Георгием Толстым, который являлся его преподавателем в годы учебы

Россия — страна возможностей: «Mobydick»: Одежда, которая приносит радость

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Mobydick» – необычный бренд детской одежды в виде игрушек-трансформеров, а также непромокаемой одежды и аксессуаров для активной городской жизни и путешествий. Компания создана в 2018 году в Санкт-Петербурге. Основатели компании – Александр и Серафима Блохины. Штат работников – всего 6 человек, но их годовой уже оборот составляет 12 млн рублей. Газета ВЗГЛЯД реализует новый видеопроект […]



Беглов предложил бесплатно подключать к водопроводу ветеранов и многодетные семьи

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом Беглов рассказал в ходе встречи с журналистами, передает издание «Невские Новости». Петербургский градоначальник отметил, что при расчете по потреблению газа была выявлена значимая разница между фактическим потреблением петербуржцами газа и существующей нормой.

Читать дальше...

Беглов окажет помощь в улучшении астроклимата у Пулковской обсерватории

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов побывал в Пулковской обсерватории и пообещал помочь с улучшением качества астроклимата вокруг здания. Этого можно будет добиться снижением искусственного освещения на территориях, прилегающих к учреждению.

Читать дальше...

Москвичи оценили работу нового автовокзала

Блог сайта «Спутник» 

Он занимает два из четырех этажей нового здания, которое находится всего в минуте ходьбы от выхода № 1 из одноименной станции метро. — Современный, хороший, свободный — дышать легко, — делится первыми впечатлениями от автовокзала пенсионерка Нина Долганова. — Правда, пока не обжитой. Купив в кассе билет до Нижнего Новгорода, она садится на свободное место ближе к выходу на перроны. Рядом Лилия Митлина, визажист-стилист в декрете, укачивает в коляске полуторамесячного сына. Для маленького Эмина это будет первое в жизни автобусное путешествие.

Петербургские хирурги удалили полукилограммовую аденому через половой орган без разрезов

MedRussia.org 

Врачи урологического отделения Александровской больницы провели уникальную операцию по удалению полукилограммовой аденомы без единого разреза, вытащив расщеплённое содержимое через половой орган, передаёт НТВ. В больницу закупили специальное оборудование, которое позволяет проводить подобные операции, сохраняя целостность тела. Заведующий урологическим отделением Александровской больницы хирург Олег Бурлака: «Техника энуклиации позволяет удалить аденому единым блоком. Мы пытаемся попасть в слой-границу... Читать дальше...

Беглов поручил обеспечить благоприятный астроклимат вокруг Пулковской обсерватории

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Пулковскую обсерваторию и пообещал разобраться с проблемой светового загрязнения астроклимата, которое мешает ученым проводить исследования, передают Невские Новости.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Социальный туризм

МояОкруга 

Комплексный центр Усть-Катавского городского округа в рамках проекта "Социальный туризм для пенсионеров и инвалидов" организовал путешествие пожилых устькатавцев в северную столицу России – г. Санкт-Петербург.
Читать полный текст на сайте Новости города Усть-Катав

Читать полностью

Санкт-Петербург не хочет быть дырой

«Контекст» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал четыре стратегических приоритета развития города на ближайшие годы.

Мария Шарапова пропустит «Ролан Гаррос»

Газета «Спорт день за днем» 

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова не сыграет на Ролан Гаррос-2019, сообщает портал We love Tennis.35-я ракетка мира продолжает восстанавливаться после травмы плеча, полученной в феврале на турнире Ladies Trophy в Санкт-Петербурге. Она была..

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.05.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Центр Петербурга перекроют из-за спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Итоги и планы. Беглов доложил президенту о развитии Санкт-Петербурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Санкт-Петербург

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net