Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 20.03.2019

Порошенко присвоил себе заслуги по строительству метро в Петербурге

«Известия» 

В Харькове стали распространять агитационные брошюры с информацией о строительстве метро, проиллюстрированные фотографиями из Санкт-Петербурга. Об этом 20 марта в своем Facebook написала украинская журналистка Татьяна Федоркова.

сделано у нас

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

2017:
Ту-204 не долетают до МС-21. Red Wings может временно отказаться от российских самолетов
2019 будет!:
Будут российские композиты! Композитное крыло самолета МС-21 будет создано из отечественных материалов
2019 есть:
Российская авиакомпания отказалась летать на Ту-204. Компания Red Wings перестала эксплуатировать все пять российских самолетов Ту-204 из ее парка, сообщил генеральный директор Евгений Ключарев.
2021 будет:
На 2021 год запланировано начало серийного производства... Читать дальше...

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Тамерлан Гугкаев и Владислав Остаев награждены медалями «Во славу Осетии»

ИА «Чеченинфо» 

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Исполнительный директор концертного зала при Мариинском театре Тамерлан Гугкаев и заместитель председателя осетинского землячества в Санкт-Петербурге Владислав Остаев награждены медалями "Во славу Осетии".



Эта славная красавица ищет дом, единственный и родной!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
Несомненно этот очаровательный полосатый колобочек с пухленькими щёчками привлёк ваше внимание! :) В такие глазки невозможно не заглянуть. Этот взгляд просит подарить красавице Шпинель уютный дом, который станет для неё единственным и таким родным.
Сейчас очень сложно поверить, что когда-то эта миниатюрная пышечка была мини-тигрицей, которая отважно сражалась с человеком при любой попытке пойти на контакт. Теперь Шпинечка стала очень ласковой кошкой!
Конечно, ещё иногда... Читать дальше...

«Локо» выиграл первый матч четвертьфинала Кубка Харламова

TwitRegion 

Ярославский МХК «Локо» обыграл «Динамо» СПб в первом матче 1/4 финала Кубка Харламова. Серия до трех побед началась в Санкт-Петербурге в среду, 20 марта. Подопечные Дмитрия Красоткина выиграли со счетом 5:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Николаев (дубль), Егор Манин, Владислав Червоненко и Александр Дарьин. Стоит отметить, что суммарно 17-летний Николаев набрал в […]

Из российских аптек исчез жизненно важный препарат от аритмии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В среду японский фармацевтический гигант подтвердил, что вынужден приостановить поставки в Россию таких известных лекарств как амитриптилин и метронидазол. Но у них хотя бы есть аналоги. Гораздо сложнее ситуация со средством для лечения аритмии, которое производится во Франции и Белоруссии. Его уже невозможно найти ни в кардиологических отделениях больниц, ни в частных аптеках. Одни кинулись обвинять чиновников, другие — производителей. Журналисты РЕН ТВ решили установить истину. 

Читать дальше...

В Волгограде открылась выставка мимолетного поп-арта

Vpravda.ru 

Отправляясь на сегодняшний вернисаж в выставочный зал Волгоградского музея изобразительных искусств на Чуйкова, 37, автор этих строк, конечно, не мог не заглянуть в интернет и не поинтересоваться, что же дословно обозначает это загадочное и интригующее слово «поп-арт». И чего только о нем там не вычитал!

Читать дальше...

Армянская церковь Святой Екатерины.

«Занимательный Петербург» 

Одно из самых интересных мест близ Невского проспекта и известнейший храм Армянской Апостольской церкви в Санкт-Петербурге.  Первые армяне появились в Петербурге почти сразу после основания города. Уже в 1714 году было подано первое прошение о постройке в новой столице армянской…

Читать дальше...



Лазеры, цветомузыка и СМС. Как дорожные инженеры спасают «смомби»

"Фонтанка" 

Специальные защитные устройства для пешеходов, которые слишком увлечены своими смартфонами, установили в южнокроейском городе Ильсан. Для таких гаджет-зависимых граждан даже изобрели специальное слово «смомби», то есть «смартфон-зомби». Технология защиты зазевавшихся пешеходов была разработана Корейским институтом гражданского строительства и строительной технологии (KICT), сообщает австралийский портал News.com . На пешеходной дорожке монтируют световое оборудование: о приближающемся транспорте человека предупредят огни... Читать дальше...

Школьник спас девочку, провалившуюся под лед

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Ленинградской области девочка едва не погибла, провалившись под лед. Ее спас 10-летний одноклассник. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на “Дни.Ру”, девочка выбежала на лед, ей хотелось посмотреть уток и провалилась под лед. Мальчику удалось ее вытащить из реки, хотя он тоже был маленький, а одежда девочки еще и намокла. Но дети решили […]

Финские народы, или Древние Руссы

Dralexandra.livejournal.com 

Не пугайтесь. Я не подвинулась рассудком, обчитавшись измышлений украинских националистов или ещё каких русофобов.
В заголовке - название вводной статьи к первому из четырёх томов "Описания всех обитающих в Российском государстве народов", изданного в Санкт-Петербурге с позволения цензуры в 1799-м году. Ранее этот труд был опубликован в конце 1770-х, при Екатерине ІІ, на немецком языке, а потом переведён на русский (российский, как тогда говорили), кое в чём исправлен и дополнен цветными иллюстрациями. Читать дальше...

Спринтерское начало

Магнитогорский металл 

В понедельник в посёлке Токсово (Всеволожский район Ленинградской области) стартовал четвёртый этап традиционных открытых всероссийских соревнований Кубок Анны Богалий - Skimir.

Читать дальше...

Губернатор-тролль

Matholimp.livejournal.com 

Как Пригожин и Ковальчук делают из Беглова главу Санкт-Петербурга - https://theins.ru/politika/143758 . Оттуда:
""До 1999 года Беглов занимался бизнесом, а затем стал начальником территориального управления элитного Курортного района Петербурга на берегу Финского залива. В фольклоре местных жителей с тех времен осталось выражение «струя Беглова» — так прозвали фонтан, установленный при нем на озере Разлив. Это озеро регулярно попадало в телевизионные сюжеты и газетные заголовки: состоятельные... Читать дальше...

Трудятся во славу Осетии

МояОкруга 

[B]Государственной награды Республики Северная Осетия–Алания – медали "Во славу Осетии" "за заслуги перед народом Осетии, перед нашей малой Родиной" по поручению Главы Северной Осетии Вячеслава БИТАРОВА удостоены исполнительный директор Концертного зала при Мариинском театре Тамерлан ГУГКАЕВ и заместитель председателя осетинского землячества в Санкт-Петербурге Владислав ОСТАЕВ.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Мэрилин Монро и кока-кола: музей Машкова представляет работы лучших поп-арт-художников

ИА «СоцИнформБюро» 

Поп-арт во всей красе — банки супа «Кэмпбелл», Мэрилин Монро и кока-кола в исполнении Уорхола, Лихтенштейна, Индианы, Раушенберга волгоградцы могут увидеть в музее им. Машкова на одноименной выставке, которая открылась сегодня, 20 марта. Организаторы — Арт-Центр из Санкт-Петербурга привезли 67 произведений — от самых популярных серий «Мэрилин» и банок супа «Кэмпбелл» Энди Уорхола до современных продолжателей течения, например Ричарда Райана. Здесь представлены работы, выполненные в различных техниках: постеры, графика, афиши и объекты. Читать дальше...

Новые города вещания станций «Европейской медиагруппы»

МедиаПрофи 

За период сентябрь 2018 – февраль 2019 года были открыты 73 новые точки вещания радиостанций «Европейской медиагруппы», в том числе в республиках Дагестан, Мордовия, Кабардино-Балкария и государстве Таджикистан

Читать дальше...

Цены 2018 года, подарки и бонусы: ДЦ Авангард Пискаревский проводит ночь распродаж

PR-content 

Совсем скоро, 21 марта, легендарный корейский бренд станет еще ближе и доступнее для своих покупателей. Дилерский центр «Авангард Пискаревский» приглашает всех на «Ночь распродаж», в рамках которой цены модельного ряда Hyundai вернутся к уровню 2018 года.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.03.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Санкт-Петербург

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net