Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 14.03.2019

Требования акционеров к должникам-банкротом. Как суды понимают практику ВС РФ о субординации требований акционеров

Закон.ру 

В преддверии очередного заседания Банкротного клуба (Санкт-Петербург, 15 марта 2019 года), в повестку которого включено обсуждение дела Плешков v Анкор Девелопмент (Определение Верховного Суда РФ от 04.02.2019 N 304-ЭС18-14031) выкладываю подборку судебной практики окружных судов по спорам о включении акционеров (участников) в реестр требований кредиторов. Как известно, имеется некоторая неясность в вопросе о том, какой же позиции относительно квалификации акционерных займов все же придерживается ВС РФ. Читать дальше...

60 интересных фактов по географии

Блог сайта «Семья и дом» 

60 интересных фактов по географии

60 интересных фактов по географии

  1. Королевство Тонга — единственная монархия в Океании.

2. Транссибирская магистраль пересекает ровно 3901 мост.

3. В состав архипелага Филиппины входит 7107 островов.

4. На флаге Ирана 22 раза повторена надпись “Аллах акбар”.

5. 7 самых больших стран мира (Россия, Канада, США, Китай, Австралия, Бразилия и Аргентина) занимают половину всей суши планеты.

6. В Европе 5 государств... Читать дальше...



Дачный-Ветеранов

Русские дороги 

Санкт-Петербург, перекресток Дачный-Ветеранов. КАМАЗ при съезде с кольца притёр Chevrolet.

HANG MASSIVE: Шведско-британский дуэт Hang Massive начнет свой мировой тур с турне по России

Zvuki.ru 

Шведско-британский дуэт Hang Massive начнет свой мировой тур с турне по России. Весенний тур двух хангистов начнется 24 марта в московском "Известия Hall", а 27 марта музыканты выступят в Санкт-Петербурге в "Колизей Арене".

Современный сюжет о Сцилле без Харибды

Саратовские областные новости 

В Саратове продолжаются съемки креативного проекта «ТВ-Галерея». Сегодня фотограф Наталия Менякина переосмыслила одну из самых необычных работ. Речь идет об этюде «Головы» Федора Бронникова. В 1843 году из маленького городка Шадринска художник переехал в Санкт-Петербург и поступил в Императорскую Академию художеств, где познакомился с Алексеем Боголюбовым. В автобиографических «Записках моряка-художника» основатель Радищевского музея вспоминал: "Я очень сдружился с Федором Андреевичем Бронниковым... Читать дальше...

Дэнни Курманн: «Впечатлён высоким уровнем судейства в КХЛ»

КХЛ 

Руководитель судейского департамента ИИХФ, известный в прошлом швейцарский арбитр Дэнни Курманн посетил с рабочим визитом матчи плей-офф КХЛ. В ходе визита он встретился с главным арбитром Лиги Алексеем Анисимовым и руководителем Управления судейства ФХР Михаилом Карпушиным. 

Читать дальше...

«Танцы минус» сыграют для Петербурга. «Радио Зенит» рекомендует

МедиаПрофи 

«Радио Зенит» является партнером концерта группы «Танцы минус»

Размеренная ритмичная основа, настоянная на поп-роке, приправленная брит-попом, экзистенциально-сюрреалистическая лирика с ассоциативными текстами и запоминающийся образ фронтмена и вокалиста Вячеслава Петкуна покорили меломанов, которые, как им казалось, видели и слышали уже все в отечественном сегменте мирового рока. И сегодня «Танцы минус» продолжают записывать новые песни и играть, по-прежнему излучая фирменный загадочный экзистенциализм. Читать дальше...



Минкульт РФ проверит слова балета Грузии об "оккупантах"

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр культуры России Владимир Мединский поручил проверить достоверность информации о высказываниях "Королевского национального балета Грузии". Согласно СМИ, коллектив едет в Москву "не для того, чтобы развлекать кого-то", а с целью продемонстрировать "оккупантам" свои возможности.

Читать дальше...

Семинар «Пальпационная анатомия»

Спортивная медицина 

С 12 по 14 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет семинар на тему «Пальпационная анатомия», являющийся первой ступенью курса повышения квалификации по программе «Реабилитация в медицине и спорте».

Авиадебошир оплатит внеплановую посадку самолета в Краснодаре

Вестник Кавказа 

Один миллион рублей заплатит житель Санкт-Петербурга по вине которого самолет, летевший из Сочи в Москву, совершил вынужденную посадку в Краснодаре. Об этом сообщает СК РФ, уточняя, что уголовное дело еще рассмотрено не было. Так, …

Лемминги против Путина - о митингах «за спасение Интернета»

Блог «Театр абсурда» 



Признаюсь: любые массовые протестные акции вызывают у меня резко негативную реакцию. Это не предубеждение, а здоровая реакция человека, пережившего в своей стране два «майдана»... Однако, будоражившие Россию недавние митинги «за свободу Интернета» - это вообще что-то особенное. После сотрясшего Венесуэлу 7 марта тотального «блэкаута» их участники, выкрикивавшие свои нелепые лозунги и выдвигавшие абсолютно взбалмошные претензии к власти, вызывают только одну ассоциацию – с обезумевшей стаей леммингов. Читать дальше...

Житель Ленобласти ждал машину из ремонта, но получил штраф из Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мастер по ремонту перестал выходить на связь с клиентом.

В полицию Соснового Бора Ленинградской области обратился 41-летний местный житель. Мужчина разыскивает мастера, который полгода назад пообещал починить его зеленый автомобиль «Тойота Авенсис», 1999 гола. Потерпевший нашел мастер через Интернет.

Как сообщает 47news.ru, мастер приехал в Сосновый Бор в августе, осмотрел иномарку и на жесткой сцепке увез в Петербург.

Клиент и мастер созванивались до ноября, а с началом зимы он пропал. Читать дальше...

Мовсар Евлоев встретится с Муином Гафуровым

Blood&Sweat 

Стало известно имя первого оппонента экс-чемпиона M-1 Мовсара Евлоева (10-0) в октагоне. Соперником россиянине станет 22-летний боец из Таджикистана Муин «Таджик» Гафуров (16-2), который сегодня ведет серию из 5 досрочных побед, в том числе над Леандро Иссой (16-7). Оба поражения Гафуров потерпел в 2016 году решением, все свои победы одержал досрочно, 14 — в первом раунде. Этот бой пройдет в полулегком весе 20 апреля на турнире UFC Fight Night: Volkov vs. Overeem в Санкт-Петербурге. Источник: MMA... Читать дальше...

«Зенит» и «Барселона» проведут товарищеский матч

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в скором времени может провести товарищеский матч с каталонской «Барселоной». Об этом рассказал президент «сине-бело-голубых» Александр Медведев, который встретился с руководителем испанского гранда Жозепом Бартомеу, пишет издание Russia Today.

Читать дальше...

Пьяный петербуржец заплатил миллион рублей за вынужденную посадку самолета по его вине

Газета «Наша Версия» 

Пьяная выходка жителя Санкт-Петербурга, по вине которого самолет, летевший из Сочи в Москву, совершил вынужденную посадку в Краснодаре, обошлась ему в 1 млн рублей.

Веломаршрут от парка 300-летия до Приморского парка Победы появится в августе

GAZETA.SPb 

Велодорожки между Парком 300-летия Петербурга и Приморским парком Победы будут созданы до конца августа 2019 года. Общая протяженность велосипедных маршрутов составит 3,1 километра. Об этом сообщили в администрации Правительства Санкт-Петербурга в четверг, 14 марта. Разместят велосипедные дорожки на Приморском проспекте и Южной дороге. Отмечается, что в данный момент в Приморском парке Победы велодорожки проходят по […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.03.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net