Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Январь
2020

Незалежная Латвия уничтожила ещё часть российского экономического наследия

Основанный ещё в XIX веке и процветавший в советские времена рижский производитель косметики Dzintars приказал долго жить. То есть, свидомые латыши уничтожили ещё часть экономического наследия «клятых оккупантов», некогда вытащивших хуторянскую Прибалтику из навоза и научивших производить востребованные товары.

В чём смысл жизни ушибленного специфическим прибалтийским «патриотизмом» жителя Латвии? Я не видел социологических исследований на эту тему, но по внешним проявлениям латышской свидомости могу сделать некоторые выводы.

Упомянутый смысл заключается в том, чтобы вернуть свою шпротную республику в состояние, в котором она пребывала до прихода клятых москалей. Латвийский националист, он ведь не только русский язык притесняет и в честь эсесовцев каждый год в Риге марширует. Он даже своего российского собрата по отсутствию разума из числа креаклов готов изгнать потому, что тот – всё равно зачастую внешне на русского похож.

https://www.youtube.com/watch?v=-EJEmpnL9dg

Если я прав, и смысл жизни латвийского незалежника именно в этом, то становится понятным упорство, с которым прибалты разрушают собственную промышленность.

«Большинство магазинов латвийского производителя косметики Dzintars уже закрыты, производство не работает, в конце 2019 года прекратились поставки продукции в розничные сети, а магазины распродают оставшиеся запасы продуктов Dzintars.

Администратор неплатёжеспособности Dzintars Янис Берзиньш рассказал порталу Delfi, что последний производственный цикл на Dzintars завершился в ноябре 2019 года, когда предприятие было признано неплатёжеспособным. "Производство на предприятии возобновлять не планируется", - отметил Берзиньш».

https://rus.delfi.lv/biznes/bnews/krah-dzintars-proizvodstvo-ostanovleno-magaziny-rasprodayut-ostatki-produkcii.d?id=51795787

Казалось бы – досталась Латвии от СССР жизнеспособная компания. Раскрученная, привычная тому же российскому покупателю. Ну, так развивайте её, не душите налогами, ориентируйтесь не на рынок ЕС, где властвуют французские и прочие мощные конкуренты, а на рынок постсоветских стран. У нас ведь и в остальных осколках СССР хорошо помнят этот логотип, который когда-то был гордостью латвийской промышленности.

https://g4.delphi.lv/images/pix/676x385/uS3YQDiF_fI/dzintars-veikals-51795151.jpg

Но нет, угробили. Конечно, кто-то может счесть, что это просто такой хитрый ход собственника компании с целью избавиться от долгов.

«В публичном пространстве также циркулируют разговоры о будущем предприятия, например, о том, что продукцию фабрики в будущем будут продавать уже другая компания. В пользу этой версии говорит тот факт, что в конце октября владелец компании Герчиков зарегистрировал новое предприятие Dzintars Beauty».

https://rus.delfi.lv/biznes/bnews/krah-dzintars-proizvodstvo-ostanovleno-magaziny-rasprodayut-ostatki-produkcii.d?id=51795787

Но даже если это и так, то всё равно банкротство Dzintars очень показательно. Ведь производство косметики – не первая отрасль промышленности, убитая латвийской «евроинтеграцией».

https://cdn1.img.sputniknewslv.com/images/264/37/2643794.png

Что из этого списка всё ещё на плаву? Производство бытовой аудиотехники? Нет. Транспортных средств? Умерло. Телефонов? Потрачено. Косметика – под вопросом. Электрические печи? Давно в прошлом.

Остаются шпроты, которым сильно поплохело после ввода российских контрсанкций, и рижский бальзам. Всё.

Итог предсказуем: Латвия спивается. Я уже упоминал об этом в сентябрьском материале, посвящённом «евроинтеграции» незалежной шпротной республики.

https://www.youtube.com/watch?v=vDvjTa-wCd4

Жители отринувшей советское тоталитарное прошлое Латвии занимают первое место в Европе по алкоголизму. На втором – Венгрия, на третьем – Россия. Да, у нашего общества с этим тоже застарелые проблемы, несмотря на падение потребления спиртного на 43% с 2003-го года. Но ладно – Россия, о которой вся сбежавшая в Ригу либерда хором верещит, что у нас тут мордорский тлен и безысходность. Но в Латвии-то, где всё такое европейское, должно быть по-другому, а?

В реальности там квасят намного больше, чем у нас. При несравнимой территории и население, при многолетних траншах, получаемых от Евросоюза, при возможности съездить в другие страны ЕС на заработки, и вернуться домой обеспеченным человеком, которую рекламируют те же российские креаклы.

Почему так? Может, потому, что испепеляющая русофобия выжигает всё вокруг себя? И оттого, что на самом деле Латвия никому на Западе не была нужна ни в каком плане, кроме как для размещения натовских вояк у российской границы?

О такой крамоле в незалежных СМИ, конечно, упоминать не принято. А то, могут ведь автора публикации и в работе на российские спецслужбы обвинить, да за решётку упечь.

В общем, остаётся лишь поздравить свидомых производителей шпрот с успешным встраиванием в «европейское сообщество». А то, что латыши заняли нишу с надписью «нищая алкодыра всея Европы», так это уже побочные эффекты.

Собственно, ничего другого в обмен на русофобию европейские господа предоставить и не могли. Уж больно специфический товар.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net